Официальный форум клана "Terminus"

Объявление

Сказано: Тень Света – Тьма, Тень Тьмы – Свет. Но не признают это живущие в Свете: их враг – Тьма. Но не признают это живущие во Тьме: их враг – Свет. И только те, кто живет на узкой полосе тени, разделившей миры Света и Тьмы, не считают их Врагами и не забывают про их Единство. …На перевале что пролегает между Тьмой и Светом стоит древний как мир Знак Рубежа. Рядом с ним высится неприступная Твердыня, охраняющая перевал. Кто называет ее Пограничной заставой Тьмы, а кто – Света. Но воины Твердыни называют себя Стражами Тени, хранителями Рубежа Миров. Говорят, тут правит Равновесие, что только тут меж двух миров на тебя не влияют ни Предначертанность Света ни Свобода Тьмы. Говорят, Твердыню основали пришедшие из Тьмы, чтобы создать рубеж против Сил Света. Говорят, это Светлые силы создали заслон против Тьмы. Много что говорят люди… А что же было на самом деле? Что было – помним мы Стражи Тени. Когда-то мы были Войнами Тьмы славного клана Баратрум. Тьма дала нам Свободу, но шло время, и мы задумывались – а верен ли наш Путь, во имя которого мы отказываем в дружбе Светлым расам? Не есть ли это ограничение, а значит несвобода? И мы решили искать другой путь. Поэтому рядом с Древним знаком мы заложили нашу Твердыню – новую крепость возрожденного клана. Мы назвали его – Terminus, что значит Рубеж, пограничный знак. Мы вышли из Тьмы, но не пришли к Свету. Мы выбрали Единство, и в нем будем черпать свою силу. Путник, откуда бы ты ни пришел – из Света или из Тьмы мы рады тебе. Войди в Твердыню Тени.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рекомендую!

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Что ето?

pc: а если в 78-ом родился, то ето тоже дитя 90-х? ) :surprise:

0

182

Флеш супер.

0

183

Дитя дитю - рознь. Кто-то в детдоме воспитывался, а у кого-то папаша - мусор ) И ничем сейчас дети и не хуже и не лучше. И все живём в одно время

Flash написал(а):

Дети 90-х - удивительные люди. Они познали бедность и голод, и внезапное богатство.

Скорее всего внезапную бедность.

п.с.: я больше Горбачёвские времена помню, чем Ельцина

0

184

Я одно знаю,в 90-х в моей семье было не сладко,жили бедно.Везде бардак,воровство ,местами стрельба.Ну меня это не коснулось особо,то из взрослой жизни))Никаких компов,8-ми битка была в ходу,картриджи и все такое,велики,дворы,легкое хулиганство.А щас детишки в КС и ЛА2 шпирят..

0

185

написано здорово... не надо к мелочам цепляться...

0

186

Flash написал(а):

8-ми битка была в ходу,картриджи и все такое,велики,дворы,легкое хулиганство.

Ето было, ага =) У мну была китайская такая приставка, джойстики постоянно летели =) Велик был "Аист" (взрослик  ^^ ). Играли в ельпхов и гномов с палками носились по городу (а я кстати был король гнумов  :D  ). По заводам лазили по всяким, ....дили респираторы, кабели проволоки тащили, всякую хрень такую, в пионерлагере спёр противогаз (8 (потом дурак обменял на 6 ножей, включая самую настоящую финку, ех) Рогатки делали, поджиги, курчаки.. я правда тока рогатки.. Раз помню утащили, в смысле укатили с завода електроплавленных огнеупоров, колёса от вагонетки )) Ето потом была штанга у нас в подвале ) А ещё из дома убёг в 10 лет,- "путешествовать". Поймали в електричке Рига-Юрмала, отвезли в детприёмник в Ригу. Романтика, что тут скажешь =)

0

187

DarkyElph написал(а):

Велик был "Аист"

У меня раскладик был))И играли в трансформеров.По заводам тоже лазили.
Помню регулярно вспыхивала мода на девайс из патрона(от светильника в подьезде)и шарика\пальца от резиновой перчатки,думаю поняли какой)Мы рябиной из него стреляли,так в подьездах света нигде небыло,компания большая и патронов нужно много :crazyfun:

+1

188

Flash написал(а):

