Официальный форум клана "Terminus"

Объявление

Сказано: Тень Света – Тьма, Тень Тьмы – Свет. Но не признают это живущие в Свете: их враг – Тьма. Но не признают это живущие во Тьме: их враг – Свет. И только те, кто живет на узкой полосе тени, разделившей миры Света и Тьмы, не считают их Врагами и не забывают про их Единство. …На перевале что пролегает между Тьмой и Светом стоит древний как мир Знак Рубежа. Рядом с ним высится неприступная Твердыня, охраняющая перевал. Кто называет ее Пограничной заставой Тьмы, а кто – Света. Но воины Твердыни называют себя Стражами Тени, хранителями Рубежа Миров. Говорят, тут правит Равновесие, что только тут меж двух миров на тебя не влияют ни Предначертанность Света ни Свобода Тьмы. Говорят, Твердыню основали пришедшие из Тьмы, чтобы создать рубеж против Сил Света. Говорят, это Светлые силы создали заслон против Тьмы. Много что говорят люди… А что же было на самом деле? Что было – помним мы Стражи Тени. Когда-то мы были Войнами Тьмы славного клана Баратрум. Тьма дала нам Свободу, но шло время, и мы задумывались – а верен ли наш Путь, во имя которого мы отказываем в дружбе Светлым расам? Не есть ли это ограничение, а значит несвобода? И мы решили искать другой путь. Поэтому рядом с Древним знаком мы заложили нашу Твердыню – новую крепость возрожденного клана. Мы назвали его – Terminus, что значит Рубеж, пограничный знак. Мы вышли из Тьмы, но не пришли к Свету. Мы выбрали Единство, и в нем будем черпать свою силу. Путник, откуда бы ты ни пришел – из Света или из Тьмы мы рады тебе. Войди в Твердыню Тени.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рекомендую!

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

:rofl:

0

152

Вот, нарыл на форуме ЕВЫ-РУ
http://forum.eve-ru.com/index.php?showtopic=8444
Команда Parzival
http://muslib.ru/b3187/Parzival/
http://fair-musicbox.nnm.ru/parzival_diskografiya#
Слышал только 1 песню, очень понравилась, если найдёте то дайте и мне.

0

153

Дослушал "Принц Госплана" Пелевина, в исполнении "Модели для сборки".  Вот это вещщщ, скажу я вам, товарищи. Обязательно для прочтения всем геймерам. Повесть маленькая  и очень легко читается (у меня - слушалась). Вообще заметил что отношение к аудиокнигам постепенно меняется в лучшую сторону. Если учесть что повесть написана в 1992 году, то просто гениально, подняты интересные очень вопросы. Антураж игр на дискетах и винтов по 60 МБ безбожно рулит!

http://pelevin.nov.ru/pov/pe-princ/1.html

http://ru.wikipedia.org/wiki/Принц_Госплана

Отредактировано Sammael (2008-05-19 17:40:37)

0

154

Читаю Эриха Фромма "Искусство любить", и офигеваю...

Говоря о приспособляемости как спасении от тревоги одиночества, следует учитывать еще один фактор современной жизни: отупляющую монотонность работы и стереотипы развлечений. Человек становится, как говорят, "от девяти до пяти" частью армии рабочих, клерков или управляющих. У него мало возможности проявить инициативу, его действия предписаны инструкциями, и это касается и тех, кто находится на верху служебной лестницы, и тех, кто внизу. Все они выполняют функции, заложенные в структуре организации или установленные технологическими условиями. Даже их эмоции запрограммированы в соответствующих требованиях к работнику, где указывается, что он должен быть бодр, терпим, надежен, проявлять чувство собственного достоинства и способность без трений вступать в контакт с сослуживцами. Развлечения тоже регламентированы, хотя и не так жестко. Книги подбираются издателями, фильмы и зрелища – хозяевами театров и кинотеатров, которые оплачивают рекламу. Отдых столь же унифицирован: в воскресенье – автомобильная прогулка, сбор у телевизора, партия в карты, дружеская вечеринка. От рождения до смерти, от субботы до субботы, с утра до вечера – все проявления жизни предопределены заранее и подчинены шаблону. Как существо, втиснутое в это прокрустово ложе, может не забыть, что оно Человек, уникальная личность, которой дан единственный шанс прожить по-своему жизнь, испытав все ее надежды и разочарования, печали и страхи, счастье любить и ужас перед уничтожением и одиночеством?
Однако есть еще один путь преодоления изоляции от мира – стать подлинным артистом или мастером своего дела. В любом виде работы творческий человек объединяет себя с преобразуемым материалом, олицетворяющим внешний мир. Делает ли столяр стол, создает ли ювелир драгоценное украшение, выращивает ли крестьянин хлебный колос, рисует ли художник картину – во всех формах созидательной деятельности творец и его предмет становятся чем-то единым, в процессе творения человек вступает в диалог с миром. Это, однако, верно только для того труда, в котором мастер сам планирует, производит и видит его реальный результат. В современной же службе клерка или труде рабочего на конвейере мало что осталось от этого объединяющего свойства труда. Человек стал придатком машины или бюрократической организации, перестав ощущать себя творцом, т.е. самим собой. Значит, спасение от отчуждения он может найти лишь в приспособленности к обстоятельствам.

http://lib.ru/PSIHO/FROMM/love.txt

Отредактировано Sammael (2008-05-22 12:41:49)

0

155

Хорошо сказано. Надо почитать какой же рецепт сей афтар предлагает.

