Официальный форум клана "Terminus"

Объявление

Сказано: Тень Света – Тьма, Тень Тьмы – Свет. Но не признают это живущие в Свете: их враг – Тьма. Но не признают это живущие во Тьме: их враг – Свет. И только те, кто живет на узкой полосе тени, разделившей миры Света и Тьмы, не считают их Врагами и не забывают про их Единство. …На перевале что пролегает между Тьмой и Светом стоит древний как мир Знак Рубежа. Рядом с ним высится неприступная Твердыня, охраняющая перевал. Кто называет ее Пограничной заставой Тьмы, а кто – Света. Но воины Твердыни называют себя Стражами Тени, хранителями Рубежа Миров. Говорят, тут правит Равновесие, что только тут меж двух миров на тебя не влияют ни Предначертанность Света ни Свобода Тьмы. Говорят, Твердыню основали пришедшие из Тьмы, чтобы создать рубеж против Сил Света. Говорят, это Светлые силы создали заслон против Тьмы. Много что говорят люди… А что же было на самом деле? Что было – помним мы Стражи Тени. Когда-то мы были Войнами Тьмы славного клана Баратрум. Тьма дала нам Свободу, но шло время, и мы задумывались – а верен ли наш Путь, во имя которого мы отказываем в дружбе Светлым расам? Не есть ли это ограничение, а значит несвобода? И мы решили искать другой путь. Поэтому рядом с Древним знаком мы заложили нашу Твердыню – новую крепость возрожденного клана. Мы назвали его – Terminus, что значит Рубеж, пограничный знак. Мы вышли из Тьмы, но не пришли к Свету. Мы выбрали Единство, и в нем будем черпать свою силу. Путник, откуда бы ты ни пришел – из Света или из Тьмы мы рады тебе. Войди в Твердыню Тени.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный форум клана "Terminus" » Зал "Пиршество Флудеров" » Абсолютный оффтоп.....


Абсолютный оффтоп.....

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

ЗОГ

0

122

Ужос! Слово 'жЫд', кстати, почемуто только в русском языке имеет негативную окраску. У прибалтов, к примеру, так принято называть всех евреев, и никто дела не возбуждает. Ой-вей!

0

123

Antares написал(а):

Сообщение на одном из форумов:
Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю?, по моему не обязательно иметь.
Ответ:
Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно — поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке — имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что же еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый — не знаю, по моему не обязательно иметь.

Пивабы:
Схватил виря где-то в апреле. Пропал интернет. Вирей уже давно выловил, интернета нет. Винду переустанавливать ой как не хочется. В другой раздел поставил ещё одну винду - там всё нормально. Интернет АДСЛ. Может кто чем поможет?
ЗЫ От меня этот вирь через квип попал к знакомому (при этом послал сообщение "Ты п@#ор" - у него таже фигня, интернета нет.
F0X:
Вдарил свою машину о дерево на повороте, в апреле. Машина перестала ездить. Дерево уже давно спилил, машина все-равно не ездит. Везти в СТО ой как не хочется. Купил другую - та ездит нормально. Машина ВАЗ. Может кто чем поможет?
ЗЫ По моей рекомендации, в соседнее дерево на этом же повороте врезался мой знакомый (при этом, знакомый сообщил мне, что "Ты п@#ор" - у него таже фигня, машина не ездит.

0

124

Недавно я тут писал про Йеллоустонский вулкан, так вот по мотивам извержения даже ММОРПГ уже вышла =)

http://lava-online.ru/about.html

0

125

По общему антуражу и пр заморочкам - клон "Тайм Зеро"

0

126

Ну, я не про игру ) Тут у нас тема реально заслуживающая своего имени, - даже глядя на последнюю страницу ето видно =)

0

127

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=eRbOb5AxE8k&feature=related[/youtube]
Вот это вещь,после лотро огого как!Вышла 13 января 2009 на пс

0

128

Flash написал(а):

Вот это вещь,после лотро огого как!Вышла 13 января 2009 на пс

третий значёк фирмы , такой же как один из трёх появляющихся при прогрузки ЛотР.

0

129

Прошел игру за свободные народы.Открыли компанию "Месть Саурона", порадовала!Вобщем все супер красиво,дают поиграть за всех основных персонажей,в мести саурона можно играть за назгулов и самого саурона,урукхаев,троллей,слонов этих исполинских,увидеть то,что произошло бы при попадании кольца саурону.Особо порадовал ривендел,как из лотро почти,только красивее, картинка настолько красива что ощущение будто это кино.Ну за хороших парней все понятно))Как и должно быть

Отредактировано Flash (2009-01-28 04:34:20)

0

130

Flash написал(а):

можно играть за назгулов

тема  :cool:

0

131

Даже и не сказал бы, что оффтоп, актуально сейчас, о наболевшем:

Все, кому не лень, сейчас советуют, куда же вложить сбережения в эпоху кризиса. Тратить чужие деньги вообще очень легко. Ведь советы дают, как правило, люди, у которых серьезных денег отродясь не было. Homepage пошел другим путем: мы выделили десять самых верных способов безвозвратно потерять свои кровные. Читайте наши советы - и не следуйте им!

