Официальный форум клана "Terminus"

Объявление

Сказано: Тень Света – Тьма, Тень Тьмы – Свет. Но не признают это живущие в Свете: их враг – Тьма. Но не признают это живущие во Тьме: их враг – Свет. И только те, кто живет на узкой полосе тени, разделившей миры Света и Тьмы, не считают их Врагами и не забывают про их Единство. …На перевале что пролегает между Тьмой и Светом стоит древний как мир Знак Рубежа. Рядом с ним высится неприступная Твердыня, охраняющая перевал. Кто называет ее Пограничной заставой Тьмы, а кто – Света. Но воины Твердыни называют себя Стражами Тени, хранителями Рубежа Миров. Говорят, тут правит Равновесие, что только тут меж двух миров на тебя не влияют ни Предначертанность Света ни Свобода Тьмы. Говорят, Твердыню основали пришедшие из Тьмы, чтобы создать рубеж против Сил Света. Говорят, это Светлые силы создали заслон против Тьмы. Много что говорят люди… А что же было на самом деле? Что было – помним мы Стражи Тени. Когда-то мы были Войнами Тьмы славного клана Баратрум. Тьма дала нам Свободу, но шло время, и мы задумывались – а верен ли наш Путь, во имя которого мы отказываем в дружбе Светлым расам? Не есть ли это ограничение, а значит несвобода? И мы решили искать другой путь. Поэтому рядом с Древним знаком мы заложили нашу Твердыню – новую крепость возрожденного клана. Мы назвали его – Terminus, что значит Рубеж, пограничный знак. Мы вышли из Тьмы, но не пришли к Свету. Мы выбрали Единство, и в нем будем черпать свою силу. Путник, откуда бы ты ни пришел – из Света или из Тьмы мы рады тебе. Войди в Твердыню Тени.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный форум клана "Terminus" » Обсуждение новостей и пр... » Не могу зайти в игрульку=(


Не могу зайти в игрульку=(

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

Не стыковка железа (конфликт комплектуюших), это оч сложная весч. Я видел как собирались два одинаковых компа (просто близнецы), один из них шёл на рестарт при каких-то обстоятельствах (что-то при обращении к сидирому). Переставили сидюки, с одного на другой, проблема исчезла. Вот так бывает. Конфликт программ с комплектующими проще выяснить и обьеснить чем между железяками. Т.к. конфликт программ в основном со всей партией железок (но может быть и выборочно), а железки бывают просто так ненавидят друг друга.
Я даж не знаю что посоветовать... попробуй по играть через сетевуху PCI слота, тока переставь в др слот. Можешь попробовать воткнуть что-нить исчо в PCI слот, для USB карту или исчо что-нить. Если есть возможность возьми другую сетевуху.

Если бы конфликт был бы между железками, то он (конфликт) проявил бы себя не тока в игре.

Если ничего не поможет, то я думаю с такой проблемой тебе надо уже обращатся к совсем умным (в сфере компьютеров) людям.

0

62

попробую после разбра с питанием.

А уже готовые так можно переделать?

0

63

конфликт железа это реально гемор, выяснить кто виновен достаточно сложно в домашних условиях, не имея запаса железок.
по поводу того, что проги контролируют температуру и не врут - полная лажа, не все они такие честные. у меня 100% битый хард, бывший в легком ремонте с диагнозом - он еле дышит, если начнет глючить ему хана, а программа выдает что у меня просто великолепное самочувствие харда, так что не стоит верить на 100% :), а температурку процика мона в биосе посмотреть точную.

я не разбираюсь на столько тонко в устройстве железа... кондеры на мамке, видео все целые? они выглядят как такие боченки, если они прибывают в хорошем состоянии, то они сверху глядинькие, а если же ему хана - он такой как бы набухший сверху (как будто в бочке взорвали небольшой заряд и бочку расперло сверху). несмотря на то, что проги говорят, что температура в норме - как давно смазку меняли между процом и радиатором, на который установлен кулер? я у себя из принципа раз в пол-года снимаю всё и заново наношу термопасту и масло в кулера заливаю.

что ещё в бошку лезет... на мой взгляд трабл в БП или скорее всего с видяхой, то что все потемнело - не говорит о том, что комп ушел в ребут.

Попробуй протестить комп в 3Д Марке мб? сколько он в нем поработает, если сутки выдержит - карточка тут точно не при чем и надо искать трабл в другом...

