Официальный форум клана "Terminus"

Объявление

Сказано: Тень Света – Тьма, Тень Тьмы – Свет. Но не признают это живущие в Свете: их враг – Тьма. Но не признают это живущие во Тьме: их враг – Свет. И только те, кто живет на узкой полосе тени, разделившей миры Света и Тьмы, не считают их Врагами и не забывают про их Единство. …На перевале что пролегает между Тьмой и Светом стоит древний как мир Знак Рубежа. Рядом с ним высится неприступная Твердыня, охраняющая перевал. Кто называет ее Пограничной заставой Тьмы, а кто – Света. Но воины Твердыни называют себя Стражами Тени, хранителями Рубежа Миров. Говорят, тут правит Равновесие, что только тут меж двух миров на тебя не влияют ни Предначертанность Света ни Свобода Тьмы. Говорят, Твердыню основали пришедшие из Тьмы, чтобы создать рубеж против Сил Света. Говорят, это Светлые силы создали заслон против Тьмы. Много что говорят люди… А что же было на самом деле? Что было – помним мы Стражи Тени. Когда-то мы были Войнами Тьмы славного клана Баратрум. Тьма дала нам Свободу, но шло время, и мы задумывались – а верен ли наш Путь, во имя которого мы отказываем в дружбе Светлым расам? Не есть ли это ограничение, а значит несвобода? И мы решили искать другой путь. Поэтому рядом с Древним знаком мы заложили нашу Твердыню – новую крепость возрожденного клана. Мы назвали его – Terminus, что значит Рубеж, пограничный знак. Мы вышли из Тьмы, но не пришли к Свету. Мы выбрали Единство, и в нем будем черпать свою силу. Путник, откуда бы ты ни пришел – из Света или из Тьмы мы рады тебе. Войди в Твердыню Тени.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рекомендую!

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Мужика явно напрягает что в его правительстве сидят умственно отсталые.

Как начнется третья мировая война

0

962

KuroGane написал(а):

Мужика явно напрягает что в его правительстве сидят умственно отсталые.

Сильное видео. Распространю.

Antares написал(а):

Предразумную рассу можно модифицировать, тогда она войдет в состав твоей империи как обычная расса. Дальше делай с ней что хочешь.
Думаю, в твоем случае комп не успел закончить модификацию, теперь придется самому.

Шикарная версия, но откуда там взялись строения причем современные, а не примитивные, и самое главное - откуда примитивная раса взялась одновременно на минимум 3 планетах разных звездных систем. Одна и та же на всех. Я потом еще натыкался, планет больше 3, сколько точно не знаю.

KuroGane написал(а):

У меня была планета после колонизации которой появились сначала сообщения о том что необычная сейсмическая активность замечена под землёй, а затем выяснилось что там раса обитает, правда на поверхности они не ни как отображались, просто значок, такой же как и "Метеоритные дожди" на планете, гигантские животные и т. п.  и по ним периодически давали события, может из-за нашествия колонизаторов вырезали и со временем эти "выползли" и заняли жизненное пространство, - сам знаешь: "Свято место пусто не бывает".

Это больше похоже на правду, но опять таки - на 1 планете да. А на 3 и больше? Одна и та же раса?

Может это конечно и баг. Но такой прикольный!

Вот например еще - у меня 1 губернатор читер какой то. Ему уже 332 года, и все живет. Другие по всякому, ну сейчас у меня есть технологии продления жизни лидера, плюс есть особенности самих лидеров, есть уже те кто живет больше 100...Хотя чаще всего все равно в 70-80 лет умирают. Но этот то живет уже больше 300 лет!!! Он видел еще Империю из 3 планет! Он и был губернатором Сириуса, всего то 2 колонии, потом я его назначил губернатором первого созданного сектора, после первой победоносной войны и уничтожения первого соседа. Я опять таки не сразу это заметил, ну и живет себе в секторе и ладно. А потом просматривал всех лидеров и офигел от его возраста.
Вот и думай что с ним )) То ли баг, то ли он где колодец с живой водой отрыл...:)

0

963

Shrek написал(а):

Вот например еще - у меня 1 губернатор читер какой то. Ему уже 332 года, и все живет.

У меня в среднем по 140-150 лет живут, и это не предел, как мне известно. Может, какое событие было, продлившее ему жизнь? Или действительно, глюк =)

0

964

Shrek написал(а):

Ему уже 332 года, и все живет.

Одно из двух либо баг, либо действительно что-то проморгал, так как генератор событий тут просто божественный.
Говоря о разных планетах, в ряд ли комп таким занимается, но кто его знает.