1. Отнесите свои сбережения в российский банк. Если у вас очень много денег в рублях и вы готовы расстаться с ними надолго, вам дадут аж 13-14% годовых. И сообщат при этом, как это выгодно для вас, какие они добрые, как вы озолотитесь.

Правда, высокие проценты начисляют только на вклады, далеко выходящие за защищенные госстрахованием 700 000 рублей.

Совет. Попробуйте взять у этого же банка много денег надолго. Не то что под 13 - хотя бы под 20% годовых. Услышите о себе много интересного. И поймете, что вас держат за полного лоха. Если отдавать деньги под 13% так выгодно, почему же банк не хочет делать это даже под 20?

Потому что через три года вы, скорее всего, получите сумму, обесценившуюся раза в полтора. Инфляция, девальвация, стагнация, знаете ли - а процент никто менять не будет. По крайней мере в бoльшую сторону.

2. Купите квартиру в Москве. Пожалуйста, купите! Каждый риэлтор, только заслышав о вашем желании, тут же сообщит вам, что только сейчас цены низкие, а очень скоро рынок снова начнет расти и ваши вложения окупятся сторицей. Финансисты, говоря с лохами, очень любят слово "сторицей", правда, ударение делают на первый слог вместо второго.

Вам даже дадут ипотечный кредит. Процентов так под 30 годовых.

Справка. Цены, может быть, и начнут расти, но очень нескоро. Нет в мире объективной причины, по которой квадратный метр жилья в Москве должен стоить больше, чем в Токио, Нью-Йорке, Лондоне. Был спекулятивный бум, да сплыл. Докризисного уровня, тем более на рынке вторички, ждать еще многие годы. За которые и рубль, и доллар, и евро обесценятся разика так в два-три.

А нынешние ипотечные проценты иначе как запретительными и не назвать.

3. Откройте собственный бизнес. Все вокруг умоляют вас это сделать. Государство упрощает оформление, чиновники умеряют аппетиты, банки вновь дают кредиты, пресса тиражирует истории успеха Дерипаски и Потанина.

Уточнение. Поздняк метаться. Монополизация экономики, национализация сколько-нибудь привлекательных секторов идут полным ходом. Не исключено, что этот процесс - временный, но чтобы сейчас подставляться под махину "Борьба с кризисом", нужно иметь стопроцентно надежный расчет.

4. Купите за бесценок небольшое разоряющееся предприятие. Ваши знания, ваши таланты и не в последнюю очередь ваши деньги помогут вчерашнему аутсайдеру стать лидером рынка. На рынке труда много квалифицированных специалистов. Вы сможете выбрать себе прекрасных советчиков - и добьетесь настоящего успеха.

Теория реаниматологии. Антикризисное управление - отдельная дисциплина, которой, как и любой профессии, надо учиться. Природные таланты сейчас значат гораздо меньше, чем в лихие 1990-е. Кроме того, практика показывает, что если уж фирма начала загибаться, смена управления в ней не изменит отношения поставщиков и клиентов. Для них ваше предприятие уже труп. А искать новых партнеров в современной обстановке - на редкость неблагодарное занятие.

5. Купите акции. А что? Сейчас они на дне, индексы бирж начинают подрастать, рекомендации "покупать" все чаще мелькают в аналитических обзорах. Голубые фишки снова становятся завидной добычей. В любом случае падать уже некуда - время покупать!

Расчет. Любители почему-то считают, что снижение индекса, скажем, с 2000 до 1000 - это катастрофа, а с 200 до 100 - так, семечки. Между тем в обоих случаях участники рынка теряют половину своих денег. Так что падение РТС даже с 600 пунктов может оказаться очень, очень болезненным. Вычислить момент достижения реального дна не под силу никому. Его можно только угадать.

6. Купите дорогую машину. Благо цены на них слегка снижаются из-за кризиса, к тому же в ноябре-декабре дешевеют машины уходящего модельного года. Сможете реально нажиться на кризисе, к тому же покатаетесь на реальной тачке, вызывая зависть окружающих.

Реальность. Дорогие (но не эксклюзивные!) автомобили дешевеют быстрее своих бюджетных собратьев. Купить машину для езды (точнее, для стояния в пробках) сейчас и впрямь можно, но рассматривать ее как вложение денег смешно.