Помню регулярно вспыхивала мода на девайс из патрона(от светильника в подьезде)и шарика\пальца от резиновой перчатки,думаю поняли какой)Мы рябиной из него стреляли,так в подьездах света нигде небыло,компания большая и патронов нужно много

мы для этого пробку от шампанского использовали, отрезаешь верх, напалечник изолентой приматываешь и струляешь... обычно по девченкам... еще самострелы всякие были...
на уроках из прищепки и обрезка от стержня пистолетики делали и лапшей стреляли :)

стройка - любимое место игр... у нас рядом стройка огромная была, так там целыми днями торчали, лабиринты из кирпичей... как какой-нить буржуйский фильм покажут - все, считай новая игра появилась :) Чужие особенно на долго нас завлекли :)

+1

189

Flash написал(а):

Помню регулярно вспыхивала мода на девайс из патрона(от светильника в подьезде)и шарика\пальца от резиновой перчатки,думаю поняли какой)Мы рябиной из него стреляли,так в подьездах света нигде небыло,компания большая и патронов нужно много

Wxaaxaxaxa да мы несколько деревьев без плодов так оставили)

+1

190

Flash написал(а):

шарика\пальца от резиновой перчатки,думаю поняли какой)Мы рябиной из него стреляли

дадада! была такая тема! ))) :cool:

Skaf написал(а):

стройка - любимое место игр... у нас рядом стройка огромная была, так там целыми днями торчали, лабиринты из кирпичей... как какой-нить буржуйский фильм покажут - все, считай новая игра появилась  :)

Ето точно! =)) Как счас помню в капитана Пауэра и солдат будущего играли, - по стройке лазили, и по таким клёвым железным плитам (в них ещё сосиськи такие белые пластмассовые были, и мы их поджигали когда - они капают с таким футуричным "пью-пиу-пиуу")
"- Zoran!
- Yes, Master"   :D )) 

"Остапа несло" © Ильф и Петров

0

191

а мне такая стрелялка неизвестна была. у нас рябины ростут уродцами-недомерками такими. мы "вишняки" мастырили - деревянный пестик такой, который при помощи резины из камеры от мяча или резинового бинта фигачит зёлёными вишнями-черешнями-абрикосами-косточками метров на 50. злое оружие. ну и рогатки, конечно из сирени и тех же камер. они ещё мощнее и универсальнее в выборе патронов. это уже точно холодное оружие.
щас вот я как раз в процессе создания вишняка для своего сына. )) себе рогатку сделаю. тоже творчество, как-никак. оружейных дел мастер гы-гы.

0

192

Zulu написал(а):

для своего сына

Я и  не знал что у тебя сын есть! :crazyfun: Ты оказывается папка на 100%

0

193

Извиняюсь за 300 летний боянище,но прочитав заржал опять,классика наверно..

Солдат перевернул кружку вверх дном и подходит к прапорщику:
- Смотрите, здесь верх запаян.
- Безобразие! Так тут ещё и дна нет!

0

194

Shrek написал(а):

Рекломендую прочесть новый роман Лукьяненко "Конкуренты"
для нас играющих в онлайн игры и живущих в иных Вселеных ОЧЕНЬ актуальный роман!

Зачёт! Мне оч понравился роман. Рекомендую к прочтению!

0

195

Вот кста кому интересно,наткнулся тут на огромну библитеку книг  - http://fictionbook.ru/
Множество жанорв.
Ну знатоки наверн знакомы с этим ресурсом.

0

196

Death написал(а):

Вот кста кому интересно,наткнулся тут на огромну библитеку книг  -

Отлично, спасибо. Попробую закачать сайт. Во-первых никогда не пробовал, а во-вторых недавно столкнулся с тем, что на либ.ру всё прикрыли.

0

197

Death СПАСИБО !!

0

198

Zulu написал(а):

что на либ.ру всё прикрыли.

Я большой сторонник прикрытия таких ресурсов,если конечно контора играет не по правилам,денежку за права платить СВЯТО.Бесплатная раздача платных продуктов портит мой заработок))
Хотя конечно я качаю музыку и фильмы и софт.Так уж у нас принято))Если можно нахаляву,зачем платить?
Хотя многие продукты умышленно не качаю,а покупаю,выражая благодарность и уважение авторам и разработчикам.Если вдуматься в правила игры,то вы будете думать так же.

0

199

Полностью согласен с Флешем. Прибивать надо пиратов, как мух. Я уже даже много чего официально купил из софта, музыки, книг и кино.

