Официальный форум клана "Terminus"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Официальный форум клана "Terminus" » Зал Творчества. » Левко Лукьяненко: Цивилизационный выбор Украины.

Левко Лукьяненко: Цивилизационный выбор Украины.

Сообщений 31 страница 60 из 100

31

DEADfergie написал(а):

за счёт выдуманного врага и ненависти к нему, якобы для борьбы с ним, поднимается дух страны и народ становится сплочённее, добрее друг к другуи вообще все там братья. А потом когда станет всё успокоится, то снова все мы будем братья и всё будет гуд.

Ну да , если пришельцы , очень хорошо было бы если бы враждебные, на Землю не припрутся, люди так и будут друг друга давить, и ни чего тут не поделаешь.
Тут правдо две проблемы: первая - дожить до этого; вторая - пережить это)  :crazy:  :crazyfun:  :rofl:  :D  :playful:  :P  :insane:  :yep:

0

32

KuroGane написал(а):

Тут правдо две проблемы: первая - дожить до этого; вторая - пережить это)

:crazyfun:

0

33

Flash написал(а):

Всевидящее око помогает вам

:crazyfun:

0

34

Сам ну привел ты цитаты и что. Не о том это, а опять то что уже перетирали тут - Украина в НАТО. Ни слова о том что украинцы - какие нить "неславяне" или там бродячий народ случайно тут объявившийся (на всякий случай уже каждый ироничный пример объяснять буду - это НЕ Я так считаю, это НИКТО не говорил, это блин ирония).
Меня то ли не слышат, то ли делают вид, что не понимают.
Я уже /cenzored/ третий раз говорю - никто в РФ, даже самые отморозки, не считают украинцев неродственым народом. Я уже не пишу братским. Вообще это слово означает родственную связь и ничего более. В на ето плюете. Фиг с вами. Если твоему родственику приятно считать что он не твоей простой семьи сын, а скажем прямой потомок древнеримского императора Диоклетиана - пусть считает. Но кстати от того че он там считает его гены не изменятся.

Sammael написал(а):

Шрек, твое мнение о древности украинского народа расходится с официальной исторической позицией вашего государства. Нет никакой Украины, есть Малороссия, даже по 1 каналу так бодро Украину называют.

Ты Сам знаешь иронию не понимаешь совсем? Я конечно понимаю ваше удивление - но не было такого древнего народа "украинцы". Было древнее ранефеодальное государство Киевская Русь, фактически племеное объединение, в рамках которого шел длительный синтез народа ставшего предком трех народов: русского, украинского и белорусского. И народ этот (вот ужас то!) не назывался украинским. Ну не назвали так они себя! Не звался князь Владимир украинцем. Я однако в упор не пойму какое это имеет значение - происхождение украинцев от Древней Руси не вызывает сомнений. Как и русских, вот прикол то.
Так важно название? Но в чем? Ну появилось название Украина несколько позже а не а 9 веке - какое это имеет значение. Это общие корни трех народов. Общая прародина.
Происхождения названия Малороссия - тоже известно и никакого уничижительного оттенка он не имел изначально. Название это сейчас выходит из употребления. Конечно можешь обвинить меня во лжи, но я то все таки тут живу и я не глухой - я почти не вижу и не слышу такого названия, крайне редко. Повторюсь - хз с чего взяли что ето название оскорбительное, но если Вам не приятно - его стараються избежать.
Или ты все таки мне не веришь и думаешь тут Украину везде в офиц источниках именуют так? ппц как тут доказать - призжай сам посмотри, давай об заклад побъемся.

Вообщем Сам честно сказать это не ответ.
А самое главное - я не получил ответа на вопрос кто в этой теме или на форуме обсуждал адекватность тебя, Зулу и Мун. Где я нарушил принципы дискуссии и кого то из Вас лично оскорбил.

Я прошу ответа, это принципиально.

0

35

Удалил некоторые сообщения.
Флеш, прошу тебя будь сдержание. Я понимаю и тема нервная, и говоришь ты любишь прямо, но, право, опускаться совсем уж до ругани не стоит.