7. Профинансируйте какое-нибудь политическое движение в расчете на будущую благодарность. Кремлевские партии скажут вам спасибо и, может быть, даже выдвинут в депутаты муниципального собрания. Оппозиционные же пообещают сделать вас министром финансов и дать звезду героя. Вот только к власти придут.

Из истории. За последние 400 лет правящая партия в России фактически менялась три раза. Сами считайте, когда наступит четвертый.

8. Все плохо? Ничего не приходит в голову? Скоро будет нечего терять? Так рискуйте! Кризис - время терять голову! Тотализатор, скачки, лотереи, рулетка - ваш выбор! Азартные игры вот-вот будут выведены в специальные зоны, поэтому надо торопиться жить. Да, можно остаться ни с чем, но ведь есть шанс разбогатеть, выиграть состояние. Кто не рискует - тот не пьет шампанского!

Русская рулетка. Трудные времена всегда играли на руку игорному бизнесу. Кому не хочется решить все проблемы своего бизнеса одним махом! Или разориться - и в петлю, или разбогатеть - и в Куршавель. Шансы - примерно пятьсот к одному.

9. Приобретите побольше наличных денег. Американских, европейских, китайских, русских, японских - неважно в каком соотношении. И храните их в тайнике за холодильником в ожидании лучших времен. Риск сводится к минимуму: банковская система нестабильна, а вот вашу квартиру грабят весьма редко. Оперативность обеспечена: деньги в любой момент можно пустить в дело. Надежность гарантирована: если одна валюта упадет, остальные на ее фоне непременно вырастут.

Соблазн. Не вырастут. Валюты имеют обыкновение обесцениваться оптом - относительно, к примеру, золота, нефти или той же жилплощади. А лежащие деньги обесцениваются всегда. Но дело даже не в этом. Деньги дома - приманка не столько для воров, сколько для родных и близких. Новая шубка жены "из комиссионки", мощный "самостоятельно разогнанный" компьютер у ребенка и прочие приятные мелочи? Пора отодвигать холодильник, время считать остаточки

10. Раздайте свои деньги в надежные благотворительные фонды или напрямую нуждающимся. Вы совершенно точно не получите взамен ничего, кроме спасибо. Зато у вас останется моральное удовлетворение. Которого уж точно не принесут предыдущие девять способов кризисного расставания с деньгами.

0

132

Скупайте драгметаллы и камушки, и будет вам счастье.

0

133

Flash Спасибо. Гляну в магазине.

0

134

Sammael написал(а):

Скупайте драгметаллы и камушки, и будет вам счастье.

Дайте денег! Я буду скупать! )))

0

135

186Пишет oldmann в ЖЖ:

Вообще, за всю мою 16-летнюю практику в отрасли, ничто не доставляло столько удивительных вещей, как реалии постсоветского производства. попадались, конечно, странные технические решения и в банках, и в добыче ископаемых, но с заводами не сравнится ничто.

Итак. Некий машиностроительный заводик отхватил подряд у буржуйского автомобильного производства, которое требовалось максимально локализовать. Подряд состоял в производстве некой железки. Буржуи, надо сказать, прекрасно знакомы с реалиями нашего машиностроения, поэтому конвейер подрядчика снабдили на выходе лазерным объемным сканнером, который не давал отгружать брак. Наша задача заключалась в том, чтобы чутка подкрутить софтину на базе Websphere MQ, которая обрабатывала данные от сканнера, и складывала их по Интернету в буржуйский SAP. Явившись в цех, и прицепившись к сканнеру, мы узрели неких мужчин, одетых в спецовку, и совершавших судорожные челночные перебежки от сканнера к конвейеру и обратно. Это были слесари по наебалову системы контроля качества. У них было некоторое количество эталонных деталей, которые заведомо проскакивали через сканнер. И, чтобы обмануть счетчик, через сканнер пропускались, раз за разом, именно эти детали, а в отгрузку шло то, что получилось.

Более того, как выяснилось, на складе имелся недельный объем эталонной готовой продукции, который руками подкладывался на конвейер, когда приезжал контроль качества от заказчика. Долго враги не могли понять, где же скрылась проблема, и сканнер меняли трижды. В очередной наш приезд на настройку нового сканнера, мы обнаружили, что буржуйские сволочи снабдили конвейер дополнительной железкой - приклеивалкой RFID меток. Не прошло и месяца, как команда слесарей по наебалову была доукомплектована взводом переклеивальщиков с парогенераторами.

В общем, никогда в этой стране не было, и не будет качественного поточного производства, пока в головах вот такая разруха. И никогда тоёта, собранная из вот так вот "локализованных" запчастей, нормально ездить не будет. Здесь поможет только немец с железной палкой, приставленный к оператору станка. Как, собственно, и происходило в момент становления российской индустрии.