0

64

где-то пол-года назад комп работал на неродном раме, частоту эту мамка не держит... работал себе 2 недели и проблем вообще не было, ни разу. а через пол-года мне опять попался тот же самый рам, что и раньше стоял, ну я с радостью его впиндюрил и с 1 дня началась лажа... то винда виснет, то на харде ошибки находятся, то комп наглухо подвисает и всё это совершенно хаотично проявлялось... бывало весь вечер ничего, а бывало по 40 минут не мог комп поднять, 10 минут поработает и заново. Вот и объясни почему пол-года назад его все устраевало и он не выёживался  :blink:

0

65

Chernomor
Что такое кондёр и как он выглядит "мёртвым" - я знаю .  Меняла мать как раз из за такого случая. Такой же мамки не нашлост (у мну была старая) Пришлось покуупать новую, как следствие видяху а потом и проц :( . Так что паста там есть , знаю точно :)
Таскала его в сервис центра КЕЙ, там тестили и казали щё всё должно робить и не свистеть. Эти заявления конечно не факт, но думаю 3дмарком его гоняли :) А вот винт.. :( как его потестить? Стоит какая то прога но не факт что она даёт точные данные. На нём инфы 120 гб Как это все перетаскиввать если другой покупать.. ума не приложу :(

0

66

хммм, кстати, мамку другую покупала... как следствие проц и видео. у рама который остался частота подходящая? Ты уверена, что у них твой комп стоял под 3д марком сутки? а не пару часов. жесткий проверить как, даже не наю, ни когда не сталкивался с проблемами с ним.. он один раз нагнулся и я его отдал сразу. надо софтины искать хорошие и которым можно доверять. инфу как перенести... на двд загонять  :P, других методов я не вижу, если нет 2 носителя..

0

67

С КЕЙ-ем я вообще ни в чем не уверена. :) ДВД уже куплены , заодно ноут припашу :) Сутки с 3Д марком? И этот шум будет всю ночь? :) Меня повесят .  Поищу это прогу. Если она не тяжёлая - скачаю с инета

0

68

Про рам я и забыл совсем, может тоже быть. Я не помню как называется, но точно знаю, есть прога для тестирования памяти помню там чтука такая бегает \ --> | --> / --> -   типо вертится и работает через дос, помоему.

Для хардов есть такое устройство, похожее на калькулятор, подключаешь к нему хард и  оно что-то там с ним делает, вроде как исправляет, проверяет и в итоге что-то выдаёт про хард, говорили что нужная чтучка.

Кста, на моём компе менялся тока БП - при нагрузке, начинал гнать и греть видеокарту, на экране появлялось что-то странное типа полосочек и квадратиков ну и так, фигурки разные, потом комп на мертво вис. Поменял БП, всё прошло. А так, стоит открытым мой старичёк, иногда убираю в нём быль и всякую всячину, ни разу - радиаторы не чистил, кулера не смазывал и термопасту не менял. Вроде и так живёт по тихонечку и никому не мешает и я ему. Включенным иногда стоит чуть ли не около суток. И три д марком тестировался долго он. Надеюсь долго исчо протянет, оч бы этого хотелось, а то новый комп покупать совсем не хочется. Дорогие они щас, да и много чего нового появилось, фиг знает что выбрать.

0

69

3D Mark c кряками должен быть на softoroom.net, только там регнуться надо у них, чтобы видить скрытые линки на софт. про рам я понял о чем говорит Ферги  ;) , гляну может где у мну воляется..
Нуу, не обязательно сутки прям, мона включить утром и до вечера, просто когда компы тестят в сервисных центрах для 100% уверенности гонят на сутки его на 3д марке (даже разок подсмотрел записи мастера "3Д Марк 36 часов - о.к."). Я бы может на сутки не вытерпел, но с 7 утра до 10-12 вечера полюбому.

ЗЫ. программульку не нашел  :(

Отредактировано Chernomor (2007-11-01 00:36:53)

0

70

Нат, а как давно у тебя такая проблемма?
У меня было тоже самое.  Ты вот гриш ком переодически чистишь,пылесосиш. А в блок питания заглядывала?

Вобщем вот тебе 3 причины:

1.Перегрев видиокарты (с кулером же у тебя?) Там есть ограничение на перегрев. Перегрев может так же быть из за кратковременных скачков в сети, если стоит безперебойник то вполне может он глючить.
Как устранить: заменить кулер на видюхе на более мощный,или почистить старый. Загрязненость запросто выявляется по харрактерному жужжанию. И как вариант - попробуй отключить вообще безперебойник. подключи на прямую.

2.Ты говоришь меняла мамку и видео. А сам системник не меняла?  Я это к тому что у тебя остался старый блок питания,который не тянет всё что у тебя там наподключено.
Как устранить: заменить блок питания на более мощный. Советую на 450 W.

3.Это радиатор процессора и куллер на нем. В полне возможно что при чистке ты могла задеть крепление радиатора (у меня было именно так) и как следствие плавный перегрев и отключение. Ну и так же проверить куллер.

И еще ИМХО - проги для теста - всё это лажа. На прямую с оборудованием работает только биос. Если и смотреть температуру то только там.
И кстати вот еще что, процессор при включении компа разагревается ~290 градусов. Как следствие (если такая функция включена в биосе) куллер разгоняется (слышно по шуму) но это только до того как начинается заставка винды.