0

36

Ой, как много я пропустила пока читала то что нарыла по теме :

Sammael написал(а):

"азиатский тип государства"

Основывая сь на прочтении трудов г-на ГайдараЛюбовского и Православие.ru (ну что успела  - то нашла. Сорь, учебник не читала. ) Для себя уяснила что : Существовавшая с момента татаро-монгольского ига по 20 век нашей эры являлась действительно "азиатской" или "восточной". причем именно данная модель на тот момент давала возможность выжить и сохранить христианскую религию, традиции и обычаи и т д.
  Всё последуещее время были попытки перейти к другой модели, но вечно что то случалось. Что то , что требовало огромной мобилизации ресурсов государства. (войны, восстановление, царствования). При неразвитой "западной" (развитая промышленность и экономика) модели это было бы невозможно, поэтому постянно откатывались к "восточному" (тоталитарному ) типу. Учитывая географическое положение, мы находились как бы посередине между "востоком" и "западом", в итоге "хапая " и от тех и от других. На данном этапе я наблюдаю медленный переход к "западной" модели, но пока будет сохранятся нестабильность в мире (нато, хренато, недоверие и боязнь испытываемое к России, давление со стороны каких либо государств и мировых сообществ) этот процесс будет идти слишком медленно (если не остановится). Государству придется быть постоянно в состоянии напряжения. А тут нужно и производство наращивать и "марку держать", что бы не упустить выгод для себя (рынки, месторождения и т д). Вот и приходится все это делать постепенно. Вполне возможно что выходом будет совмещение этих моделей.
   Так что Куро, что касаемо модели - тут он прав (да и не только он :) ) , ну я надеюсь что слово "азиатское" не будет применятся как бранное.

п.с. Боюсь что Украине лучше тоже попробовать данную модель как гарантирующую стабильность. Материальной и сырьевой базы там нет. Так что развитую "западную" модель быстро не построишь. А стабильность вам сейчас ой как надо. Вот например у Беларуси она вроде как есть, может ей уже и стоит полностью перебраться к другой модели.

Отредактировано Hecate (2008-08-26 04:16:41)

0

37

Shrek написал(а):

Сам ну привел ты цитаты и что.

Это все что ты мне можешь ответить по поводу высказываний и действий ваших политиков?

Shrek написал(а):

Не о том это, а опять то что уже перетирали тут - Украина в НАТО.

Украина не в НАТО, украинский народ не хочет в НАТО, но Россия делает все чтобы Украину в НАТО загнать.

Shrek написал(а):

А самое главное - я не получил ответа на вопрос кто в этой теме или на форуме обсуждал адекватность тебя, Зулу и Мун. Где я нарушил принципы дискуссии и кого то из Вас лично оскорбил.

Я прошу ответа, это принципиально.

Sammael написал(а):

Shrek написал(а):

Сам че то ваще ниче не понял, здесь кто-то в этой теме или на форуме обсуждал адекватность тебя, Зулу и Мун??? Покажи мне этого чела я его лично закошмарю. Когда мы с тобой политку в аське на днях обсуждали я че такого про тебя "нового" сказал  :'(  Обижаешь Сам, по моему я никогда не переносил полемику на личные отношения. Это в конце концов культура дисскусии, я смею надеяться она у меня есть, у меня тоже работа знаешь ли такая.

Шрекич, я видать плохо понял..
Shrek написал(а):

Искать КРАЙНЕГО не выдет. Я вам пытаюсь это давно вдолбить. Украина боиться потерять независимость из-за действий РФ? А от Америки нет? Правда? Любо наивность, либо идиотизм.

Шрекич, кроме высказываний о том что Украина - родина зомбаков с засранными мозгами мне были очень неприятно читать и написанное выше...
Может я путаю, но "давно вдалбливают" обычно учителя тупым ученикам. Не замечал раньше в наших отношениях построения подобной иерархии.
Как мне понимать твой прямой цугцванг "Любо наивность, либо идиотизм". Я не считаю себя, Мун и Зулу ни наивными, ни идиотами, а обращаешься ты прямо к нам.

KuroGane написал(а):

Я не люблю заниматься поисками конкретики , в темах в которые мне не интересно соваться, я это говорил не однократно именно по этому большая часть моих постов ИМХО (Имею Мнение Х** Оспоришь ^_^ )

Куро, обсуждай тогда аниме и онлайн-игры.

Ребята, я не раз и не два предлагал и просил политику не обсуждать. Чесное слово, меня это заебало. Мне это неинтересно, я больше про политику говорить не буду. Каждый все равно останется при своем мнении. А изменить что-либо в отношениях наших государств мы все равно ничего не можем, как бы нам того не хотелось...

0

38

А чего еще ожидать от этой темы?

0

39

Shrek написал(а):

Сам ну привел ты цитаты и что. Не о том это, а опять то что уже перетирали тут - Украина в НАТО. Ни слова о том что украинцы - какие нить "неславяне" или там бродячий народ случайно тут объявившийся (на всякий случай уже каждый ироничный пример объяснять буду - это НЕ Я так считаю, это НИКТО не говорил, это блин ирония).Меня то ли не слышат, то ли делают вид, что не понимают.

