Официальный форум клана "Terminus"

Объявление

Сказано: Тень Света – Тьма, Тень Тьмы – Свет. Но не признают это живущие в Свете: их враг – Тьма. Но не признают это живущие во Тьме: их враг – Свет. И только те, кто живет на узкой полосе тени, разделившей миры Света и Тьмы, не считают их Врагами и не забывают про их Единство. …На перевале что пролегает между Тьмой и Светом стоит древний как мир Знак Рубежа. Рядом с ним высится неприступная Твердыня, охраняющая перевал. Кто называет ее Пограничной заставой Тьмы, а кто – Света. Но воины Твердыни называют себя Стражами Тени, хранителями Рубежа Миров. Говорят, тут правит Равновесие, что только тут меж двух миров на тебя не влияют ни Предначертанность Света ни Свобода Тьмы. Говорят, Твердыню основали пришедшие из Тьмы, чтобы создать рубеж против Сил Света. Говорят, это Светлые силы создали заслон против Тьмы. Много что говорят люди… А что же было на самом деле? Что было – помним мы Стражи Тени. Когда-то мы были Войнами Тьмы славного клана Баратрум. Тьма дала нам Свободу, но шло время, и мы задумывались – а верен ли наш Путь, во имя которого мы отказываем в дружбе Светлым расам? Не есть ли это ограничение, а значит несвобода? И мы решили искать другой путь. Поэтому рядом с Древним знаком мы заложили нашу Твердыню – новую крепость возрожденного клана. Мы назвали его – Terminus, что значит Рубеж, пограничный знак. Мы вышли из Тьмы, но не пришли к Свету. Мы выбрали Единство, и в нем будем черпать свою силу. Путник, откуда бы ты ни пришел – из Света или из Тьмы мы рады тебе. Войди в Твердыню Тени.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный форум клана "Terminus" » Зал Творчества. » Левко Лукьяненко: Цивилизационный выбор Украины.


Левко Лукьяненко: Цивилизационный выбор Украины.

Сообщений 31 страница 60 из 100

31

DEADfergie написал(а):

за счёт выдуманного врага и ненависти к нему, якобы для борьбы с ним, поднимается дух страны и народ становится сплочённее, добрее друг к другуи вообще все там братья. А потом когда станет всё успокоится, то снова все мы будем братья и всё будет гуд.

Ну да , если пришельцы , очень хорошо было бы если бы враждебные, на Землю не припрутся, люди так и будут друг друга давить, и ни чего тут не поделаешь.
Тут правдо две проблемы: первая - дожить до этого; вторая - пережить это)  :crazy:  :crazyfun:  :rofl:  :D  :playful:  :P  :insane:  :yep:

0

32

KuroGane написал(а):

Тут правдо две проблемы: первая - дожить до этого; вторая - пережить это)

:crazyfun:

0

33

Flash написал(а):

Всевидящее око помогает вам

:crazyfun:

0

34

Сам ну привел ты цитаты и что. Не о том это, а опять то что уже перетирали тут - Украина в НАТО. Ни слова о том что украинцы - какие нить "неславяне" или там бродячий народ случайно тут объявившийся (на всякий случай уже каждый ироничный пример объяснять буду - это НЕ Я так считаю, это НИКТО не говорил, это блин ирония).
Меня то ли не слышат, то ли делают вид, что не понимают.
Я уже /cenzored/ третий раз говорю - никто в РФ, даже самые отморозки, не считают украинцев неродственым народом. Я уже не пишу братским. Вообще это слово означает родственную связь и ничего более. В на ето плюете. Фиг с вами. Если твоему родственику приятно считать что он не твоей простой семьи сын, а скажем прямой потомок древнеримского императора Диоклетиана - пусть считает. Но кстати от того че он там считает его гены не изменятся.

Sammael написал(а):

Шрек, твое мнение о древности украинского народа расходится с официальной исторической позицией вашего государства. Нет никакой Украины, есть Малороссия, даже по 1 каналу так бодро Украину называют.

Ты Сам знаешь иронию не понимаешь совсем? Я конечно понимаю ваше удивление - но не было такого древнего народа "украинцы". Было древнее ранефеодальное государство Киевская Русь, фактически племеное объединение, в рамках которого шел длительный синтез народа ставшего предком трех народов: русского, украинского и белорусского. И народ этот (вот ужас то!) не назывался украинским. Ну не назвали так они себя! Не звался князь Владимир украинцем. Я однако в упор не пойму какое это имеет значение - происхождение украинцев от Древней Руси не вызывает сомнений. Как и русских, вот прикол то.
Так важно название? Но в чем? Ну появилось название Украина несколько позже а не а 9 веке - какое это имеет значение. Это общие корни трех народов. Общая прародина.
Происхождения названия Малороссия - тоже известно и никакого уничижительного оттенка он не имел изначально. Название это сейчас выходит из употребления. Конечно можешь обвинить меня во лжи, но я то все таки тут живу и я не глухой - я почти не вижу и не слышу такого названия, крайне редко. Повторюсь - хз с чего взяли что ето название оскорбительное, но если Вам не приятно - его стараються избежать.
Или ты все таки мне не веришь и думаешь тут Украину везде в офиц источниках именуют так? ппц как тут доказать - призжай сам посмотри, давай об заклад побъемся.