Ещё из событий которые были у меня в игре:
Исследуя аномалию на газовом гиганте, учёные обнаружили странные сигналы идущие с нижних слоёв атмосферы. После исследования выяснилось, что это раса разумных существ состоящих из газа. Суть сигнала в просьбе о помощи, если согласиться, то начинается цепочка событий связанных с данными созданиями. Изначально они просят тебе устроить тотальную эвакуацию их расы. (не помню, до или после выполнения) Представитель расы через которого идут первые задания сообщает, что первая разумная раса с которой они встретились создала для общения специальный передатчик, которым могли бы они могли пользоваться, следующая раса которая их обнаружила потребовала принять их верования, они отказались и эти фанатики устроили ядерную бомбардировку верхних слоёв атмосферы в которой они обитали. Спасаясь от радиации они переместились на нижние, но всё равно постепенно умирали. Не совсем ясно как они умудрились в таких условиях присмотреть другую планету, ну да ладно.
И вот ты их перевозишь и оставляешь радоваться жизни. Но через какое то время они с тобой снова связываются, мол, слушай, у нас так удачно получилось переселиться, не поможешь нам колонизировать вторую планету? (хоть и было жаль гонять учёного, но после такого поворота просто стало интересно чем это всё закончиться.) Выполняешь задание, и через некоторое время они снова к тебе обращаются с уже совсем наглой просьбой перевести одну! представительницу их вида, которая тоскует по родным и хочет вернуться на предыдущую планету, ну ок, помог. И тут самое интересное... К тебе обращаются жители первой планеты с просьбой помочь в переброске спецназа, так как на второй планете появилось сепаратистское движение, меня немного подзадолбало и я послал их лесом, почти сразу после этого на меня вышли революционеры, сообщившие что они такие-то такие, против угнетения и за свободу(вообщем стандартные революционные агитки) Просят тайно перебросить на первую планету отряд для свержения действующего правительства, я видимо был свободен и помог им, после чего меня благодарили так как Революция победила!
Не знаю есть ли там что далее, но это было на маленькой карте когда я тестировал игру(поэтому не смотря на довольно много часов в ней, я не уверен что у этой истории нет продолжения.), после того как первую партию в крупной игре(имеется я с ходу и с дуру решил на самой большой карте повоевать) вступил в клинч и понял что максимум на что способен этотдолго и упорно сопротивлятся но в итоге слить соседу милитаристу. Вторая игра игра получилась по удачней, но я понял, что явно не понимаю каких то тонкостей. Поэтому оставив вторую незавершённой, я отыграл тестовую партию на самой маленькой карте против двух противников(к слову, как выяснилось у изучений технологий там нет конца, от слова совсем. Я кажеться за десятые уровни апгрейдов технологий вышел, это те которые дают +5 процентов к урону\скорострельности\пище\энергии\долголетию\ и т.п. и т.д.)

P.S. правда тут только одна заковырка, газовые мы не колонизируем, и эти пришельцы опять же не отображены как другие расы, чисто "виртуальный" фон мира самой игры.

0

965

Для стеллариса вышло платное обновление с новыми падшими империями и новыми космическими созданиями.

0

966

Что-то никак не постигну дзен создания сбалансированного флота. как ни странно угасшие империи и зергов я выношу без проблем.
Но в Галактике развилось два сильных союза которые не могу одолеть. В принципе они только и остались, все остальные либо уничтожены либо подчинены мной или двумя соперниками.
И этих соперников не могу выставить! Причем флот по номиналу более мощный.
Первую ошибку вычислил вроде - слишком увлекался крупным оружием L размера, дпс у него конечно выше, но при условии огромного количества вражеских кораблей и торпед важно количество стволов.
Исправил, стало легче. Но все равно проблемы. Кажется вторая ошибка что слишком много БШ, вечное мое увлечение тяжелой техникой :) В пользу этого правда говорило что более мелкие корабли сливаются в большом количестве, что ни битва - одни линкоры и остаются. Но похоже при последовательных сражениях это проблема - БШ держаться на дальней дистанции, но как только вражеский флот подходит близко БШ сливаются, хотя флот имеет большую мощность. Скорее всего просто не попадают по мелочи как в ЕВЕ. Хотя я поставил на БШ много S размера пушек. Но видать и количество стволов перестает хватать...
Короче у вас какие рецепты по флотам?

И еще сталкивался кто - есть ли мод чтобы настроить империи соперники по расе и пр навыкам? Ну чтобы играть против известных рас, а не случайно генерированных. Читал на форумах что так делают, но не могу найти мод такой! В обычной игре без модов такого вроде нет, там противник случайно генерируется.

Ну и так приколы еще (правда не мои, нашел на форумах, так что может видели):

в Stellaris X-COM играет против тебя!
http://s3.uploads.ru/t/AYjSU.png

Ант писал что было у него такое событие:
http://se.uploads.ru/t/LAhFI.jpg

Ну и так просто :)
http://s4.uploads.ru/t/Nhaov.jpg

0

967

Shrek написал(а):

Сильное видео. Распространю.