А ето как раз результат работы идеологов, которые:

DEADfergie написал(а):

за счёт выдуманного врага и ненависти к нему, якобы для борьбы с ним, поднимают дух страны и народ становится сплочённее, добрее друг к другуи вообще все там братья.

имхо, конечно

-------------------------

При етом каждого из "противоборствующих" тут сторон будет удивлять, ну как же ето они не понимают, ведь ето же очевидно, что....  и понеслася )

-------------------------

Индоктринация

0

40

Sammael написал(а):

Это все что ты мне можешь ответить по поводу высказываний и действий ваших политиков?

Да вообщем то я уже все давно сказал. Если кратко - не нужно провоцировать Россию угрозами вступления во враждебный военный блок. Неадекватные политики есть везде, у вас их тоже навалом. Играть в пинг-понг не буду, хотя я читал что и как пишет ваша пресса, что и как говорят ваши политики. В частности вот этот кадр, статья в начале этой темы:

moonsun написал(а):

Объективно история готовит другую фазу дезинтеграции Российской империи: выход из-под власти Москвы Татарстана и всех так называемых автономных республик, краёв и областей. Их можно было б удержать в границах РФ при помощи возвращения тоталитаризма сталинского типа, а поскольку это невозможно из-за развития глобальных систем обмена информацией и товарами, то неизбежным есть пробуждение национального самосознания татаров, чувашей, якутов и всех остальных колоний, что закономерно приведёт их к желанию стать хозяевами своей национальной жизни. Только вопрос времени, кто из этих народов быстрее получит национальную свободу, а кто позже.

Чем он лучше тех российских политиков чьи цитаты он привел? (хотя догадываюсь чем он лучше - он украинец) И этот русофоб не только "легендарный дед" как ты выразился, а вполне себе политик: был депутатом Рады, один из создателей УРП.
А на циттату "легендарного деда" можно ответить что это куда справедливее по отношению к Украине: Объективно история готовит другую фазу дезинтеграции Украины: выход из-под власти Киева Восточной Украины и так назывваемого автономного Крыма. Их можно было б удержать в границах при помощи НАТО, но поскольку они не дураки начинать войну с Россией из-за Украины, это невозможно. Неизбежным есть пробуждение национального самосознания этнических русских и крымских татар, что закономерно приведёт их к желанию стать хозяевами своей национальной жизни. Только вопрос времени, кто из этих народов быстрее получит национальную свободу, а кто позже.
Правда неприятно читать? ай ай ай
НЕ РОЙ ЯМУ ДРУГОМУ

Sammael написал(а):

Украина не в НАТО, украинский народ не хочет в НАТО, но Россия делает все чтобы Украину в НАТО загнать

Снова путаница причины со следствием. Это Россия "раскачивает лодку" в ответ на то что ваше Правительство тянет Украину в НАТО

Sammael написал(а):

кроме высказываний о том что Украина - родина зомбаков с засранными мозгами

с вашей стороны это также звучало в отоношении России

Sammael написал(а):

Может я путаю, но "давно вдалбливают" обычно учителя тупым ученикам. Не замечал раньше в наших отношениях построения подобной иерархии.
Как мне понимать твой прямой цугцванг "Любо наивность, либо идиотизм". Я не считаю себя, Мун и Зулу ни наивными, ни идиотами, а обращаешься ты прямо к нам.

Как известно если человек хочет увидеть оскорбление он увидит его в любой фразе. Если воспринято так - я приношу извинения, ничего подобного я не имел ввиду. Сожалею, что недостаточно грамотно сформулировал мысль и приложил излишние эмоции.
Со своей стороны считаю себя оскорбленным терминами "азиаты", "московиты". Почему? А хз, кажутся обидными, я не китаец, а московиты уж больно созвучно с "москалем". Вы же обижаетесь на Малороссию?

В целом опять те же яйца только в профиль - ответы только на то что удобно. Аргументы оппонента игонорируются. С темы поднятой в статье и глубоко меня оскорбившей - о том что русский народ якобы не являеться славянским и близкородственным украинскому и является "неевропейским" - благополучно съехали. Я получу ответ на тему - считают ли на Украине что три народа единного корня, а следовательно имеют общую начальную историю и историческое наследие или уже господствует точка мнения пана Левко Лукьяненко? О размывании генного фонда "украинских племен Киевской Империи" коварными московитами-азиатами?

Sammael написал(а):

Ребята, я не раз и не два предлагал и просил политику не обсуждать. .... Мне это неинтересно, я больше про политику говорить не буду. Каждый все равно останется при своем мнении...