Вообщем Сам честно сказать это не ответ.
А самое главное - я не получил ответа на вопрос кто в этой теме или на форуме обсуждал адекватность тебя, Зулу и Мун. Где я нарушил принципы дискуссии и кого то из Вас лично оскорбил.

Я прошу ответа, это принципиально.

0

35

Удалил некоторые сообщения.
Флеш, прошу тебя будь сдержание. Я понимаю и тема нервная, и говоришь ты любишь прямо, но, право, опускаться совсем уж до ругани не стоит.

0

36

Ой, как много я пропустила пока читала то что нарыла по теме :

Sammael написал(а):

"азиатский тип государства"

Основывая сь на прочтении трудов г-на ГайдараЛюбовского и Православие.ru (ну что успела  - то нашла. Сорь, учебник не читала. ) Для себя уяснила что : Существовавшая с момента татаро-монгольского ига по 20 век нашей эры являлась действительно "азиатской" или "восточной". причем именно данная модель на тот момент давала возможность выжить и сохранить христианскую религию, традиции и обычаи и т д.
  Всё последуещее время были попытки перейти к другой модели, но вечно что то случалось. Что то , что требовало огромной мобилизации ресурсов государства. (войны, восстановление, царствования). При неразвитой "западной" (развитая промышленность и экономика) модели это было бы невозможно, поэтому постянно откатывались к "восточному" (тоталитарному ) типу. Учитывая географическое положение, мы находились как бы посередине между "востоком" и "западом", в итоге "хапая " и от тех и от других. На данном этапе я наблюдаю медленный переход к "западной" модели, но пока будет сохранятся нестабильность в мире (нато, хренато, недоверие и боязнь испытываемое к России, давление со стороны каких либо государств и мировых сообществ) этот процесс будет идти слишком медленно (если не остановится). Государству придется быть постоянно в состоянии напряжения. А тут нужно и производство наращивать и "марку держать", что бы не упустить выгод для себя (рынки, месторождения и т д). Вот и приходится все это делать постепенно. Вполне возможно что выходом будет совмещение этих моделей.
   Так что Куро, что касаемо модели - тут он прав (да и не только он :) ) , ну я надеюсь что слово "азиатское" не будет применятся как бранное.

п.с. Боюсь что Украине лучше тоже попробовать данную модель как гарантирующую стабильность. Материальной и сырьевой базы там нет. Так что развитую "западную" модель быстро не построишь. А стабильность вам сейчас ой как надо. Вот например у Беларуси она вроде как есть, может ей уже и стоит полностью перебраться к другой модели.

Отредактировано Hecate (2008-08-26 04:16:41)

0

37

Shrek написал(а):

Сам ну привел ты цитаты и что.

Это все что ты мне можешь ответить по поводу высказываний и действий ваших политиков?

Shrek написал(а):

Не о том это, а опять то что уже перетирали тут - Украина в НАТО.

Украина не в НАТО, украинский народ не хочет в НАТО, но Россия делает все чтобы Украину в НАТО загнать.

Shrek написал(а):

А самое главное - я не получил ответа на вопрос кто в этой теме или на форуме обсуждал адекватность тебя, Зулу и Мун. Где я нарушил принципы дискуссии и кого то из Вас лично оскорбил.

Я прошу ответа, это принципиально.

Sammael написал(а):

Shrek написал(а):

    Сам че то ваще ниче не понял, здесь кто-то в этой теме или на форуме обсуждал адекватность тебя, Зулу и Мун??? Покажи мне этого чела я его лично закошмарю. Когда мы с тобой политку в аське на днях обсуждали я че такого про тебя "нового" сказал  :'(  Обижаешь Сам, по моему я никогда не переносил полемику на личные отношения. Это в конце концов культура дисскусии, я смею надеяться она у меня есть, у меня тоже работа знаешь ли такая.

Шрекич, я видать плохо понял..
Shrek написал(а):

    Искать КРАЙНЕГО не выдет. Я вам пытаюсь это давно вдолбить. Украина боиться потерять независимость из-за действий РФ? А от Америки нет? Правда? Любо наивность, либо идиотизм.

Шрекич, кроме высказываний о том что Украина - родина зомбаков с засранными мозгами мне были очень неприятно читать и написанное выше...
Может я путаю, но "давно вдалбливают" обычно учителя тупым ученикам. Не замечал раньше в наших отношениях построения подобной иерархии.
Как мне понимать твой прямой цугцванг "Любо наивность, либо идиотизм". Я не считаю себя, Мун и Зулу ни наивными, ни идиотами, а обращаешься ты прямо к нам.