Нарезка, первым идёт то что уже выклыдвал, по предостережениям о возможности третьей мировой.

Ещё интересное:
Алекс Джонс: Ментальный упадок Америки

Обращение к мировому правительству. Алекс Джонс

Жалко мужика.

0

968

Shrek написал(а):

в Stellaris X-COM играет против тебя!

У меня из этой серии было что мне сносили станцию слежения, и на планете начинался всеобщий праздник так как там считали что вынесли материнский корабль)

0

969

Блин целый вечер провозился с конкурентами по Галактике, ничего не выходит. Что то я не так делаю.
Подозреваю слишком много линкоров. Но я там поставил блоки где меньше L и побольше малого оружия, т.е. чтобы слотов больше было. Но может из малых слотов линкор все равно мажет? Хотя и не логично. И все без толку, сносят причем с меньшими показателями флотов. Может быть соединения слишком большие? Смотрю у противников много мелких флотов, а я собрал в два всего. И наверно все таки выбор оружия не верный, хотя вроде по совету ставлю побольше ракет и защиту от ракет тоже.
По совету на форме сделал несколько специализированных видов кораблей. У компа же видов совсем мало, но универсальные. Авианосцев и вовсе не вижу, может ну их тоже.
Ни фига не понимаю короче что не так.

0

970

Shrek написал(а):

Ну и так просто

Поржал =)

Shrek написал(а):

Блин целый вечер провозился с конкурентами по Галактике, ничего не выходит. Что то я не так делаю.
Подозреваю слишком много линкоров. Но я там поставил блоки где меньше L и побольше малого оружия, т.е. чтобы слотов больше было. Но может из малых слотов линкор все равно мажет? Хотя и не логично. И все без толку, сносят причем с меньшими показателями флотов. Может быть соединения слишком большие? Смотрю у противников много мелких флотов, а я собрал в два всего. И наверно все таки выбор оружия не верный, хотя вроде по совету ставлю побольше ракет и защиту от ракет тоже.
По совету на форме сделал несколько специализированных видов кораблей. У компа же видов совсем мало, но универсальные. Авианосцев и вовсе не вижу, может ну их тоже.
Ни фига не понимаю короче что не так.

Линкоров вообще советуют поменьше. Помимо линкоров реально нужно клепать очень много мелких кораблей, вплоть до корветов. Да, их выносят и после каждой битвы приходится отстраивать заново, но они необходимы как истребители. Также важно не только соблюдать баланс между большими и мелкими пушками (и, соответственно, их количеством) но и эффектом, который эти пушки имеют. Должно быть и пробивание щитов, и урон щитам, и пробивание брони.
У меня много было экспериментов, бывает что у тебя корабль щитами защищен что ппц, а противник их даже не повредив выносит тебя на раз-два. Пушка с хорошим пробиванием щитов просто делает твой щит бесполезным при любой мощности, так что с щитами лучше не увлекаться, броня решает =)

0

971

Antares написал(а):

Линкоров вообще советуют поменьше. Помимо линкоров реально нужно клепать очень много мелких кораблей, вплоть до корветов. Да, их выносят и после каждой битвы приходится отстраивать заново, но они необходимы как истребители. Также важно не только соблюдать баланс между большими и мелкими пушками (и, соответственно, их количеством) но и эффектом, который эти пушки имеют. Должно быть и пробивание щитов, и урон щитам, и пробивание брони.
У меня много было экспериментов, бывает что у тебя корабль щитами защищен что ппц, а противник их даже не повредив выносит тебя на раз-два. Пушка с хорошим пробиванием щитов просто делает твой щит бесполезным при любой мощности, так что с щитами лучше не увлекаться, броня решает =)

Щиты вообще актуальны для малых кораблей, так как дают хорошую фиксированную прибавку, а вот на крупные шипы нужны резисты. Будет настроение зайду гляну что я там собирал летом.