Не интересно не участвуй. Участвуешь - спорь и аргументируй. Никто никого не заставляет. В данном случае я согласен с тем кто тут писал (вроде Зулу) что мы не овощи и есть дела помимо онлайн игр. Кому это не нравится, кто не умеет спорить и срываеться на оскорбления или кого это прям за живое задевает будто его лично обсуждают - не участвуйте в дисскусии и все дела.
Статья опубликована по многичсленным просьбам, спасибо Мун и Зулу за перевод. Обсуждение этой статьи сейчас идет.

0

41

Shrek написал(а):

Со своей стороны считаю себя оскорбленным терминами "азиаты", "московиты". Почему? А хз, кажутся обидными, я не китаец, а московиты уж больно созвучно с "москалем". Вы же обижаетесь на Малороссию?

А я говорил об этих терминах,они  оскорбительны,я был прав.

0

42

Если живущие на русской земле московиты, то на украинской тогда кто, полтавиты или харьковиты? ) 

пс: Злому очень непонравиться, что его московитом называют  :D

0

43

DarkyElph написал(а):

Злому очень непонравиться, что его московитом называют  :D

Ухахахах!!

0

44

Sammael написал(а):

Куро, обсуждай тогда аниме и онлайн-игры.

Анимэ обсуждать не с кем, Дарки хоть и интересуется, но времени нехватает для Ознакомления, на специализированных форумах, я просто тону в океане инфы и мнений (когда то давно зарегился на Анимэ форум, и чуток почитал, когда же я через два дня сного зашел на него у меня отобразилось что с последнего моего посещения появилось больше Тысячи! новых постов, у меня даже руки читать что либо опустились.) а тему онлайн игр я переодически поднимаю в теме флуда, либо своими впечатлениями от игры, либо какой то попавшейся и заинтересовавшей инфой.

moonsun написал(а):

написал(а):
Объективно история готовит другую фазу дезинтеграции Российской империи: выход из-под власти Москвы Татарстана и всех так называемых автономных республик, краёв и областей. Их можно было б удержать в границах РФ при помощи возвращения тоталитаризма сталинского типа, а поскольку это невозможно из-за развития глобальных систем обмена информацией и товарами, то неизбежным есть пробуждение национального самосознания татаров, чувашей, якутов и всех остальных колоний, что закономерно приведёт их к желанию стать хозяевами своей национальной жизни. Только вопрос времени, кто из этих народов быстрее получит национальную свободу, а кто позже.

Спасибо Шреку я до этого не дочитал, честно это просто ппц, мне вот интересно он хоть в чувашии бывал? У меня Родители оттуда, почти все родственники там живут, часть в Столице республики, и я могу сказать что Самобытность культуры, может и не процветает, но живёт и Антироссийских мыслей и в помине нету.
А по его словам так половина стран в мире должна развалиться и вернуться к племенному типу гос устройства , обьединяясь не по территориальному\историческому\экономическому, или каким либо ещё признакам , а по национальному (в этом плане больше всех наверно Японии хорошо, у них 98% населения Японцы)
Хотя всё это писать бессмысленно на неудобные вопросы всё равно ответа не будет.

0

45

Знаете, друзья, по сабжу тока одно скажу - спасибо сионистским СМИ и не менее сионистским "верхам" 2х государств за разжигание этой нелепейшей национальной розни. Извините за прямоту.

http://www.demushkin.com/upload/iblock/526/idiots.jpg

0

46

Злой,это все ЗОГ,мы предполагали))

Ну сотрясания воздуха в рунете ничего не меняют,это происходило бы с участием СМИ или же без них.Не вижу разницы

0

47

Flash написал(а):

Злой,это все ЗОГ,мы предполагали))

У меня не паранойя, но они уже идут за нами xD

0

48

Flash написал(а):

Ну сотрясания воздуха в рунете ничего не меняют,это происходило бы с участием СМИ или же без них.Не вижу разницы

Да ну, у нас все общественное мнение СМИ формирует.

0

49

О,не начинай,еще жидомассонов тут нехватало))

0

50

Во третью сторону дисскусии нашли - сионисты виноваты оказывается. Жаль нет ни одного знакомого сиониста! Хотелось бы послушать его аргументы :)

А может не будем умножать сущности, как завещал старик Оккама? Слишком уж просто списать на мировой заговор.
Я конечно знаю третьего в споре - США, а не какой то абстрактный сионизм и мировая закулиса.

оставьте вы в покое мифы, и кстати не вздумайте антисемтизма тут разводить

0

51

Таки зачем ви тгавите?))

Zloy_Volshebnik написал(а):

Да ну, у нас все общественное мнение СМИ формирует.

Ну а еще куча людей черпает инфу в нете,хоть он и не признан СМИ,в инете есть возможность посмотреть на разные версии в любое время.Ну и естественно что большинство поддержит свою страну.Только вот что странно,пострадала ЮО и Грузия ,а недовольна Украина.