0

156

Sammael написал(а):

Дослушал "Принц Госплана" Пелевина

Спасибо, Сам )

0

157

Вот мы чего вспомнили тут! Раньше, во время СССР частенько по телику крутили кукольные спектакли театра Образцова "Необыкновенный Концерт" и “Дон Жуан — 76”. Очень рекомендую! =)

http://www.multiki.arjlover.net/multiki … oncert.avi

0

158

Как долго я  ее хотел... вот она, моя новая прелесть!
http://www.lbook.com.ua/ru/lBOOK
мегадевайс!

0

159

Таких девайсов щас вижу дохера в метро,сам кроме бумажных вариантов ничего не приемлю для чтения,электронных у меня ебом,с издательствами работаю как никак)

0

160

Флеш, как я читаю так на бумажные разорюсь, распечатывать и читать неудобно, А4 не рулед, с монитора я нормально читаю, но не очень удобно все равно, и монитор в портфель не положишь. Со смарта своего читаю, прочел больше 3000 страниц с него, и подумал что хватит...

0

161

Не,штука классная ,базара нет.Я бы и сам читал,если бы время было

0

162

David Cronenberg   "eXistenZ"   
отличное кино! :)

0

163

Я се во чо купил)
http://maximumstyle.ru/uploads/images/a … 6016_1.jpg

0

164

Епте,в твоем стиле)

0

165

http://maximumstyle.ru/uploads/images/austr/skulbone/106016_1.jpg

ничо так =) мну тоже такой стиль по душе =)

0

166

если хххl то и я бы затаскал))

0

167

стильная весчь :) мне такие картинки нравяться... но вот в такой майке ходить не стал бы  :playful:

0

168

Сисек маловато конечно... а так оччень мило ;)

0

169

Во!Очень рекомендую,фильм о том что будет с Землей после внезапного исчезновения людей.Фильм онлайн,делаем выводы,диалап идет в лес)

А вот типа фильм

Отредактировано Flash (2008-06-26 01:02:34)

0

170

Flash написал(а):

Во!Очень рекомендую,фильм о том что будет с Землей после внезапного исчезновения людей.Фильм онлайн,делаем выводы,диалап идет в лес)

выловил в рекламе что внизу страницы форума?)
он у меня походу грузитсья долго , что наверно не мудренно с работающим ДС, ладно у мну ещё три сериала в очереди, нет времени на форуме отсиживаться.

0

171

Вот в тему собак))Случайно напоролся
http://blogs.mail.ru/inbox/whitedoberma … 2931F.html

0

172

Flash написал(а):

А вот типа фильм

Попсовая передачка, имхо. Всю время одно и тоже с етой архитектурой жуют и под конец капля поверхностной философии. Я просто расчитывал что-нибудь интересное увидеть )
Рекомендую цикл передач BBC "Journey Of Life" об эволюции жизни на нашей планете. На мой взгляд ето одна из самых удачных картин среди научно-популярных

0

173

да проехали уж эту тему . Пусть их успляють

0

174

DarkyElph написал(а):

Попсовая передачка, имхо. Всю время одно и тоже с етой архитектурой жуют и под конец капля поверхностной философии. Я просто расчитывал что-нибудь интересное увидеть )

Ну это самое интересное,именно то что станет с нашими творениями.Конечно попсовая,но мы ведь и не ученые.Все же интересней чем анимЭ смотреть.ухаха

0

175

99 франков
Ахуенный фильм! Единственный который мне понравился за этот год...
http://ru.wikipedia.org/wiki/99_франков

Отредактировано Sammael (2008-07-13 14:57:26)

0

176

оО!О моем бизнесе))Нужно заценить))

0

177

Рекломендую прочесть новый роман Лукьяненко "Конкуренты"
для нас играющих в онлайн игры и живущих в иных Вселеных ОЧЕНЬ актуальный роман!
особено для игроков в ЕВЕ  8-)  хе-хе-хе (хотя сюжет крутиться вокруг другой космической мморпг - браузерного типа...вполне себе существующей в Рунете)

Хотя не без шероховатостей вещь, но очень забавно. Повторюсь - особено для нас, которые даже слова "клан" и "альянс" воспринимают несколько иначе, чем те кто не играет :)
Думаю однако и им тоже интересно будет. Книга написана добротно с точки зрения развелекательного жанра. Не скажу что это лучший роман Лукьяненко, совсем нет. Но скажем мой друг который вовсе не в какие игры не играет (вру, сингл игры поигрывает, но без фанатизма), прочитал с удовольствием. Каждый нашел свое - кто развлекательный сюжет, а кто и вдобавок любопытный взгляд на виртуальные миры и онлайн игры :)

0

178

Шрекич, ссылку дай )) или на мыло пришли...

