Официальный форум клана "Terminus"

Объявление

Сказано: Тень Света – Тьма, Тень Тьмы – Свет. Но не признают это живущие в Свете: их враг – Тьма. Но не признают это живущие во Тьме: их враг – Свет. И только те, кто живет на узкой полосе тени, разделившей миры Света и Тьмы, не считают их Врагами и не забывают про их Единство. …На перевале что пролегает между Тьмой и Светом стоит древний как мир Знак Рубежа. Рядом с ним высится неприступная Твердыня, охраняющая перевал. Кто называет ее Пограничной заставой Тьмы, а кто – Света. Но воины Твердыни называют себя Стражами Тени, хранителями Рубежа Миров. Говорят, тут правит Равновесие, что только тут меж двух миров на тебя не влияют ни Предначертанность Света ни Свобода Тьмы. Говорят, Твердыню основали пришедшие из Тьмы, чтобы создать рубеж против Сил Света. Говорят, это Светлые силы создали заслон против Тьмы. Много что говорят люди… А что же было на самом деле? Что было – помним мы Стражи Тени. Когда-то мы были Войнами Тьмы славного клана Баратрум. Тьма дала нам Свободу, но шло время, и мы задумывались – а верен ли наш Путь, во имя которого мы отказываем в дружбе Светлым расам? Не есть ли это ограничение, а значит несвобода? И мы решили искать другой путь. Поэтому рядом с Древним знаком мы заложили нашу Твердыню – новую крепость возрожденного клана. Мы назвали его – Terminus, что значит Рубеж, пограничный знак. Мы вышли из Тьмы, но не пришли к Свету. Мы выбрали Единство, и в нем будем черпать свою силу. Путник, откуда бы ты ни пришел – из Света или из Тьмы мы рады тебе. Войди в Твердыню Тени.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный форум клана "Terminus" » Зал "Пиршество Флудеров" » Народ помочь мне нужно!


Народ помочь мне нужно!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Народ прошу небольшой помощи - оценить сайт, статистика нужна побольше.
Что никто в моей рабочей теме и не разбирается - даже хорошо.

Сайт http://www.facade-project.ru/

Вопросы:
для улучшения удобства работы с сайтом необходимо собрать мнения некотого количества сторонних пользователей ( 7- 10 человек) о сегодняшем состоянии сайта Фасад проект. Для этого необходимо получить ответы от пользователей на следующие вопросы :

* Понимают ли пользователи основное назначение сайта?
* Могут ли пользователи найти на сайте нужную информацию и услуги?
* Насколько простым они находят использование этих услуг?
* Насколько простым является для них заполнение форм (регистрации,
авторизации, подачи всевозможных запросов)?
* Достигаются ли цели сайта: предоставление наиболее полной информации
о деятельности компании, о предлагаемых товарах и предоставляемых услугах?

Прошу потратить немного времени, оч нужно срочно :)
Заранее благодарен, соратники!

0

2

А да, ответы мне на почту mat-kn@mail.ru
Ну или тут пишите без разницы.

0

3

Сайт не плохой, на нем есть несколько багов, в регистрации в верхней шапке непонятные символы и в поле пол, картинка капчи всегда одна и тажа.
В регистрации должна быть функция обновления капчи а то это может усложнить регистрацию.
Ещё облако тегов показалось не очень уместным, сейчас его можно много где встретить...
Ну и в догонку разделы подменю в левом вертикальном меню имеют не очень удачный цвет, лучше-бы они были более светлого цвета.

Я занимаюсь сайтами, у меня есть знакомые дизайнеры поэтому относительно в этом разбираюсь, так-же есть свой сайт.

Отредактировано Isami (2011-03-31 01:14:44)

0

4

Прайс листы удобно было-бы сделать отдельными страничками а не пдфками, так имхо проще.

0

5

Да кстати согласен со злым, пользователи меньше всего хотят что либо скачивать что-бы получить информацию поэтому удобнее разместить всю информацию на странице сайта, если же вы хотите компактный сайт то можно использовать sql базы которые будут хранить всю информацию о товаре.