Отредактировано Flash (2008-08-26 14:07:23)

0

52

Ой, больная тема, причем каждый при своем останется, правильно Шрек когда-то зарекся обсуждать политику на форуме, вот опять началось.

0

53

хм, дискуссия уходит все дальше и дальше :)

ну сначало, я тоже считаю термин московит, москаль оскорбительными... так же как термин цветные, которые употребляет автор, примерно тоже, что звать евреев - жидами... одно это отношение уже говорит о каком-то рассизме, что ли... так же как называть украинцев - хохлами я тоже считаю не приемлимым.
Есть такая нация - руские, есть украины, есть белорусы... и как утверждает история все мы славяне... а насчет азиатов... :) так и сам Л.Лукьяненко (не, чесно, его однофимелец гораздо умнее :) ), что украинцы пошли от скифов, а скифы - не азиаты???? :)))) агары, аланы, роксоланы, которые как счиатються наши предки - азиаты варвары чистой воды :)

теперь дальше...
давайте посмотри на политику не заблуждаясь в красивых словах, о бескорысной помощи зараждающейся демократии и т.д. и т.п. Есть страны - игроки на политической арене, задающие тон мировой политике... это обусловено рядом причин: размеры страны, развитие экономики и науки, ресурсы, армия наконец... есть страны, ну как бы сказать, которые не могут быть ведущими игроками, и они ищут более сильных союзников, которые помогут им сохранить независимость, НО есстественно не просто так, а в обмен на что-то... если такая страна не находит союзника который прикроет ее интересы, то... ну тут уже начинаеться откровенное давление... в нашем просвещенном веке прикрытое красивыми словами,о помощи демократи (братскому народу, и т.д. и т.п., вставить нужное)... раньше... веках так 15-18 эти не заморачивались, плати дань или завоюем нах... простые времена были :)
Теперь, насчет того, что СССР гнобила Украину, Прибалтику и т.д. А я в это не верю!! и на то есть причины... я всетки времена СССРа застал и кое что помню... я вот прикрасно помню, что СССР снабжал материальными благами главным образом Москву и республики... а в обычную Российскую провинцию мало что доходило... факт: автомобиль, какойнить ВАЗик купить в Прибалтике или Укарине можно было без проблем, Москвичи там вообще за машину не считались... а вот у нас в городе, не смотря на то, что автозавод ну просто под боком на машины стояли огромные очереди, по нескольку лет! всетки когда я маленько пожил на Украине... и со шмотками и питанием не помню там проблем... и мама мне расказывала, что малость, когда в Нижний вернулись, отвыкла от пустых витрин в магазинах... а насчет голода в 40-ых годах... хм, у нас тоже не черной икрой питались и тоже народ голодал... а ниче, что мировая война была, и больше половины Украины (хотя как таковой Украины в ее теперешнем смысле тогда не было) лежало в руинах... а кто ее востанавливал???
Украинцы - да... а еще??? и руские, и таджики а татары и вообще, со всего СССРа народ приезжал... Вобщем... вот не считаю я, что СССР только на Украину ополчился, всем от СССРа досталось... и долго мы еще будем совок расхлебывать (мы - это все, кто в СССРе был). И всетки такой вопрос, вечная проблема Крыма, если Л.Лукьяненко считает - что СССР такое зло Украине причинил - почему же Крым, доставшийся именно от СССРа, своей территорией считаеться, а не подачкой проклятых моковитов-азиатов, которую обратно не плохо швырнуть было бы? ;)

ну да ладно... вернемся к большой политики... 
так вот, есть большая страна, которая игрок на политической арене... естественно у нее есть противник... СССР vs НАТО... сейчас модно осуждать... СССР ввел войска в Афганистан, ввел войска в Венгрию вроде... ай какие плохие... да, со стороны НАТО конечно плохие... вот только шутка то в том, что на НАТО - это враг (кхм... потенциальный)!!! и то что он осуждает какие-то действия СССРа, значит проблемы у него от политики СССРа, а значит СССР укрепил свои позиции, значит стране то это на пользу... значит в случае войны не сразу на территори СССРа войска кинуться, а им еще предстоит только к границам пробиваться... и мирные жители СССРа не сразу войну почуствуют, выживет побольше, а государство-то о своих жителях прежде всего должно думать... а о других пусть их правительство думает... к чему это я... ах да, Зулу, не надо проводить паралели, что Россия  взяла функции СССРа... пока она только взяла его долги и его врагов... а вот союзники, которым бабло гнали в свое время и кредиты безвозвратные давали к другому хозяину повернулись..
ну вот есть маленькие страны, которые в принципе мало что могут сделать на мировой арене и ищут они нового большого союзника (хозяина), который примет их в новое демакратическое общество... а как доказать преданность новому хо.. союзнику? нужно заклеймить позором старого... как терпели от него все эти столетия (оО)... как разрушал он и разрушает страну... и требует то новый союзник всего лишь базы свои военные поставить на территории... ну естественно продолжать обличать бывшего союзника... и появляються новые исторические факты, укрытые раньше, новые политологи, которые теперь-то знают правда, самую правильную правду!!! Но, старому союзнику как-то не очень радосно видеть рядом с собой базы потенциального противника и естественно начинаеться противодействие... Л.Лукьяеннко писал о инстинкте самосахронения у нации...у своей видимо только... а то что другие страны заботятся о своей безопасности - тактично умолчал...