П.С. Но пока есть где скоммуниздить нахаляву, хорошего качества и безнаказанно, буду тащить всё, что нужно, ничтоже сумняшеся! Да! Я - совок в этом отношении.

0

200

А я в этом отношении анархист. Не понимаю почему я должен платить за музыку? Если исполнитель хочет заработать - пусть устроит турне и поет вживую. Почему я должен платить за некоммерческое использование программ? Я не буду платить за лицензионную винду, все равно ЗверьСД во-первых лучше, а во-вторых винда  это в принципе убогая ось, за которую вообще стыдно и просить деньги, и давать деньги. Есть куда более удачные продукты, которые мелкософт очень успешно и очень незаконно выживает, да и сама контора очень гнилая в плане соблюдения требований законодательства.
Представляю, сидит Достоевский, и ему его издатель говорит: "так, ты профи, напиши что-нибудь из разряда чернухи, но не очень там, пусть пацан старушек помочит топором, а что прикольно будет, давай, тебе по контракту с издательством осталось еще 4 книги написать, чтобы разошлись тиражом не менее 8 миллионов, надеюсь не стоит напоминать! Мы платим тебе бабки и хотим видеть результат!" Чехов и Булгаков были чуваками очень небогатыми, видать они просто не шарили как правильно писать книги.
Коммерциализация того что осталось от "искусства" добивает последние попытки делать что-то хорошее. Кинотеатры, интернет, книжные магазины наполнены трешем, комиксами и порнухой, потому что это хорошо продаётся. Я убеждён что информация должна быть бесплатной, нам внушают что тот кто читает книгу и не платит за это деньги - тот вор. Это ложь, пропаганда ПРАВОвладельцев (вдумайтесь только в это словосочетание!)
Мы еще помним добрые мультфильмы, которые учили нас что такое добро и что такое зло, что такое дружба и как стать смелым: Умка, Маугли, Рики-Тики-Тави, Конек-Горбунок, куча совковых фильмов и мультфильмов. Их делали чтобы воспитывать Людей, а не рубать капусту, взращивая биомассу. Мы это еще помним, и мы выросли на этих шедеврах, а мой младший брат уже дитя современной эпохи, совсем другой человек, к сожалению...
Краткое резюме: правообладателей - нахуй.

+2

201

Кстати, нарушать законодательство об авторском праве я начал на первом курсе юрфака, когда в библиотеке без письменного согласия автора тиражировал целиком или частично книги с помощью ксерокса, а затем использовал полученную информацию в своих научных работах.

0

202

Гениально... Зашибись... Т.е. когда исполнитель или автор заболел или ещё чё с ним случилось и ездить по концертам он не может, то пуская сдохнет в канаве - ибо нехер болеть, или жизнью своей заниматься.
Если чел пишет книгу и в это время не на мивине сидит, а получает нормальный дотационный гонорар, то это тоже херня - пущай лучше берёт переводы или редактуру и вместо своей книги тратит силы и время на зарабатывание на кусок хлеба.
ну и т.д. и т.п. а вообще в Росси правильным путём пошли: приняли закон, засветились перед сообществом тиа вот правильные меры принимаются, а потом просто зачистили народ, оставив тех, кто носит взятки чиновникам, ничего не выплачивая авторам. а потребитель оказывается доволен! ОХУЕТЬ!

0

203

Sammael написал(а):

Есть куда более удачные продукты, которые мелкософт очень успешно и очень незаконно выживает

Например?У винды самый дружественный интерфейс,это решает,денег у нас не платят за нее,а все юзают,видна супер ось.Стоит паралельно убунта,не так удобно.

Sammael написал(а):

нам внушают что тот кто читает книгу и не платит за это деньги - тот вор

Вор кто зарабатывает на чужой интеллектуальной собственности и нихера за это не платит.Схуя зарабатывает и не платит?

Sammael написал(а):

Краткое резюме: правообладателей - нахуй.