KuroGane написал(а):

Я не люблю заниматься поисками конкретики , в темах в которые мне не интересно соваться, я это говорил не однократно именно по этому большая часть моих постов ИМХО (Имею Мнение Х** Оспоришь ^_^ )

Куро, обсуждай тогда аниме и онлайн-игры.

Ребята, я не раз и не два предлагал и просил политику не обсуждать. Чесное слово, меня это заебало. Мне это неинтересно, я больше про политику говорить не буду. Каждый все равно останется при своем мнении. А изменить что-либо в отношениях наших государств мы все равно ничего не можем, как бы нам того не хотелось...

0

38

А чего еще ожидать от этой темы?

0

39

Shrek написал(а):

Сам ну привел ты цитаты и что. Не о том это, а опять то что уже перетирали тут - Украина в НАТО. Ни слова о том что украинцы - какие нить "неславяне" или там бродячий народ случайно тут объявившийся (на всякий случай уже каждый ироничный пример объяснять буду - это НЕ Я так считаю, это НИКТО не говорил, это блин ирония).Меня то ли не слышат, то ли делают вид, что не понимают.

А ето как раз результат работы идеологов, которые:

DEADfergie написал(а):

за счёт выдуманного врага и ненависти к нему, якобы для борьбы с ним, поднимают дух страны и народ становится сплочённее, добрее друг к другуи вообще все там братья.

имхо, конечно

-------------------------

При етом каждого из "противоборствующих" тут сторон будет удивлять, ну как же ето они не понимают, ведь ето же очевидно, что....  и понеслася )

-------------------------

Индоктринация

0

40

Sammael написал(а):

Это все что ты мне можешь ответить по поводу высказываний и действий ваших политиков?

Да вообщем то я уже все давно сказал. Если кратко - не нужно провоцировать Россию угрозами вступления во враждебный военный блок. Неадекватные политики есть везде, у вас их тоже навалом. Играть в пинг-понг не буду, хотя я читал что и как пишет ваша пресса, что и как говорят ваши политики. В частности вот этот кадр, статья в начале этой темы:

moonsun написал(а):

Объективно история готовит другую фазу дезинтеграции Российской империи: выход из-под власти Москвы Татарстана и всех так называемых автономных республик, краёв и областей. Их можно было б удержать в границах РФ при помощи возвращения тоталитаризма сталинского типа, а поскольку это невозможно из-за развития глобальных систем обмена информацией и товарами, то неизбежным есть пробуждение национального самосознания татаров, чувашей, якутов и всех остальных колоний, что закономерно приведёт их к желанию стать хозяевами своей национальной жизни. Только вопрос времени, кто из этих народов быстрее получит национальную свободу, а кто позже.

Чем он лучше тех российских политиков чьи цитаты он привел? (хотя догадываюсь чем он лучше - он украинец) И этот русофоб не только "легендарный дед" как ты выразился, а вполне себе политик: был депутатом Рады, один из создателей УРП.
А на циттату "легендарного деда" можно ответить что это куда справедливее по отношению к Украине: Объективно история готовит другую фазу дезинтеграции Украины: выход из-под власти Киева Восточной Украины и так назывваемого автономного Крыма. Их можно было б удержать в границах при помощи НАТО, но поскольку они не дураки начинать войну с Россией из-за Украины, это невозможно. Неизбежным есть пробуждение национального самосознания этнических русских и крымских татар, что закономерно приведёт их к желанию стать хозяевами своей национальной жизни. Только вопрос времени, кто из этих народов быстрее получит национальную свободу, а кто позже.
Правда неприятно читать? ай ай ай
НЕ РОЙ ЯМУ ДРУГОМУ

Sammael написал(а):

Украина не в НАТО, украинский народ не хочет в НАТО, но Россия делает все чтобы Украину в НАТО загнать

Снова путаница причины со следствием. Это Россия "раскачивает лодку" в ответ на то что ваше Правительство тянет Украину в НАТО

Sammael написал(а):

кроме высказываний о том что Украина - родина зомбаков с засранными мозгами

с вашей стороны это также звучало в отоношении России

Sammael написал(а):

Может я путаю, но "давно вдалбливают" обычно учителя тупым ученикам. Не замечал раньше в наших отношениях построения подобной иерархии.
Как мне понимать твой прямой цугцванг "Любо наивность, либо идиотизм". Я не считаю себя, Мун и Зулу ни наивными, ни идиотами, а обращаешься ты прямо к нам.

Как известно если человек хочет увидеть оскорбление он увидит его в любой фразе. Если воспринято так - я приношу извинения, ничего подобного я не имел ввиду. Сожалею, что недостаточно грамотно сформулировал мысль и приложил излишние эмоции.
Со своей стороны считаю себя оскорбленным терминами "азиаты", "московиты". Почему? А хз, кажутся обидными, я не китаец, а московиты уж больно созвучно с "москалем". Вы же обижаетесь на Малороссию?