0

136

Мда,пиздец.Это не смешно,а очень грусно, что криворукие пидорасы губят бизнес

0

137

О да, придет немец с железной палкой, заживем пиздато. Уж поскорей бы, чего тянуть.
Позволю себе маленький САМо-пеар:
http://sadist4ever.livejournal.com/1700.html

0

138

Сам в ЖЖ! Круть!

0

139

К слову о кризисе, в нашем магазине 2 месяца назад ноут Toshiba L300-129 (1.86GHz x2, 2GB DDR2, X3100 video) стоил 17 990, сегодня ценник 26 990.

Отредактировано Zloy_Volshebnik (2009-01-30 10:59:39)

0

140

цены выросли,зп упали,романтика!

0

141

Я уже в пенджаке и белой рубашке на работу не хожу. И часто слушаю пестню Ленинграда "Ножик". Хорошая пестня, обретает новый смысл.

0

142

[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=OyjOdSjXUew[/youtube]

0

143

Sammael написал(а):

Я уже в пенджаке и белой рубашке на работу не хожу

В камуфляже и берцах уже ходишь?

0

144

А вот вам пример столичной демократии.

Российская Федерация — Москва. Герой марафона «STOPMSZ» – «живой» контейнер для раздельного сбора мусора собирался сегодня в приемную московского мэра. Он нес градоначальнику подарок и письмо – просьбу отменить решение о строительстве в столице заводов по сжиганию мусора. Гостя мэрии встречал целый отряд ОМОНа.

«Бачок» даже не успел дойти до памятника Ю. Долгорукому, когда к нему подошли люди в форме, скрутили ему руки и потащили в стоявший неподалеку ПАЗик. «Он проводил пикет», - убежденно твердил руководивший задержанием полковник. «Бачок» отвезли в ОВД Тверского района, откуда через некоторое время отпустили. В протоколе записали, что он был задержан за переход улицы в неположенном месте".

0

145

Демократии у нас конечно нет, и слава Богу я считаю. Не к чему нам этот самообман мирового масштаба.

0

146

я тоже не верю в демократию... но и то что щас есть - очень не айс... короче, мир не справедлив, но не зря же Дарвин придумал борьбу за выживание или еще одна фраза мне понравилась: многие умрут и население уменьшится, затем снова увеличиться за счет людей умеющих лучше обеспечивать себя...

0

147

типа как в Спарте с её военной машиной, - родился ребенок слабый - нафик со скалы. И все мужское население - педерасты. Гитлер о таком и не мечтал наверное )

0

148

Shrek написал(а):

В камуфляже и берцах уже ходишь?

В шароварах и вышиванке.

Flash написал(а):

А вот вам пример столичной демократии.

Мусора кента повязали, куда мир катится. Это же живой ихний тотем!

0

149

Работал у провайдера, устанавливал АДСЛ модемы и подключал к интернету.

Поступила заявка: провести линию и установить АДСЛ модем в Ассоциацию борцов вольного стиля. Ну мы как обычно пришли, протянули линию, установили модем, все что надо запинговали и ушли со спокойной душой.

Примерно через два дня мне звонит начальник, ругается. Как вы, орет, линию протягивали, тут борцы уже два дня звонят, вопят, ничего не работает, интернета нет, обещают прийти и нас разнести. Я в шоке, не знаю, что сказать, вроде все сам устанавливал, все проверил.

В общем, поехал я в срочном порядке опять в эту ассоциацию, приезжаю, смотрю - все на месте, модем стоит, линия, как лежала, лежит, с ноутбука подключился - все пингуется. На меня смотрит целая толпа злых борцов, ну я их спрашиваю: вы мне свой компьютер дайте, я подключусь, проверю, может, у вас что не так, а они мне: какой, нна, компьютер, нету у нас никакого компьютера, ты нам интернет давай.

Еле ноги оттуда унес.



Из разговора с директором:
- Глеб, нам нужен поисковик, который бы сам ходил по сайтам и выбирал нужные нам только новые объявления по аренде помещений под филиалы центра и сортировал бы их по релевантности на фоне кризиса. За основу что-нибудь наподобие google. Точнее, так же, как гугл, но круче.
- Вячеслав Всеволодович, для этого мне понадобится комната под сервер, собственно сам сервер, штат сотрудников - человек хотя бы 10 для начала, несколько миллиардов долларов и полгода-год времени для создания поисковика, круче гугла.
- Так, я не понял, за пару вечерних смен не сделаешь?

Отредактировано Flash (2009-02-01 19:18:15)

0

150

Стёбный мульт)))
http://www.yaplakal.com/forum28/topic232098.html

0


Вы здесь » Официальный форум клана "Terminus" » Зал "Пиршество Флудеров" » Абсолютный оффтоп.....