Так ,да не так.Права выкупаются все таки.Есть конечно мразматичные моменты,но схуя разрабы будут делать что-то ,если все качают на халяву, а никто не покупает?Смысл работать?
Всему есть своя цена,все не может быть бесплатным,и не должно и вообще тошнит от слова "бесплатный".
Покупка продукта дает качественный продукт конечному пользователю,супорт и права пинать разрабов за косяки.Разрабам это дает деньги за труд и на дальнейшие разработки.
Вобщем с словах Сама безусловно есть правда,но все не просто очень.Нехочу халиварить на эту тему просто

----------------------------------------------------------

Пример из жизни.Я заплатил за права на ряд книг.Продаю через медиамагазин,за бабло естессно.
В это время какой-то мудак наполняет этим контентом свой сайт и бесплатно раздает для поднятия посещаемости получая бабло за показ рекламы на сайте.Народ ломится туда ,качает нахаляву.Ко мне не идут,нах платить ,если есть халява?
Я не зарабатываю ,теряю бабло,выплачивая отчисления по правам,а закачек нет..убытки ппц...
После выпаливания пиратского сайта,что играет нечестно,он закрывается,все просто.

----------------------------------------------------------

сообщения объединены. DarkyElph

0

204

а я всех понимаю... и тех кто хочет халявы и тех кто хочет заработать на интелектуальной собственности...
на лецинзонный софт цены явно завышены... и винда таки не являеться лучшей операционкой :), если уж на то пошло, то история маукрософта началась с большого кидания айбиэма, а затем откровенно монопольной политики... что кстати было доказано в суде и майкрософт выплачивал огромные суммы штрафов...
а книги я всегда покупаю... но тут больше психологический момент...  не могу с экрана читать, а если еще книга и понравилась, хочу что б она всегда у меня была, потому что люблю перечитывать понравившиеся вещи...
а вот за музыку и фильмы мне жалко деньги платить, если только в кино или на концерт сходить... только вот как правило действительно хорошая музыка стоит не дорого, даже живой концерт, а мерзкая попса, исполнители которой просто усераються, что они несут свое "великое исскуство" людям ломят цены шо пестец...

+1

205

Без холиваров, но все же, Флеш, давай поиграем в одну игру. Представим, что ты молодой адекватный законопослушный чувак, у которого есть комп, а на компе 300 гиг лицензионного музла, и не очень много софта, но весь лицензионный. Хотя ладно, давай просто музло. И стоит у тебя лицензионный антивирус-брандмауэр, давай предположим что Каспер интернет секьюрити. Ты заплатил за него не так уж и мало денег, он постоянно обновляется, но ты ловишь или вирусяку, которая рушит тебе систему и дохнет вся твоя лицензионная музыка, или ты ловишь кейлоггер и у тебя с карточки снимают бабло, или же ломают в ЕВЕ твой акк и злоумышленники продают многие мильярды исков. Не суть.
Радует одно, ты на одном форуме прочел вот что:

Flash написал(а):

Покупка продукта дает качественный продукт конечному пользователю,супорт и права пинать разрабов за косяки.Разрабам это дает деньги за труд и на дальнейшие разработки.

И ты воодушевлённо (поначалу) начинаешь пинать разработчика антивируса.
Идем дальше, и предположим что я юрист, и работаю на того самого разработчика антивируса.
Краткое содержание следующих серий:
1. Ты звонишь саппорту и говоришь: фак мой мозг, отлевитируйте мою музыку обратно. Сап выслушивает и вежливо шлет тебя нахуй.
2. Ты пишешь гневное письмо генеральному директору бла-бла-бла. Это письмо попадает к юристу, который на двух страницах максимально корректно объясняет тебе что ты неудчанеГ, и вообще учи албанский, ты сам согласился что разработчик антивира не несет ответственности за возможный имущественный или моральный урон.
3. Ты нанимаешь юриста, он общеает порвать этих зажравшихся крыс, и что из зала суда ты уедешь на бентли и сразу на Канары, но он просто натягивает тебя на бабки, юристам просто положено хорошо жить, ты же должен понять. Суд ты естественно проигрываешь, потому что подписался под лицензионным соглашением, которые никто никогда не читает.
Ради прикола ты еще пишешь письмо на любимый ITunes, где ты и купил все 300 гиг музыки, в котором описываешь сложившуюся непростую ситуацию. Что ответят написать?
Краткое резюме: а зачем платить деньги если ты не получаешь ничего взамен? Тебе ГАРНИРУЮТ, что Разработчик ПО не компенсирует тебе причинённый вред, а за потерянную музыку придется платить еще раз.