В целом опять те же яйца только в профиль - ответы только на то что удобно. Аргументы оппонента игонорируются. С темы поднятой в статье и глубоко меня оскорбившей - о том что русский народ якобы не являеться славянским и близкородственным украинскому и является "неевропейским" - благополучно съехали. Я получу ответ на тему - считают ли на Украине что три народа единного корня, а следовательно имеют общую начальную историю и историческое наследие или уже господствует точка мнения пана Левко Лукьяненко? О размывании генного фонда "украинских племен Киевской Империи" коварными московитами-азиатами?

Sammael написал(а):

Ребята, я не раз и не два предлагал и просил политику не обсуждать. .... Мне это неинтересно, я больше про политику говорить не буду. Каждый все равно останется при своем мнении...

Не интересно не участвуй. Участвуешь - спорь и аргументируй. Никто никого не заставляет. В данном случае я согласен с тем кто тут писал (вроде Зулу) что мы не овощи и есть дела помимо онлайн игр. Кому это не нравится, кто не умеет спорить и срываеться на оскорбления или кого это прям за живое задевает будто его лично обсуждают - не участвуйте в дисскусии и все дела.
Статья опубликована по многичсленным просьбам, спасибо Мун и Зулу за перевод. Обсуждение этой статьи сейчас идет.

0

41

Shrek написал(а):

Со своей стороны считаю себя оскорбленным терминами "азиаты", "московиты". Почему? А хз, кажутся обидными, я не китаец, а московиты уж больно созвучно с "москалем". Вы же обижаетесь на Малороссию?

А я говорил об этих терминах,они  оскорбительны,я был прав.

0

42

Если живущие на русской земле московиты, то на украинской тогда кто, полтавиты или харьковиты? ) 

пс: Злому очень непонравиться, что его московитом называют  :D

0

43

DarkyElph написал(а):

Злому очень непонравиться, что его московитом называют  :D

Ухахахах!!

0

44

Sammael написал(а):

Куро, обсуждай тогда аниме и онлайн-игры.

Анимэ обсуждать не с кем, Дарки хоть и интересуется, но времени нехватает для Ознакомления, на специализированных форумах, я просто тону в океане инфы и мнений (когда то давно зарегился на Анимэ форум, и чуток почитал, когда же я через два дня сного зашел на него у меня отобразилось что с последнего моего посещения появилось больше Тысячи! новых постов, у меня даже руки читать что либо опустились.) а тему онлайн игр я переодически поднимаю в теме флуда, либо своими впечатлениями от игры, либо какой то попавшейся и заинтересовавшей инфой.

moonsun написал(а):

написал(а):
Объективно история готовит другую фазу дезинтеграции Российской империи: выход из-под власти Москвы Татарстана и всех так называемых автономных республик, краёв и областей. Их можно было б удержать в границах РФ при помощи возвращения тоталитаризма сталинского типа, а поскольку это невозможно из-за развития глобальных систем обмена информацией и товарами, то неизбежным есть пробуждение национального самосознания татаров, чувашей, якутов и всех остальных колоний, что закономерно приведёт их к желанию стать хозяевами своей национальной жизни. Только вопрос времени, кто из этих народов быстрее получит национальную свободу, а кто позже.

Спасибо Шреку я до этого не дочитал, честно это просто ппц, мне вот интересно он хоть в чувашии бывал? У меня Родители оттуда, почти все родственники там живут, часть в Столице республики, и я могу сказать что Самобытность культуры, может и не процветает, но живёт и Антироссийских мыслей и в помине нету.
А по его словам так половина стран в мире должна развалиться и вернуться к племенному типу гос устройства , обьединяясь не по территориальному\историческому\экономическому, или каким либо ещё признакам , а по национальному (в этом плане больше всех наверно Японии хорошо, у них 98% населения Японцы)
Хотя всё это писать бессмысленно на неудобные вопросы всё равно ответа не будет.

0

45

Знаете, друзья, по сабжу тока одно скажу - спасибо сионистским СМИ и не менее сионистским "верхам" 2х государств за разжигание этой нелепейшей национальной розни. Извините за прямоту.

http://www.demushkin.com/upload/iblock/526/idiots.jpg

0

46

Злой,это все ЗОГ,мы предполагали))

Ну сотрясания воздуха в рунете ничего не меняют,это происходило бы с участием СМИ или же без них.Не вижу разницы

0

47

Flash написал(а):

Злой,это все ЗОГ,мы предполагали))

У меня не паранойя, но они уже идут за нами xD

0

48

Flash написал(а):

Ну сотрясания воздуха в рунете ничего не меняют,это происходило бы с участием СМИ или же без них.Не вижу разницы

Да ну, у нас все общественное мнение СМИ формирует.

