Официальный форум клана "Terminus"

Объявление

Сказано: Тень Света – Тьма, Тень Тьмы – Свет. Но не признают это живущие в Свете: их враг – Тьма. Но не признают это живущие во Тьме: их враг – Свет. И только те, кто живет на узкой полосе тени, разделившей миры Света и Тьмы, не считают их Врагами и не забывают про их Единство. …На перевале что пролегает между Тьмой и Светом стоит древний как мир Знак Рубежа. Рядом с ним высится неприступная Твердыня, охраняющая перевал. Кто называет ее Пограничной заставой Тьмы, а кто – Света. Но воины Твердыни называют себя Стражами Тени, хранителями Рубежа Миров. Говорят, тут правит Равновесие, что только тут меж двух миров на тебя не влияют ни Предначертанность Света ни Свобода Тьмы. Говорят, Твердыню основали пришедшие из Тьмы, чтобы создать рубеж против Сил Света. Говорят, это Светлые силы создали заслон против Тьмы. Много что говорят люди… А что же было на самом деле? Что было – помним мы Стражи Тени. Когда-то мы были Войнами Тьмы славного клана Баратрум. Тьма дала нам Свободу, но шло время, и мы задумывались – а верен ли наш Путь, во имя которого мы отказываем в дружбе Светлым расам? Не есть ли это ограничение, а значит несвобода? И мы решили искать другой путь. Поэтому рядом с Древним знаком мы заложили нашу Твердыню – новую крепость возрожденного клана. Мы назвали его – Terminus, что значит Рубеж, пограничный знак. Мы вышли из Тьмы, но не пришли к Свету. Мы выбрали Единство, и в нем будем черпать свою силу. Путник, откуда бы ты ни пришел – из Света или из Тьмы мы рады тебе. Войди в Твердыню Тени.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рекомендую!

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Часто что-то читаешь-слушаешь-смотришь, и тебе нравитсо. Давайте рекомендовать друг другу то что нравитсо, со сцылками токо!
Я вот решил Желязны любимого перечитать, думаю понравится многим, особенно Главному Ктулху клана Злому и Дарки!  :P
Принеси мное голову Прекрасного принца
http://lib.ru/ZELQZNY/head.txt
Ночь в одиноком октябре (перевод правда тут не очень, я читал в лучшем)
http://lib.ru/ZELQZNY/october.txt

0

2

и фсё читать?Оо

0

3

О да! Желязны - зачетный чел! :)

0

4

Р.Желязны давно наверное уже всего перечитал :)

0

5

Желязни -куулл, своеобразная манера писать, но читается очень интересно... :)
только не люблю я книги с монитора... мне в бумажном варианте приятнее читать....

0

6

Ник Перумов."Хроники Хьерварда","Хранитель мечей" Это 2 самых интересных цикла книг которые я когда-либо читал

0

7

А я очень не люблю читать. Единственная книга прочитана была мной пару лет назад - "Аквариум" написал Виктор Суворов. А остальное по мере необходимости приходилось читать. Я незнаю почему, но читать книги я НЕНАВИЖУ!!!

Сори за офтоп, но книгу "Аквариум" советую.

0

8

Хорошая тема, интеллигентная. Сам молодец, а то все о сиськах флудим, а мы ж не тока об этом можем :)

Рекомендую - это слишком уж длинный список выдет :) Может по аналогии с темой current music  кто что читал недавно или читает? Я вот тут намедни перечитал О. Дивова "Храбр" очень интересная вещь, рекомендую. Дивов писатель очень своеобразный, интересный. "Лучший экипаж Солнечной" кто читал?  :rolleyes:

0

9

Сборник сочинений Ф. Ницше. Рекомендую! :)

0

10

Zloy_Volshebnik написал(а):

Сборник сочинений Ф. Ницше. Рекомендую! :)

Прочёл в 14 лет ещё, 15 лет назад :rolleyes:

0

11

Обяательно посмотрите новый спектакль Гришковца "Дредноуты". Смотреть всем! Настойчиво рекомендую.

0

12

Обожаю моноспектакли Евгения Гришковца. Дал бы ссылку хоть, где качнуть реальней, Сам  :)

0

13

Смотрел его "Как я съел собаку" - очень понравилось, хоть я и не любитель подобных вещей.

0

14

очень нравится Лукьяненко... начал читать его еще до того как сняли Ночной Дозор... ИМХО: фильм - полный бред... оплевался весь пока смотрел....