0

71

раткое описание системы :

Размер: 57.57 кб
Доступен до: 2007-12-03 04:06:19
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/3981943

-кулеры установлены на : процессор, видео, винчестере, блок питания в компе и на вытяжке
-монитор тоже висит на бесперебойнике
А это сам бесперебойник:

AC Fuse T4A 250V
Model BNT- 400A
input: AC 220-240V  50\60Hz 4A
Output: AC 220V 50\60Hz 240W max   
cos @ =0.6

блок питаня в компе вроде как на 400W (не стала переписывать множество англицких слов :) )

Есть такое подозрение что этот БП просто не должен вытягивать  систему, а он работает .. только вот ресетится в игре.

Напрямую ещё не пробовала, пока нет времени.

0

72

Ой ой ой, мой кампутер сашёл с ума. Сначала боты начали подвисать и грузить комп, потом игра стала запускаться только через лоадер экзэ, потом стал висеть интернэт иксплорэр, потом стало висеть всё что связано с интэрнэтом, только опера боле менее хорошо себя ведёт, винамп виснет и начинает заикаться, на экране всё замирает на долго. либо вирус, либо всё таки сломалсь моя винда, а программ у мну на комп установлено стока, тчо когда нажимаешь "все программы" на мониторе место заканчивается на букве "S", а там исчо и русский альфавит есть ( в невидимой части), кароче такой гемор, так лень всё это чинить и переустанавливать, ентож скока типерь заморочек. Но как всегда, скорее всего, дойдёт до того, что перестанет комп вообще работать и только тогда я им займусь. Обыдна...

0

73

Сочувствую, DEADfergie. Ну правда в одном моменте у многих такая трабла была, что игруха через лоадер.екзе только запускаеться. У мну вчера тоже такое было, потом правда прошло минут через 10

0

74

DEADfergie написал(а):

та же проблема сейчас...чтож меняю винду =)

Отредактировано DarkSmile (2007-11-23 10:19:51)

0

75

фсё...
фсё паламалась...
и сильна!

0

76

DEADfergie написал(а):

фсё...
фсё паламалась...
и сильна!

Пипец. Давай чинись срочно. Нам нужно свежее мясо на осадах )))  Шутка )  Желаю отремонтироваться без потерь.  Чтоб всё сохранилось на компе..

0

77

а виндовса та и нет у меня...

0

78

nawel kakyu-to vindy i ystanovil, ostalos' naiti draivera. )))

0

79

DEADfergie, тут вчера решил твой комп посканить антивирем, - нашёл бэк дор IRC (sdbot). Там у тя чат был, ето не IRC-чат? Просто удалю его думаю, тогда со стороны IRC там норм всё будеть.

0

80

ничиво нипонял что ты написал, но вот у мя уже русифицированная версия винды. С драйверами проблемы, нашёл тока на вторую сетевую карту. на мамку и видео ненашёл (( и у мя терь один ярлык на рабочем столе "Ярлык для Desktop" - это от старой винды ))) кста игрушка пашет нормально, тока без звука, и грузится так быстро...

0

81

Мож в тырнэте на офф-сайте производителя позырить дрова?

0

82

мне лень и незнаю что смотреть )))

0

83

ну полазь погляди именно на свою модельт видюхи...или не знаешь какая стоит?)))

0

84

каробку от видюхи нашёл (там раньше от всего дрова лежали), но мну уже лень искать. главное типерь на звук найти дрова, т.к. без дров на видео игра идёт нормально, тока не слышно ничего.

0

85

))) виндовс апять сламалси
Коментарии: ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ... ( очинь много матных и вапще не хороших слов про всё что творится о особенно про кампьютер и виндовс)

0

86

Ферг, завязывай, - чинись давай =) Еси б не твоя виндофс, уже бы 52 наверное был )

0

87

еслиб не винда, то 52 было бы ужо на субклассе.

Починилсо )))

0

88

Это чтож за винда у тебя такая?=)

0

89

DEADfergie написал(а):

еслиб не винда, то 52 было бы ужо на субклассе.

Починилсо )))

Ггга ))  Гратс! =)

0

90

Вот такая плохая винда, как тока я собирусь куда-нить кач, она мне говорит - НЕ ХОДИИИ, НАЖМИ ЗАКЛАДКУ "ТРЕЙД" В ЧАТЕ, ПОСМОТРИИИИИ, КТО ТАМ ЧТО ПРОДАЁТ И КУПИ ПО ДЕШЕВЛЕ И ПРОДААААЙ ПО ДОРОЖЕЕЕЕ.
Как тока я иду кач, так сразу начинаются лаги , а пока бегаю туды сюды по ботам, всё нормально (это почему-то действительно так, как тока намечается кач, так сразу лаги, на каты это не влияет). Вот щас качнулся чуток, типерь переустанавливаю её. (((

0


Вы здесь » Официальный форум клана "Terminus" » Обсуждение новостей и пр... » Не могу зайти в игрульку=(