0

49

О,не начинай,еще жидомассонов тут нехватало))

0

50

Во третью сторону дисскусии нашли - сионисты виноваты оказывается. Жаль нет ни одного знакомого сиониста! Хотелось бы послушать его аргументы :)

А может не будем умножать сущности, как завещал старик Оккама? Слишком уж просто списать на мировой заговор.
Я конечно знаю третьего в споре - США, а не какой то абстрактный сионизм и мировая закулиса.

оставьте вы в покое мифы, и кстати не вздумайте антисемтизма тут разводить

0

51

Таки зачем ви тгавите?))

Zloy_Volshebnik написал(а):

Да ну, у нас все общественное мнение СМИ формирует.

Ну а еще куча людей черпает инфу в нете,хоть он и не признан СМИ,в инете есть возможность посмотреть на разные версии в любое время.Ну и естественно что большинство поддержит свою страну.Только вот что странно,пострадала ЮО и Грузия ,а недовольна Украина.

Отредактировано Flash (2008-08-26 14:07:23)

0

52

Ой, больная тема, причем каждый при своем останется, правильно Шрек когда-то зарекся обсуждать политику на форуме, вот опять началось.

0

53

хм, дискуссия уходит все дальше и дальше :)

ну сначало, я тоже считаю термин московит, москаль оскорбительными... так же как термин цветные, которые употребляет автор, примерно тоже, что звать евреев - жидами... одно это отношение уже говорит о каком-то рассизме, что ли... так же как называть украинцев - хохлами я тоже считаю не приемлимым.
Есть такая нация - руские, есть украины, есть белорусы... и как утверждает история все мы славяне... а насчет азиатов... :) так и сам Л.Лукьяненко (не, чесно, его однофимелец гораздо умнее :) ), что украинцы пошли от скифов, а скифы - не азиаты???? :)))) агары, аланы, роксоланы, которые как счиатються наши предки - азиаты варвары чистой воды :)

теперь дальше...
давайте посмотри на политику не заблуждаясь в красивых словах, о бескорысной помощи зараждающейся демократии и т.д. и т.п. Есть страны - игроки на политической арене, задающие тон мировой политике... это обусловено рядом причин: размеры страны, развитие экономики и науки, ресурсы, армия наконец... есть страны, ну как бы сказать, которые не могут быть ведущими игроками, и они ищут более сильных союзников, которые помогут им сохранить независимость, НО есстественно не просто так, а в обмен на что-то... если такая страна не находит союзника который прикроет ее интересы, то... ну тут уже начинаеться откровенное давление... в нашем просвещенном веке прикрытое красивыми словами,о помощи демократи (братскому народу, и т.д. и т.п., вставить нужное)... раньше... веках так 15-18 эти не заморачивались, плати дань или завоюем нах... простые времена были :)
Теперь, насчет того, что СССР гнобила Украину, Прибалтику и т.д. А я в это не верю!! и на то есть причины... я всетки времена СССРа застал и кое что помню... я вот прикрасно помню, что СССР снабжал материальными благами главным образом Москву и республики... а в обычную Российскую провинцию мало что доходило... факт: автомобиль, какойнить ВАЗик купить в Прибалтике или Укарине можно было без проблем, Москвичи там вообще за машину не считались... а вот у нас в городе, не смотря на то, что автозавод ну просто под боком на машины стояли огромные очереди, по нескольку лет! всетки когда я маленько пожил на Украине... и со шмотками и питанием не помню там проблем... и мама мне расказывала, что малость, когда в Нижний вернулись, отвыкла от пустых витрин в магазинах... а насчет голода в 40-ых годах... хм, у нас тоже не черной икрой питались и тоже народ голодал... а ниче, что мировая война была, и больше половины Украины (хотя как таковой Украины в ее теперешнем смысле тогда не было) лежало в руинах... а кто ее востанавливал???
Украинцы - да... а еще??? и руские, и таджики а татары и вообще, со всего СССРа народ приезжал... Вобщем... вот не считаю я, что СССР только на Украину ополчился, всем от СССРа досталось... и долго мы еще будем совок расхлебывать (мы - это все, кто в СССРе был). И всетки такой вопрос, вечная проблема Крыма, если Л.Лукьяненко считает - что СССР такое зло Украине причинил - почему же Крым, доставшийся именно от СССРа, своей территорией считаеться, а не подачкой проклятых моковитов-азиатов, которую обратно не плохо швырнуть было бы? ;)

