Здарова, народ! Я вернулсо (хотя в некотором смысле никуда и не уходил).
Наконец то закончился сезон, я нашел время чтобы восстановить пароль на форум, вспомнить пароль на старое мыло и т.д.  ^^
Честно сказать, год проходил напряженно, проба вождем быть в реале пусть и не крупный фирмы прошла с переменным успехом :)
Ну да ладно, что было то было, впереди несезон буду отдыхать! В связи с этим вопрос, соратники - как еще с онлайном не завязали или уже все выросли ;) Я так понимаю, что все кто еще тут появляется - либо в танках, либо в ЕВЕ.
Ну, танки я не бросал, правда, не часто заходил, и наверное не брошу. Но чет их мало, хоца ченить свеженького! Да и специфичны танки, не знаю как Вам, а мне раз в месяц приедаются они, и я делаю перерыв примерно на неделю.

Тут не так давно в Первопрестольную Скаф заезжал со товарищи, посетили Кубинку, бухнули как водиться. Это я к чему? А то что за рюмочкой мы со Скафом вспомнили, что в большинство проектов нашу тусовку, без ложной скромности, затаскивал я :)
Так было с ЕВЕ, ЛОТР да и с танками тоже. Конечно результат не 100 % :) - в Конан например мало кто пошел :(
Но вот в ЕВЕ и ВоТ застряли многие и надолго.

А не продолжить ли мне эту славную традицию? Если у кого есть время и желание попробовать новое?
В поисках совершенства (ну и досуга на период строительного зимнего затишья) я недельки 2 назад начал вдумчиво курить новинки рынка (ну или относительные новинки) в области ММОРПГ. Заинтересовали ажно два проекта. Удалось и получить доступ к Бете - потому как у них уже на днях релиз и ключи они раздавали направо и налево.
Я думаю вы слыхали про них, особо расписывать не буду.

Star Wars: The Old Republic
Изначально к проекту относился скептически из-за графики. И она таки да, оправдала мои «ожидания». Впрочем, после Конана мне трудно угодить…
Но все таки зашел в бету, а чебы не зайти глянуть. И как то неожиданно увлекся. Даже не пойму почему. Есть у этой игры что-то. И это притом что там полно диалогов да еще и с выбором сюжетной линии и я с моим английским кхм… мягко говоря понимал все не очень. Но в целом все понятно, не так уж и сложно.
Итак минусов куча: английский, графика. Но увлекла, а это уже само по себе плюс.

RIFT, русская локализация.
Тут ситуация обратная, первый раз заходил в евробету , еще год назад. И тогда как то средне показалось. Ну уровне «мило, но ничего особенного».
Сейчас же готовится выпуск русской локализации и ру серверов, все тексты переведены.
И теперь понравилось. Может потому что чуть дольше поиграл. Очень добротный клон ВОВ, графика на порядок лучше SWTOR, но конечно проигрывает  Конану. Но по сравнению с ним и оптимизирована лучше – лагов и пр почти нет. Весьма понравились очень гибкие классы.

Вот и думаю, стоит ли купить и поиграть? Может кому то интересно составить компанию – это будет на самом деле решающий фактор.
Релиз SWTOR 20 декабря.
Релиз РУ РИФТ 15 декабря.
У обоих есть предзаказ и ранний старт – у РИФТ так вообще с 8 декабря.
Из минусов стоит также отметить и стоимость -  не то чтобы ужасть, но относительно других ММОРПГ не дешево имхо. Хотя как я (да и все) убедился – «бесплатные» мморпг жрут бабла куда больше. Те же танчики, угу …
Так что жду вашего мнения.
На самом деле конечно главное желание – собраться НАМ хоть пля где нибудь, не задротства рад а отдыха для!
Предлагайте что угодно другое, где угодно :)

хм. пожалуй только про ЕВЕ не стоит, вряд ли я ее осилю когда нибудь