0

972

Рекомендую.
Развал РФ по советским лекалам

0

973

Так, пока снова не забыл.
Прочёл о "Дивный новый мир", вполне возможно что был небольшой отрезок, в России, где могли что-то похожее продвигать, но я его видимо пропустил.
Так или иначе мир двигается именно в сторону: 1984 Оруэлла, которого Дарки не читал(:

0

974

KuroGane написал(а):

Рекомендую.
Развал РФ по советским лекалам

Это каких либеральных экспертов они опрашивали, что эте ушлёпки выдали термин "гражданское общество"?
Путин призвал создать закон о российской нации

0

975

KuroGane написал(а):

Рекомендую.
Развал РФ по советским лекалам

lol
Джеффри Сакс: США развалятся по модели СССР

ну и о насущном:
«Ситуация выстрелит еще не так»

0

976

Интервью Трампа Алексу Джонсу: изувеченная Америка, Путин, выборы, мир

Отредактировано KuroGane (2016-11-05 12:08:01)

0

977

Путин и очевидная угроза США

0

978

Алекс Джонс: Запад помешался, как Гитлер и Наполеон

0

979

Годная статья:
Зачем Трампу Россия?
Что стоит за миролюбивыми заявлениями кандидата в президенты США

0

980

Паркур от первого лица
https://video.rambler.ru/video/krutoj-p … dium=video

0

981

Основные препятствия на пути Трампа. Бунты в Америке.

0

982

По-моему не выкладывал.

Трудная аудитория в Соловьева кинули яйцом на спектакле

0

983

Прекрасная короткометражка об нашей скоротечной жизни.

0

984

Трейлер фильма "Призрак в доспехах"
Посмотрим...

0

985

Antares написал(а):

Трейлер фильма "Призрак в доспехах"
Посмотрим...

чёт пиндосы снова акценты куда-то сместили.

0

986

Забавы китайских императоров

0

987

Как сказал бы Шрек:
Вот он звериный оскал капитализма(:
РОССИЙСКИЙ СТУДЕНТ О ЖИЗНИ В ЭСТОНИИ: «ПРИБАЛТЫ - ЧЕРСТВЫЙ НАРОД»
...
«Варварское отношение к еде в Эстонии, или как зажравшиеся эстонцы выкидывают продукты, вместо того, чтобы отдать их нуждающимся, бедным людям — своим же согражданам. Вот воистину — чёрствый народ! Это просто преступление выбрасывать еду, когда есть недоедающие люди в Эстонии. Власти не хотят обязать гипермаркеты отдавать такую еду на благотворительные нужды».
...

0

988

Почувствуйте разницу:
Eurofighter Typhoon косит траву

Опубликовано видео опасного маневра Су-27 над головами людей
Где и когда был снят этот ролик, неизвестно. Однако камуфляж самолета и опознавательные знаки говорят о его принадлежности к украинской армии.

Отредактировано KuroGane (2016-11-23 11:06:04)

0

989

KuroGane написал(а):

Варварское отношение к еде в Эстонии, или как зажравшиеся эстонцы выкидывают продукты, вместо того, чтобы отдать их нуждающимся, бедным людям — своим же согражданам. Вот воистину — чёрствый народ! Это просто преступление выбрасывать еду, когда есть недоедающие люди в Эстонии. Власти не хотят обязать гипермаркеты отдавать такую еду на благотворительные нужды

Кюро это сарказм что ли? У нас по другому можно подумать. Чета я не вкурил смысл статьи.
Еще больше я прикуел с "Прекрасная короткометражка об нашей скоротечной жизни".
Или я чето перестал в жизни понимать, старею, или создатели глумились так тонко? Потому что если это все всерьез то у меня слов нету чтобы описать фееричность...слова то не подберу...
Неудачница, ага, можно мне немного такой неудачливости с квартирой в центре и макбуком. В течении всего просмотра вспоминается единственно анекдот "тут людям жрать нечего, а они выебываются"
Ну и да и конечно - гастарбайтеры милые, в глубине души ваще творческая ылита. Я думал она в конце на них и броситься, а че, многие русские дуры так делают с мотивацией "зато не пьет". Но логика все-таки восторжествовала, Бах конечно Бахом, но у тайного интеля из мусорщиков Лексуса то нету как у йобаря подруги.
Сцуко биомасса для биореактора.
Хотя в норм представление о нашем больном обществе. Я про планету в целом и восторжествовавшем обществе потреблядства.

0

990

Shrek написал(а):

Кюро это сарказм что ли? У нас по другому можно подумать.

Ну какие у нас масштабы я не в курсе, но да, я потролил чуток, у нас ведь тоже капитализм, в конце концов, просто там населения меньше, так что выглядит дико.

Shrek написал(а):

Еще больше я прикуел с "Прекрасная короткометражка об нашей скоротечной жизни".

Да гастры умилили, согласен.
Про саму короткометражку, честно для меня "мораль" вышла именно по последней фразе "Это жизнь. Она скоро закончиться. Лучше сильно не париться."
Последнее предложение как раз характеризовало как я смотрел короткометражку(: :crazy:
Но твои слова натолкнули на мысль что может есть скрытый смысл, который я "не парясь" пропустил?

Shrek написал(а):

Хотя в норм представление о нашем больном обществе. Я про планету в целом и восторжествовавшем обществе потреблядства.

Хорошая вариант.

Отредактировано KuroGane (2016-11-25 01:11:35)

0