ну да ладно... вернемся к большой политики... 
так вот, есть большая страна, которая игрок на политической арене... естественно у нее есть противник... СССР vs НАТО... сейчас модно осуждать... СССР ввел войска в Афганистан, ввел войска в Венгрию вроде... ай какие плохие... да, со стороны НАТО конечно плохие... вот только шутка то в том, что на НАТО - это враг (кхм... потенциальный)!!! и то что он осуждает какие-то действия СССРа, значит проблемы у него от политики СССРа, а значит СССР укрепил свои позиции, значит стране то это на пользу... значит в случае войны не сразу на территори СССРа войска кинуться, а им еще предстоит только к границам пробиваться... и мирные жители СССРа не сразу войну почуствуют, выживет побольше, а государство-то о своих жителях прежде всего должно думать... а о других пусть их правительство думает... к чему это я... ах да, Зулу, не надо проводить паралели, что Россия  взяла функции СССРа... пока она только взяла его долги и его врагов... а вот союзники, которым бабло гнали в свое время и кредиты безвозвратные давали к другому хозяину повернулись..
ну вот есть маленькие страны, которые в принципе мало что могут сделать на мировой арене и ищут они нового большого союзника (хозяина), который примет их в новое демакратическое общество... а как доказать преданность новому хо.. союзнику? нужно заклеймить позором старого... как терпели от него все эти столетия (оО)... как разрушал он и разрушает страну... и требует то новый союзник всего лишь базы свои военные поставить на территории... ну естественно продолжать обличать бывшего союзника... и появляються новые исторические факты, укрытые раньше, новые политологи, которые теперь-то знают правда, самую правильную правду!!! Но, старому союзнику как-то не очень радосно видеть рядом с собой базы потенциального противника и естественно начинаеться противодействие... Л.Лукьяеннко писал о инстинкте самосахронения у нации...у своей видимо только... а то что другие страны заботятся о своей безопасности - тактично умолчал...

в общем, я понимаю, что сейчас Россия и Украина постепенно противостовляються друг другу... чесно говоря, мне грусно от этого... Украина стремиться в НАТО, Россия естественно (!) этому стараеться этому воспрепятствовать... мне не нравится очень эмоциональная зарисовка всего этого, о том как разрушалась Украина Россией, и какое Россия фашиское государство...
все ведь несколько проще - Укарина считает, что в НАТО ей будет лучше, чем с Россией... Россия препятсвует...
а подводить под это причины несколько сот летней давности... переписывать в очередной раз историю, притягивать за уши трудно доказуемые факты - это как раз наследие наших старых друзей - большивиков, они вот тоже видели не то что есть, а то что им хотелось видеть... наведите справки, сколько Украинцев было в комунистах??? думаю тоже не мало... так что проводить комунисты, СССР = русские - это бред...

ЗЫ: не хочу ни кого обидеть, может получилось несколько сумбурно, писал на работе и несколько раз отвлекался... а, да, естественно это просто мое мнение :), с которым можно согласиться, можно не согласиться, я на объективность не претендую...

ЗЫ: я тут слышал паралели с Чечней проводили и Осетией.... нет, совершенно не одно и тоже... в Чечне был откровенно экстремиско-релегиозный режим... вахабиты...так вот я с месными я лично общался, рады они что вахабитов перебили, рады и довольны... только вот это наверно тоже не принято в мировых СМИ показывать... там больше про зверства  Российских солдат говорят... вот она объективность СИНН и прочих "объективных" источников...

+1

54

Сорь, щаз есть буквально минутка. Поэтому задам только один вопрос.
Шрек, где в этой статье написано, что россияне - не славяне? Цитату , пжлста, а не кучу эмоций и пены.

0

55

Skaf написал(а):

ну сначало, я тоже считаю термин московит, москаль оскорбительными... так же как термин цветные, которые употребляет автор, примерно тоже, что звать евреев - жидами...

Shrek написал(а):

Со своей стороны считаю себя оскорбленным терминами "азиаты", "московиты". Почему? А хз, кажутся обидными, я не китаец, а московиты уж больно созвучно с "москалем".

Насчёт терминов "азиаты"  и "азиатщина" в данном контексте Геката объяснила более развёрнуто, чем я раньше. Не желаете или не можете понять, не понимайте. Снова прошу, попробуйте поискать термин "московиты" в той же Википедии. Очень легко надуть губы и оскорбиться, не зная значания слова, а руководствуясь какими-то своими мотивами, но это ограниченный подход. "А хз" - это конечно аргумент, но тогда, может, узнаешь поточнее у этого Х, что он там З?

Shrek написал(а):

Аргументы оппонента игонорируются. С темы поднятой в статье и глубоко меня оскорбившей - о том что русский народ якобы не являеться славянским и близкородственным украинскому и является "неевропейским" - благополучно съехали. Я получу ответ на тему - считают ли на Украине что три народа единного корня, а следовательно имеют общую начальную историю и историческое наследие или уже господствует точка мнения пана Левко Лукьяненко? О размывании генного фонда "украинских племен Киевской Империи" коварными московитами-азиатами?

Цитату приведи, пожалуйста, о том, что русский народ не является славянским. А также цитату о том, что изначальные корни (кстати, почему только три народа?) славянских народов разные. Точка зрения автора о размывании генетического кода не господствует в Украине. Я, например, в этой статье впервые прочёл о таком мнении, рациональное зерно в нём есть, надо обдумать.