0

15

Лукьяненко так ниче) все 3 части прочитала
Но вот что оч понравилось так это Алексей Пехов "Хроники Сиалы" там трилогия про Гаррета-Тень )

Отредактировано Ленок (2007-11-25 10:53:20)

0

16

Дарки, я хз, дай адрес я тбе ДВД пришлю. А то полтора гига....
Спектакль очень классный, самая сильная его работа.

0

17

Ленок написал(а):

Но вот что оч понравилось так это Алексей Пехов "Хроники Сталы" там трилогия про Гаррета-Тень

Одна из любимых книжек :)

0

18

Zloy_Volshebnik написал(а):

Одна из любимых книжек

я ее пару раз перечитывала))

0

19

Лукьяненко я читал задолго до того как вышел фильм и он стал известен в массах. Все таки настоящую известность дает масс-культуоа типа кино :( Конечно и до этого он был известен, и еще как, любителям фантастики, но фендом - это все такие свой мирок :) конечно открытый для всех но изолированый. Я в те времена и на Конвентах бывал, на тусовках фендома. Большинство (да почти все) даже самые известные писатели фантасты, в т.ч. и Лукьяненко, совершено не пафосные, очень интересные в общении люди, со многими общался на Конвентах (ну громко сказано - общался, не подумайте что близко знаком, просто на Конветах, на встечах в Стожарах виделись, вопросы там задавал, в обсуждениях участвовал). Давно не ездил, но рассказывли что и сейчас никакой кичливости у Лукьяненко нет, так же вместе общается со всеми. Конвент - это вообще очень интресно, может все таки съезжу в след году.

А у Лукьяненко серия Дозоров неплоха, особено первые две. Но я думаю есть и сравнимые а то и лучше. Их так много что и не упомню сразу:
Звезды холодные игрушки - Звездная Тень,
Геном,
Танцы на снегу,
Императоры иллюзий-Линия Грез,
Холодные берега- Близится утро
Остров РУсь
Лабиринт Отражений - Фальшивые зеркала (это хит среди интернетчиков был как вышел, про ВР)
Осенние визвиты - (оч специфический и любопытный роман)
Спектр
Не время для драконов (вместе с Перумовым писал оч хорошая вещь)

А вот последняя дилогия Черновик-Чистовик мне как то не очень :(

0

20

Skaf написал(а):

Ночной Дозор... ИМХО: фильм - полный бред... оплевался весь пока смотрел....

Книгу не читал. Фильм смотреть не хотел до последнего (из-за обширной рекламы). Когда начал смотреть, меня хватило на 20 минут. Не зря не хотел смотреть)

0

21

Ленок написал(а):

Но вот что оч понравилось так это Алексей Пехов "Хроники Сталы" там трилогия про Гаррета-Тень )

Атличная трилогия, прочитал в захлёб все три книги)

0

22

Сори только ща заметила, что опечатка была: "Хроники Сиалы"  :D

0

23

Одна из трёх книг рекомендованных и посовместительству переданных от Александры, прочёл две главы первой, есть жизнеутверждающий контекст , но рассказы просто угарные, хотя у всех юмор свой, незнаю я в отдельные моменты заливался смехом и просто не мог читать дальше)
Пелам Г. ВУДХАУС "Так держать, Дживс!"

Отредактировано KuroGane (2007-11-27 03:07:17)

0

24

KuroGane написал(а):

Пелам Г. ВУДХАУС "Так держать, Дживс!"

Сериал раньше по телику показывали оч. смешной) "Дживс и Вустер" назывался =)

0

25

DarkyElph написал(а):

Сериал раньше по телику показывали

Ого , как давно это было?, а вообще первоисточник рулит  :cool:

0

26

DarkyElph написал(а):

Сериал раньше по телику показывали оч. смешной) "Дживс и Вустер" назывался =)

Да, стебовый сериал.

0

27

Да, недавно посмотрел хорошее кино, всем советую, сильно зацепило :) - http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/259788/

0

28

KuroGane написал(а):
DarkyElph написал(а):

Сериал раньше по телику показывали

Ого , как давно это было?, а вообще первоисточник рулит  :cool:

Не так давно, может лет 10 назад

0

29

с удовольствием бы посмотрела, но пока не встречала

0

30

Вторая прочианая мною , за полтора года книга , оставила неоднозначное ощущение после прочтени, одно из которых было впервые "кажетсья чего-то я недопонял" , а вообщем своеобразная манера повествоания в книги , интересный сюжет ( с заявлением что это реальные события из жизни автора ) "короче Скликасофский" ^_^
Почитайте может понравиться)
Сомерсет Моэм "Острие бритвы".

0