в общем, я понимаю, что сейчас Россия и Украина постепенно противостовляються друг другу... чесно говоря, мне грусно от этого... Украина стремиться в НАТО, Россия естественно (!) этому стараеться этому воспрепятствовать... мне не нравится очень эмоциональная зарисовка всего этого, о том как разрушалась Украина Россией, и какое Россия фашиское государство...
все ведь несколько проще - Укарина считает, что в НАТО ей будет лучше, чем с Россией... Россия препятсвует...
а подводить под это причины несколько сот летней давности... переписывать в очередной раз историю, притягивать за уши трудно доказуемые факты - это как раз наследие наших старых друзей - большивиков, они вот тоже видели не то что есть, а то что им хотелось видеть... наведите справки, сколько Украинцев было в комунистах??? думаю тоже не мало... так что проводить комунисты, СССР = русские - это бред...

ЗЫ: не хочу ни кого обидеть, может получилось несколько сумбурно, писал на работе и несколько раз отвлекался... а, да, естественно это просто мое мнение :), с которым можно согласиться, можно не согласиться, я на объективность не претендую...

ЗЫ: я тут слышал паралели с Чечней проводили и Осетией.... нет, совершенно не одно и тоже... в Чечне был откровенно экстремиско-релегиозный режим... вахабиты...так вот я с месными я лично общался, рады они что вахабитов перебили, рады и довольны... только вот это наверно тоже не принято в мировых СМИ показывать... там больше про зверства  Российских солдат говорят... вот она объективность СИНН и прочих "объективных" источников...

+1

54

Сорь, щаз есть буквально минутка. Поэтому задам только один вопрос.
Шрек, где в этой статье написано, что россияне - не славяне? Цитату , пжлста, а не кучу эмоций и пены.

0

55

Skaf написал(а):

ну сначало, я тоже считаю термин московит, москаль оскорбительными... так же как термин цветные, которые употребляет автор, примерно тоже, что звать евреев - жидами...

Shrek написал(а):

Со своей стороны считаю себя оскорбленным терминами "азиаты", "московиты". Почему? А хз, кажутся обидными, я не китаец, а московиты уж больно созвучно с "москалем".

Насчёт терминов "азиаты"  и "азиатщина" в данном контексте Геката объяснила более развёрнуто, чем я раньше. Не желаете или не можете понять, не понимайте. Снова прошу, попробуйте поискать термин "московиты" в той же Википедии. Очень легко надуть губы и оскорбиться, не зная значания слова, а руководствуясь какими-то своими мотивами, но это ограниченный подход. "А хз" - это конечно аргумент, но тогда, может, узнаешь поточнее у этого Х, что он там З?

Shrek написал(а):

Аргументы оппонента игонорируются. С темы поднятой в статье и глубоко меня оскорбившей - о том что русский народ якобы не являеться славянским и близкородственным украинскому и является "неевропейским" - благополучно съехали. Я получу ответ на тему - считают ли на Украине что три народа единного корня, а следовательно имеют общую начальную историю и историческое наследие или уже господствует точка мнения пана Левко Лукьяненко? О размывании генного фонда "украинских племен Киевской Империи" коварными московитами-азиатами?

Цитату приведи, пожалуйста, о том, что русский народ не является славянским. А также цитату о том, что изначальные корни (кстати, почему только три народа?) славянских народов разные. Точка зрения автора о размывании генетического кода не господствует в Украине. Я, например, в этой статье впервые прочёл о таком мнении, рациональное зерно в нём есть, надо обдумать.

Skaf написал(а):

так и сам Л.Лукьяненко (не, чесно, его однофимелец гораздо умнее :) )

Речь о писателе-фантасте? Скаф, ты знаешь обоих этих людей? На каком основании ты говоришь такое? И что значит "умнее" в данном конкретном случае?