Skaf написал(а):

так и сам Л.Лукьяненко (не, чесно, его однофимелец гораздо умнее :) )

Речь о писателе-фантасте? Скаф, ты знаешь обоих этих людей? На каком основании ты говоришь такое? И что значит "умнее" в данном конкретном случае?

Skaf написал(а):

а насчет голода в 40-ых годах... хм, у нас тоже не черной икрой питались и тоже народ голодал... а ниче, что мировая война была, и больше половины Украины (хотя как таковой Украины в ее теперешнем смысле тогда не было) лежало в руинах... а кто ее востанавливал???

А ничё, что была серия голодов в Украине в 20-х, 30-х? Во все эти годы мировые войны шли? Украинский народ уничтожали самым простым способом: отбирали продукты. 

Skaf написал(а):

почему же Крым, доставшийся именно от СССРа, своей территорией считаеться, а не подачкой проклятых моковитов-азиатов, которую обратно не плохо швырнуть было бы?

Потому, что его принадлежность Украине подтверждена многосторонними международными договорами о признании Украины независимым государством и о безъядерном статусе Украины. Можно даже говорить, что Украина купила нынешнюю территориальную целостность в обмен на ракеты. Или Аляску у Штатов тоже неплохо было бы назад вернуть, как "исконную"? а как тогда быть с юго-западными областями России, бывшими украинскими территориями? Это тупиковая ветка рассуждений.

Skaf написал(а):

ах да, Зулу, не надо проводить паралели, что Россия  взяла функции СССРа... пока она только взяла его долги и его врагов...

Да ну? А золотой запас? А все государственные активы? А произведения искусства, собранные в музеях? А база ЧФ на территории Украины за смехотворную арендную плату? Как-то ты односторонне подошёл к вопросу.

Skaf написал(а):

и появляються новые исторические факты, укрытые раньше, новые политологи, которые теперь-то знают правда, самую правильную правду!

Уточни, какие появившиеся факты ты считаешь неправдоподобными? Тот же голод? Тебе мою бабушку процитировать об этих событиях? Что для тебя будет неоспоримым фактом? О чём ты здесь вообще? В твоём посте много пустой эмоциональной риторики о каких-то несуществующих фактах иочень мало конкретики, в том числе и относительно статьи.

Skaf написал(а):

в Чечне был откровенно экстремиско-релегиозный режим...

По поводу режима Чечни есть разные мнения. Только вот народ Чечни никто не спрашивал, подходит ли ему этот режим. Он не подходил Москве.

Skaf написал(а):

вахабиты...

Посмотри значение и этого слова. И сравни его с ругательно-ужасным-распиаренным значением, успешно насаждённым в России. Правка: "ваххабит", "ваххабизм"

Отредактировано Zulu (2008-08-26 17:16:31)

0

56

Zulu написал(а):

Да ну? А золотой запас?

Ты чтоли его судьбу знаешь?Когда союз распался его поделили конечно,всем дали,кроме Украины,еще и заставили флот за гроши приютить,горе -то какое!

Что воздух все сотрясается,а крым все ближе к России!

0

57

Не отдадим Севастополь вашингтовитам! )

0

58

Zulu написал(а):

Да ну? А золотой запас? А все государственные активы? А произведения искусства, собранные в музеях?

Да ну? а СССР у кого всё это отобрало? У Империи Российской, которая , заметь, сущесествовала дольше СССР , зато СССР на "нужды всемирной революции" большую часть культурного наследия переплавила и распродала, тем же американцам, иль оспоришь?Про Музеи: да много мы заполучили от СССР, я бы даже сказал всё что не успели и несмогли спиздить, то и заполучили.

0

59

moonsun написал(а):

где в этой статье написано, что россияне - не славяне

Постараюсь без эмоций. Да прямо так "россияне - не славяне" нигде не написано. Но это формальный подход, будем реалистами. Даже больше того - с формальной точки зрения россияне - и правда не славяне, россияне - это просто совокупность народов, живущих на территории РФ. А мы то говорим о русских, а не о всех россиянах вообще.
Но данная статья грамотно манипулирует определениями и создает вполне определенное мнение. Автор описывет историю и развитие Киевской Руси оперируя понятием "украинские племена" (хотя само название Украина появилось позднее), таким образом непонятно откуда вообще русские появились, после чего упоминает татарское вторжение и говорит о "формировании украинской этнической общности" аж до Дона (почему не до Урала? причем тут Дон и украинцы). После чего переходит к "московитской" окупации "азиатской" державой. Все это в совокупности и создает впечатление что жители "московии" и есть эти невнятные азиаты, национальность которых даже не названа. Может чукчи, может китайцы понимай как хочешь. Но учитывая, что жители Московии все таки русские, они и выставлены этим неизвестным народом неимеющим родства с украинцами.
Характерно, что термин "русские" вообще не применяеться в статье. "Примеры морального и мировоззренческого противостояния украинцев и московитов", "российский язык" (шедевр) и т.д. и т.п. Случайно ли это? Отнюдь - все это призвано создать впечатление, что и русского народа как бы и нет, что русский народ - это некий этнос "россияне" перемешаный с азиатскими племенами, теми же татарами. Инсинуации на эту тему я читал не только у этого автора, но и в спорах с украинцами на других форумах.