0

206

Наличие лицензионного антивиря не отменяет необходимость в наличии мозгов.Поймать каку вроде трояна или виря довольно сложно.Но это техническая сторона.Антивири вообще стремная штука,в одном отделе пишут базы,в соседнем вирусы.Покупка коробки,потом абонентка это конечно не очень приятно,но это максимально надежный способ защитится,те люди которые работают в над базами и в супорте тоже должны кушать.Это тоже бизнес,причем никто не заставляет тебя пользоваться этим продуктом.А ты ХОЧЕШЬ!НАХАЛЯВУ!Это чужой труд-хочешь использовать его-ЗАПЛАТИ.Не хочешь-делай как я -юзай бесплатный антивирь-АВАСТ.Или вэлкам ту ЛиНУХ или МАК ОС ,там вирей почти нет.И БЭКАП никто не отменял.
Сам,вот прикинь ты прогер ,написал полезный софт,потратил кучу денег на разработку,на рекламу,на юристов чтобы все оформить,год жил в долг,кормил семью..Ты знал что пишешь нужный продукт и все его будут покупать,ты обогатишься немного с продаж  и тд.Продукт идет в мир.НО,однажды(где-то на 2 день релиза) находится ацкий хакер,пишет кряк на твой софт и кидает в сеть,все качают нахаляву-ты банкрот.У ТЕБЯ СПИЗДИЛИ твой труд,твой заработок,круто?
  Не хочешь платить юзай халявный софт Open Sоurce,начиная с UNIX ОС и весь пакет бесплатного софта,ПОЖАЛУЙСТА вот оно есть-пользуйте,ан нет.Мы хотим пиздить платные продукты.
Или,ты дизайнер?Хочешь  бабки зарабатывать?Нужен инструмент!ФОТОШОП!Берешь и покупаешь за 649 уе.И никаких кряков.Инструменты же покупают,а не воруют.

Sammael написал(а):

Краткое резюме: а зачем платить деньги если ты не получаешь ничего взамен?

Ты берешь в прокат авто.Спрашиваешь -А я могу разбиться на нем?.Тебе говорят-ДА!.Ты анализируешь и говоришь-Идите впесду!Я не хочу за это платить.И воруешь эту тачку..

+1

207

Sammael написал(а):

нахуй.

moonsun написал(а):

ОХУЕТЬ!

Flash написал(а):

Схуя

Flash написал(а):

СПИЗДИЛИ

Flash написал(а):

пиздить

Flash написал(а):

Идите впесду!

Лепота

Flash написал(а):

Антивири вообще стремная штука,в одном отделе пишут базы,в соседнем вирусы

Ето факт. А что касаеться упомянутого выше Касперского, то лично от себя НЕ РЕКОМЕНДУЮ никому ету дрянь ставить у себя.

----------------------

ИМХО, лицензионный софт должен быть доступнее по ценам, и ето многое решит. Я, например, не дизайнер-профессионал, но фотошоп юзать сам бох велел. Спрашиваться, откуда у бедного студента в жопе алмаз?
Тоже самое могу и про "музыку-книги" сказать. Если научаться и создадут систему контроля за соблюдением прав хорошую и работающую, и при етом цены не снизят - вздёрнусь нафик.  Если бы оно стоило скромно - 2 руб. 30 коп. за альбом, то и платил бы с удовольствием. И вопрос, отчего же всё так дорого для нас?

0

208

DarkyElph написал(а):

Я, например, не дизайнер-профессионал, но фотошоп юзать сам бох велел.

Юзай АНАЛоги.Или юзай тихенько,как все и я в том числе.Если на это дело надавят исчезнут кряки из сети и все.Пока пох на это.

DarkyElph написал(а):

Спрашиваться, откуда у бедного студента в жопе алмаз?

Ну ну))