Skaf написал(а):

а насчет голода в 40-ых годах... хм, у нас тоже не черной икрой питались и тоже народ голодал... а ниче, что мировая война была, и больше половины Украины (хотя как таковой Украины в ее теперешнем смысле тогда не было) лежало в руинах... а кто ее востанавливал???

А ничё, что была серия голодов в Украине в 20-х, 30-х? Во все эти годы мировые войны шли? Украинский народ уничтожали самым простым способом: отбирали продукты. 

Skaf написал(а):

почему же Крым, доставшийся именно от СССРа, своей территорией считаеться, а не подачкой проклятых моковитов-азиатов, которую обратно не плохо швырнуть было бы?

Потому, что его принадлежность Украине подтверждена многосторонними международными договорами о признании Украины независимым государством и о безъядерном статусе Украины. Можно даже говорить, что Украина купила нынешнюю территориальную целостность в обмен на ракеты. Или Аляску у Штатов тоже неплохо было бы назад вернуть, как "исконную"? а как тогда быть с юго-западными областями России, бывшими украинскими территориями? Это тупиковая ветка рассуждений.

Skaf написал(а):

ах да, Зулу, не надо проводить паралели, что Россия  взяла функции СССРа... пока она только взяла его долги и его врагов...

Да ну? А золотой запас? А все государственные активы? А произведения искусства, собранные в музеях? А база ЧФ на территории Украины за смехотворную арендную плату? Как-то ты односторонне подошёл к вопросу.

Skaf написал(а):

и появляються новые исторические факты, укрытые раньше, новые политологи, которые теперь-то знают правда, самую правильную правду!

Уточни, какие появившиеся факты ты считаешь неправдоподобными? Тот же голод? Тебе мою бабушку процитировать об этих событиях? Что для тебя будет неоспоримым фактом? О чём ты здесь вообще? В твоём посте много пустой эмоциональной риторики о каких-то несуществующих фактах иочень мало конкретики, в том числе и относительно статьи.

Skaf написал(а):

в Чечне был откровенно экстремиско-релегиозный режим...

По поводу режима Чечни есть разные мнения. Только вот народ Чечни никто не спрашивал, подходит ли ему этот режим. Он не подходил Москве.

Skaf написал(а):

вахабиты...

Посмотри значение и этого слова. И сравни его с ругательно-ужасным-распиаренным значением, успешно насаждённым в России. Правка: "ваххабит", "ваххабизм"

Отредактировано Zulu (2008-08-26 17:16:31)

0

56

Zulu написал(а):

Да ну? А золотой запас?

Ты чтоли его судьбу знаешь?Когда союз распался его поделили конечно,всем дали,кроме Украины,еще и заставили флот за гроши приютить,горе -то какое!

Что воздух все сотрясается,а крым все ближе к России!

0

57

Не отдадим Севастополь вашингтовитам! )

0

58

Zulu написал(а):

Да ну? А золотой запас? А все государственные активы? А произведения искусства, собранные в музеях?

Да ну? а СССР у кого всё это отобрало? У Империи Российской, которая , заметь, сущесествовала дольше СССР , зато СССР на "нужды всемирной революции" большую часть культурного наследия переплавила и распродала, тем же американцам, иль оспоришь?Про Музеи: да много мы заполучили от СССР, я бы даже сказал всё что не успели и несмогли спиздить, то и заполучили.

0

59

moonsun написал(а):

где в этой статье написано, что россияне - не славяне

Постараюсь без эмоций. Да прямо так "россияне - не славяне" нигде не написано. Но это формальный подход, будем реалистами. Даже больше того - с формальной точки зрения россияне - и правда не славяне, россияне - это просто совокупность народов, живущих на территории РФ. А мы то говорим о русских, а не о всех россиянах вообще.
Но данная статья грамотно манипулирует определениями и создает вполне определенное мнение. Автор описывет историю и развитие Киевской Руси оперируя понятием "украинские племена" (хотя само название Украина появилось позднее), таким образом непонятно откуда вообще русские появились, после чего упоминает татарское вторжение и говорит о "формировании украинской этнической общности" аж до Дона (почему не до Урала? причем тут Дон и украинцы). После чего переходит к "московитской" окупации "азиатской" державой. Все это в совокупности и создает впечатление что жители "московии" и есть эти невнятные азиаты, национальность которых даже не названа. Может чукчи, может китайцы понимай как хочешь. Но учитывая, что жители Московии все таки русские, они и выставлены этим неизвестным народом неимеющим родства с украинцами.
Характерно, что термин "русские" вообще не применяеться в статье. "Примеры морального и мировоззренческого противостояния украинцев и московитов", "российский язык" (шедевр) и т.д. и т.п. Случайно ли это? Отнюдь - все это призвано создать впечатление, что и русского народа как бы и нет, что русский народ - это некий этнос "россияне" перемешаный с азиатскими племенами, теми же татарами. Инсинуации на эту тему я читал не только у этого автора, но и в спорах с украинцами на других форумах.