Zulu написал(а):

Насчёт терминов "азиаты"  и "азиатщина" в данном контексте Геката объяснила более развёрнуто, чем я раньше. Не желаете или не можете понять, не понимайте. Снова прошу, попробуйте поискать термин "московиты" в той же Википедии. Очень легко надуть губы и оскорбиться, не зная значания слова, а руководствуясь какими-то своими мотивами, но это ограниченный подход. "А хз" - это конечно аргумент, но тогда, может, узнаешь поточнее у этого Х, что он там З?

Тогда я буду называть вас малороссами - и нечего обижаться, очень легко надуть губы и оскорбиться, не зная значания слова, а руководствуясь какими-то своими мотивами, но это ограниченный подход. Малороссия - некогда невинный термин, но сейчас стал почему то начинает считаться уничижительным, так и азиатчина - стал архетипом чего то отсталого, варварского, даже японские (азиатские) технологии не изменили этого.  Московия - древнее полузабытое название государства. Давайте Италию называть Древним Римом. Моя страна называется Российская Федерация или Россия - и точка.
(А по ощущениям в этой статье московитом просто заменили слово москаль чтоб хоть чуть чуть приличнее было, но это правда эмоции....к делу не относится)

Zulu написал(а):

А ничё, что была серия голодов в Украине в 20-х, 30-х? Во все эти годы мировые войны шли? Украинский народ уничтожали самым простым способом: отбирали продукты

Zulu написал(а):

Тот же голод? Тебе мою бабушку процитировать об этих событиях? Что для тебя будет неоспоримым фактом? О чём ты здесь вообще?

Про голод говорили - такой же голод был и на территории нынешней РФ, претензии - коммунистам и лично грузину Сталину, к современным отношениям РФ и Украины не имеет ни малейшего касательства.

Zulu написал(а):

Потому, что его (крыма) принадлежность Украине подтверждена многосторонними международными договорами о признании Украины независимым государством и о безъядерном статусе Украины. Можно даже говорить, что Украина купила нынешнюю территориальную целостность в обмен на ракеты

Продешевили что ли? Чего тогда в НАТО полезли? Все эти договора будут разорваны при попытках Украины вступить во враждебный альянс, потому что устанавливали безъядерный и нейтральный статус Украины. Теперь Украина отказывается от своего нейтралитета и старые договоренности могут быть пересмотрены.

Zulu написал(а):

Да ну? А золотой запас? А все государственные активы? А произведения искусства, собранные в музеях? А база ЧФ на территории Украины за смехотворную арендную плату? Как-то ты односторонне подошёл к вопросу.

Активы на территории Украины достались Папуа-Новой Гвинее что ли? Музеи все были вывезены в Россию? То что было на территории Украины вам и отошло, а как вы хотели? Если все делить, так и долги СССР делить, а этого тогда никто не хотел. И долги СССР платила РФ. Военная инфрастуктура отдельный вопрос. База за смешную цену не смешнее газа за мизерную цену долгие годы.

Zulu написал(а):

Посмотри значение и этого слова. И сравни его с ругательно-ужасным-распиаренным значением, успешно насаждённым в России. Правка: "ваххабит", "ваххабизм"

Я прекрасно знаю значение слова, и ничего тут жутко не распиарено в РФ. Это отдельная большая тема, можно обсудить. Отдельно сорри, но мы же вроде тут статью обсуждаем.

0

60

"российский язык" - это "шедевр" переводчика (т.е. мой), а не автора статьи. Дело в том, что в украинском языке "русский" и "российский" это разные слова, как и в русском, "русский язык" = "російська мова", а словом "русський" обозначается что-то имеющее отношение к Руси, а не к России. Поскольку перевод делали быстро и в режима подстрочника, то его особо не вычитывали. Так что уж извиняй.
Я вообще не понимаю сути спора. Азиатский тип государственного устройства не оспаривают российские политологи и философы, начиная от Гумилёва и заканчивая Гайдаром, если брать хоть сколько-то современников. Статья вывешена не как попытка кому-то что-то доказать, а в ответ на просьбу её перевести. Кардинальная разница в наших точках зрения очевидна и давно известна.
Степень толерантности, прививаемая нашим народам тоже разная? Шум-то из-за чего и для чего тогда?

0


Вы здесь » Официальный форум клана "Terminus" » Зал Творчества. » Левко Лукьяненко: Цивилизационный выбор Украины.