0

6

в опере при регистрации какая то карказябла стоит :)  "%h1%" - че бы это значило? :)

пол так и не смог забить, хотя вроде помечен звездочкой.
вообще минюшки удобные, полазил, посмотрел... нормально в общем... насчет прайса - да, удобнее добавить на сайт, но ссылки на скачивание тоже - оставить.
а кстати, почему в ПДФ?

а вообще цвет сайта - хз.. но минут через 5 глаза устают.. агресивный и мрачноватый цвет... ченить более нейтральное ИМХО.
а вообще норм, удобно все... :)

Вывод: в общем так нормально все, только к цвету притензии :)

0

7

Спасибо всем!!!
Кто еще желает помочь - не тормозите, а то че тока трем не западло было написать ;) ?
По поводу прайсов и пдф как то не задумывался...а в чем екселе что ли пихать. Там такая штука - в прайсе картинки есть на каждый пункт, в пдф они получше смотрятся.
Цвет сайта - то да, с одной стороны корпоративный цвет и каталоги и пр вещи все в нем...с другой многие жалуются :( Как говорится хотели как лучше, а получилось ...
Формы регистрации сейчас править будут, нахер они там вообще пол прикрутили, я чет просмотрел, все проконтролить невозможно...
По статистике - большой процент "отказа" т.е. ухода уже с первой же страницы...причин на то много, вот работаем.

0

8

Первая причина, по которой хочется НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО покинуть сайт это цветовая гамма, хоть вырывай глаза. Нужны светлые тона, они подчеркнут солидность и повысят читабельность. Корпоративные цвета пусть останутся на логотипе. В остальном, все прилично, удобная навигация, услуги без проблем находятся.

Лого твиттеров-шмиттеров оставить родных цветов.

Как уже говорили, скачивание пдф, хлс и прочего не очень хороший вариант, как альтернатива будет нормально.

Облако тегов, конечно занятная фича, но не в данном контексте, когда нужно что-то найти это будет мешать, юзабилити превыше всего, сделать отдельной менюшкой.

Не очень понравилось горизонтальное меню в шапке. Простенько, с помощью html, но потому угловато. И будет уместнее сделать выпадающее меню вертикальным.

Немного смыслю в верстке и дизайне. Я не Артемий Лебедев, но надеюсь пригодится что-нибудь.

Отредактировано Flash (2011-03-31 23:01:11)

0

9

Я умолчал на счет гаммы цветов, но не могу не согласиться.
Облако тегов на мой взгляд смотритца бедно, так как такую фишку можно увидеть на множестве бесполезных сайтов.
На счет списка товара, 1й вариант желательно что-бы прямо на странице были товары! Но если их уж совсем много то можно и 2 вариант в файлы часть положить, можно встретить множество случаев когда пользователь плохо пользуеться ПК или у него не установлен просто Adobe, я раньше тоже думал что нечего установят, но большинство пользователей просто находят другие сайты где материал более доступный.

0

10

А что, проголосовать дета надо? Я не нашёл, коли так. Норм такой сайтец, на работы Артемия Татьяновича похож даже )) Но цвета надо менять, - что ето за кровавое декорирование фасадов такое? Секта?  :D
Ща жара будет и людям наверное захочеста видеть какие-то более освежающие тона, нежели стену спекшейся крови в инфернальных подземелиях ))  (на правах шутке)

0

11

Спсб поржал. Зачитал выдержки из сообщения Дарки в офисе - всем понравилось. Особено про секту и инфернальную стенку.
Ну а если серьезно, то над цветом серьезно задумался. Блин, наверно вы правы и цвет черезчур агрессивен :(

0

12

Надо експериментировать =)  Попробуйте мб салатовый какой-нибудь взять за основной. Так то вообще сайт красивый сам по себе, по моему нубскому мнению. Просто цвета подменить попробовать надо

0

13

Мнение и нужно было "нубское", человека стороннего не в теме. Не знающего вообще ничего про нашу продукцию.
Так что всем спасибо еще раз, информация ценная.

0


Вы здесь » Официальный форум клана "Terminus" » Зал "Пиршество Флудеров" » Народ помочь мне нужно!