Zulu написал(а):

Насчёт терминов "азиаты"  и "азиатщина" в данном контексте Геката объяснила более развёрнуто, чем я раньше. Не желаете или не можете понять, не понимайте. Снова прошу, попробуйте поискать термин "московиты" в той же Википедии. Очень легко надуть губы и оскорбиться, не зная значания слова, а руководствуясь какими-то своими мотивами, но это ограниченный подход. "А хз" - это конечно аргумент, но тогда, может, узнаешь поточнее у этого Х, что он там З?

Тогда я буду называть вас малороссами - и нечего обижаться, очень легко надуть губы и оскорбиться, не зная значания слова, а руководствуясь какими-то своими мотивами, но это ограниченный подход. Малороссия - некогда невинный термин, но сейчас стал почему то начинает считаться уничижительным, так и азиатчина - стал архетипом чего то отсталого, варварского, даже японские (азиатские) технологии не изменили этого.  Московия - древнее полузабытое название государства. Давайте Италию называть Древним Римом. Моя страна называется Российская Федерация или Россия - и точка.
(А по ощущениям в этой статье московитом просто заменили слово москаль чтоб хоть чуть чуть приличнее было, но это правда эмоции....к делу не относится)

Zulu написал(а):

А ничё, что была серия голодов в Украине в 20-х, 30-х? Во все эти годы мировые войны шли? Украинский народ уничтожали самым простым способом: отбирали продукты

Zulu написал(а):

Тот же голод? Тебе мою бабушку процитировать об этих событиях? Что для тебя будет неоспоримым фактом? О чём ты здесь вообще?

Про голод говорили - такой же голод был и на территории нынешней РФ, претензии - коммунистам и лично грузину Сталину, к современным отношениям РФ и Украины не имеет ни малейшего касательства.

Zulu написал(а):

Потому, что его (крыма) принадлежность Украине подтверждена многосторонними международными договорами о признании Украины независимым государством и о безъядерном статусе Украины. Можно даже говорить, что Украина купила нынешнюю территориальную целостность в обмен на ракеты

Продешевили что ли? Чего тогда в НАТО полезли? Все эти договора будут разорваны при попытках Украины вступить во враждебный альянс, потому что устанавливали безъядерный и нейтральный статус Украины. Теперь Украина отказывается от своего нейтралитета и старые договоренности могут быть пересмотрены.

Zulu написал(а):

Да ну? А золотой запас? А все государственные активы? А произведения искусства, собранные в музеях? А база ЧФ на территории Украины за смехотворную арендную плату? Как-то ты односторонне подошёл к вопросу.

Активы на территории Украины достались Папуа-Новой Гвинее что ли? Музеи все были вывезены в Россию? То что было на территории Украины вам и отошло, а как вы хотели? Если все делить, так и долги СССР делить, а этого тогда никто не хотел. И долги СССР платила РФ. Военная инфрастуктура отдельный вопрос. База за смешную цену не смешнее газа за мизерную цену долгие годы.

Zulu написал(а):

Посмотри значение и этого слова. И сравни его с ругательно-ужасным-распиаренным значением, успешно насаждённым в России. Правка: "ваххабит", "ваххабизм"

Я прекрасно знаю значение слова, и ничего тут жутко не распиарено в РФ. Это отдельная большая тема, можно обсудить. Отдельно сорри, но мы же вроде тут статью обсуждаем.

0

60

"российский язык" - это "шедевр" переводчика (т.е. мой), а не автора статьи. Дело в том, что в украинском языке "русский" и "российский" это разные слова, как и в русском, "русский язык" = "російська мова", а словом "русський" обозначается что-то имеющее отношение к Руси, а не к России. Поскольку перевод делали быстро и в режима подстрочника, то его особо не вычитывали. Так что уж извиняй.
Я вообще не понимаю сути спора. Азиатский тип государственного устройства не оспаривают российские политологи и философы, начиная от Гумилёва и заканчивая Гайдаром, если брать хоть сколько-то современников. Статья вывешена не как попытка кому-то что-то доказать, а в ответ на просьбу её перевести. Кардинальная разница в наших точках зрения очевидна и давно известна.
Степень толерантности, прививаемая нашим народам тоже разная? Шум-то из-за чего и для чего тогда?

0

Вы здесь » Официальный форум клана "Terminus" » Зал Творчества. » Левко Лукьяненко: Цивилизационный выбор Украины.