0

209

Женя, человек, который не умеет уважать ЧУЖОЙ труд, чужую собственность и чужие деньги никогда не будет иметь достаточно уважения к СВОИМ труду, собственности и деньгам, при чём ни от себя, ни от окружающих. Отследи причины-следствия, если ты такой прогнозист - она как парой постов выше картинку бедного юзверя описал.
На данный момент все мои контакты с саппортами купленного софта оправдывали ожидания - чисто субъективное мнение, но и ключи меняли, и готовы были копии высылать - абы заработало.
А что качается музыки... я очень хорошо запомнила весёлую ситуацию, которая случилась лет эдак 15 назад. Один исполнитель записывал альбом, продюсировали его мой папа и его друг. Звучит кратко, а по сути - это сутками в студии, перепевание в некоторых вещах почти каждой фразы по куче раз, смена микрофонов, чтобы записать кусочки, которые будут потом в фанере делать ощущение, что "вышел и каааак дал в живую! просто ОФИГЕТЬ!!! дайте две". Можно долго описывать, что такое настоящая профессиональная студийная работа с голосистым исполнителем, не беде, потому что пару листов уйдёт. Потом тоже весело - художники, полиграфисты дизайнеры, рисование-поправляние-споры-обломы, короче, нескучно. И всё это время тратятся деньги - дурные деньги. Один час студии стоит столько, что у бедного исполнителя (это был его первый альбом) глаза на лоб вылезали. Потом издание диска в Германии, там же печать обёрток, организация доставок. Эта часть вся курировалась дистанционно, потому что денег влито уже было немеряно, и если бы туда приплюсовать ещё и визы и поездки, то альбом сразу выходил бы в минус даже при золотых продажах. И вот, УРА! диски едут! в дом начинают сбредаться люди, сопродюссеры, звукачи, сессионники и т.д. Курьер в офисе уже офигевает от пасьянсов, но продолжает сидеть и ждать доставки авторской коробки, чтобы шмелём её притащить к нам и дать сигнал к началу празднования.
Я пока решила пойти с друзьями прогуляться, а потом к началу веселья приползти домой и обеспечить друзей дисками с автографами ;) Идём мы, значицца, по центру, и вдруг с одного из развалов пиратских кассет начинает играть этот альбом... фиг знает как сведённый, с перепутанными песнями, с отвратной обложкой - короче кошмарная дешёвка вместо глянцевого качественного продукта. Я подошла к ближайшему к этой точке автомату, позвонила папе, он охерел от услышанного, потому что авторская коробка только пару часов как пересекла границу, тираж ещё и не доехал до неё, а уже нате вам! Ну там пипл подъехал, над пиратом хорошо повеселились. Но убрали из продажи малюсенький кусочек тиража, а остальное?... Откуда отбивать бабки, вложенные не в отдых, не в машину, не в одежду, не в банк, а в интеллектуальную собственность? если одни ублюдки воруют, а другие говорят - правильно! только так и надо!
Качественную музыку подавай, а не попсу дешёвую? а в курсе ли ты, стратег ёпт, что большинство серьёзных музыкантов в РФ перестали записывать альбомы именно из-за незащищённости своих прав, что западные издатели по микрону впускают сюда свою продукцию по той же причине. Говорят: хотят воровать - пусть воруют говно, золото им таки придётся покупать. А пиратское всегда имеет худшее качество, и это не слепая вера, а проверенный неединожды факт.
Люди, которые пытаются отстаивать авторские права находятся вот в этой офигитительной вилке, им приходится работать в сообществе, где воровать - это норма. Слышь юрист, поставь себя на место юриста, который работает в банке, где воруют все - от уборщицы, до банкомата (функцию ему такую прописали), а юристу нужно убедить клиенты втом, что всё нормально, и его вклады будут сохранены и приумножены...

0

210

DarkyElph написал(а):

Лепота

Дарки, это ПЯТЬ!!! ))))

Ты же понимаешь, что в горячих дебатах даже такой рафинированной высококультурной и интеллектуальной публики, как перечисленные тобой дамы и господа иногда проскальзывают эвфемизмы, междометия, гиперболы, обычно неприменимые в приличном обществе.  Хуй с ними...

По сути. К одному моему школьному знакомому, живущему в Германии, пришли однажды полицаи, обшмонали его комп и после суда впендюрили штраф на 15000 Евро за то, что он что-то левое где-то когда-то качнул. Он отрабатывал его на общественных работах. Типа выходит, как скупка краденного что ли.
Мне кажется, что правильнее было бы торбить только тех, кто украл, раскрякал, выложил, а не конечного пользователя. Но закон есть закон. Не нравится - поезжай жить в тайгу или в джунгли Амазонки, или на Северный полюс. Там с закоанми, продажными чиновникам, монополиями корпораций и алчными политиками всё гораздо проще.
С тем, что за чужой труд надо платить, я согласен. Эквивалента, кроме денег, вроде нет пока. Коммунизм - утопия. Бывшие Дети Цветов одухотворённо, просветлённо клепают БАБЛО.

0