0

179

Роман совсем новый да и вообще стало трудновато найти халяву...единтсвенное что нашел http://www.nnm-club.info/forum/viewtopi … 878#662878
я то бумажную книгу читал :)

0

180

Дети 90-х - особенные люди. Необычные, нестандартные, непредсказуемые. Они похожи на свое время, они закалены этим временем.

Наше детство было с отцами, которые жаловали капитализм и с матерями-бюджетницами, голосовавшими на выборах за КПРФ. Нам не прививали модной сейчас толерантности, нам не говорили, что промолчать лучше, чем сказать.

Наше детство было нестабильным: день слёзы, день смех. день - рожки без масла, день - красная икра.

Мы выросли на шансоне, который когда-то нами ненавиделся, а теперь он пахнет детством. На рейсовых автобусах из деревни до райцентра в 6 утра - они были тогда чуть ли не деинственными в области - эти пазики. На вкусных семечках и разливном пиве, за которым были вечные очереди. На областных санаториях, которые тогда ещё были бесплатными.

Мне страшно осознавать, что наше поколение историки предлагают вычеркнуть и поставить на нём крест. Они говорят, что дети 90-х - неблагополучное поколение. Потерянное. Он хотят это сделать за то время, которое воспитало нас такими... Что это было за время? Секс-революция? Смена настроений? Время протестов?

Нам насаждались эстрадные концерты по телевидению, до тошноты надоевших Варум, Королева, Киркоров - в расшитых костюмах, загоревшие... Им ведь было неплохо при Ельцине? А тогда было очень сложно найти альтернативу этой музыке. Но мы её нашли. Дети 90-х слушали "Руки вверх" - по крайней мере это было что-то максимально близкое к молодежи. "Ай-я-яй, девчонка!". А тогда оно и было "девчонка". Я до сих пор говорю "девчонка". А дети 2000-х говорят "лэйди". А следующие уже скажут "чикса"...

А у нас во дворах были пацаны, девчонки, джинсы-клёш. А сейчас: шишечка, плоская фигура, бесцветный лак, надменный взгляд, походка робота - вот такая сейчас девушка во вкусе. Тьфу. А девчонки 90-х - яркие, смелые, веселые.

Мы выросли. Тоже стали шаблоном западных лёгких течений. Но в тысячах гламурных посиделок продолжаем использовать слова "Ништяк", "понатуре". Ещё ведь в школе так привыкли говорить. Мы гламурны только внешне. А внутренне мы негламурны настолько, насколько нельзя назвать гламурными 90-е.

Нам и сейчас "не в падлу" сесть с пивом на лавочке или с водкой на даче. При всей нашей ухоженности.

А знаете... И в клубы нам, почему-то, особо не ходится. У нас ведь были тогда дискотеки, а не клубы. Там всё было по-другому )) Там медляки ждали.

А ещё я ярко помню появление первых иномарок и сыра "Хохланд" в треугольничках. ВАУ. Это было что-то...! Мама откладывала деньги со своей нищей учительской зарплаты на упаковку этого сыра. В то время, как отец на гребне беспредельческой волны пытался заработать много и сразу, но, как и многие тогда - прогорал. Или не прогорал. и тогда привозил такие деньги, от которых мама ночами не спала. А мне тогда покупали сразу джинсовый сарафан, велик и красивые канцтовары. А потом снова - крах - и снова в холодильнике одна банка варенья на неделю.

Дети 90-х приучены к футболу. Знаете почему? в 90-е не было таких зрелищ, как дом-2 или разные реалити-шоу. Тогда у молодежи не была забита башка фабриками звезд и романами Оли Бузовой. Тогда на общественном телевидении был один праздник - чемпионат России, Европы, мира по футболу. И мы смотрели. Мы на нём выросли.

В 90-е не было такой паранойи, как сейчас, с торговыми центрами, бутиками, распродажами. Люди не были больны нынешней болезнью "массового скупа", который красиво и завуалировано обозвали "шоппингом".

А была барахолка. Мы покупали дешево и сердито. и модно, как нам казалось.

Дети 90-х - удивительные люди. Они познали бедность и голод, и внезапное богатство. Они жили в стране, которую никто не мог понять - ни умом, ни разумом, ни сердцем.

Дети 90-х умеют сопротивляться и не бояться. Умеют ждать. И верить. Они грубые и резкие.

Дети 90-х родились в СССР. Поэтому не могли иначе.

0