Официальный форум клана "Terminus"

Объявление

Сказано: Тень Света – Тьма, Тень Тьмы – Свет. Но не признают это живущие в Свете: их враг – Тьма. Но не признают это живущие во Тьме: их враг – Свет. И только те, кто живет на узкой полосе тени, разделившей миры Света и Тьмы, не считают их Врагами и не забывают про их Единство. …На перевале что пролегает между Тьмой и Светом стоит древний как мир Знак Рубежа. Рядом с ним высится неприступная Твердыня, охраняющая перевал. Кто называет ее Пограничной заставой Тьмы, а кто – Света. Но воины Твердыни называют себя Стражами Тени, хранителями Рубежа Миров. Говорят, тут правит Равновесие, что только тут меж двух миров на тебя не влияют ни Предначертанность Света ни Свобода Тьмы. Говорят, Твердыню основали пришедшие из Тьмы, чтобы создать рубеж против Сил Света. Говорят, это Светлые силы создали заслон против Тьмы. Много что говорят люди… А что же было на самом деле? Что было – помним мы Стражи Тени. Когда-то мы были Войнами Тьмы славного клана Баратрум. Тьма дала нам Свободу, но шло время, и мы задумывались – а верен ли наш Путь, во имя которого мы отказываем в дружбе Светлым расам? Не есть ли это ограничение, а значит несвобода? И мы решили искать другой путь. Поэтому рядом с Древним знаком мы заложили нашу Твердыню – новую крепость возрожденного клана. Мы назвали его – Terminus, что значит Рубеж, пограничный знак. Мы вышли из Тьмы, но не пришли к Свету. Мы выбрали Единство, и в нем будем черпать свою силу. Путник, откуда бы ты ни пришел – из Света или из Тьмы мы рады тебе. Войди в Твердыню Тени.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный форум клана "Terminus" » Обсуждение новостей и пр... » Купил комп себе любимому


Купил комп себе любимому

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ура. товарищи!

Собрал себе комп с помощью вождя, по частям купил в Ситилинке, такой вот:

Корпус ATX LINKWORLD 316(0)-03, Midi-Tower, без БП, черный и серебристый
обыкновенная хрень

Вентилятор GLACIALTECH GT8025-BDLA1, 80мм
1600 об/мин; пошибники качения; 17Дб.  Хочу со временем его заменить, найти чонить покруче, но по шуму чтобы так же тихо. Пока просто надо было в сумму уложиться, а экономить на чем-то другом не хотелось.

Блок питания FSP Everest 85 PLUS 600, 600Вт, 120мм, синий, retail 
Производительность (КПД): 85 %; Активный PFC; Размер вентилятора: 120мм; + отсоединяющиеся кабели                                    
http://s6.uploads.ru/t/VEbLz.jpg
http://s6.uploads.ru/hCwnV.jpg

Оптический привод DVD-ROM SAMSUNG SH-118AB/BEBE, внутренний, SATA 
хули тут сказать, дивиди-ром )

Материнская плата ASUS Z87-A LGA 1150, ATX, Ret
SLI/CrossFire; Максимальный объем оперативной памяти: 32 Гб; Скорость работы слотов PCI-E x16 в многоканальном режиме: x16 в одноканальном, x8 + x8 в двухканальном                                       
http://s7.uploads.ru/mS2xT.jpg http://s6.uploads.ru/S4Rg8.jpg

Процессор INTEL Core i5 4570, LGA 1150, OEM 
Частота процессора: 3.2 ГГц; в режиме Turbo: 3.6 ГГц; четырехъядерный; Модель графического ядра: Intel HD Graphics 4600; в режиме Turbo Boost: 1150 МГц                                             

Устройство охлаждения(кулер) DEEPCOOL GAMMAXX 300, 120мм
900 — 1600 об/мин; подшибники гидродинамические; уровень шума 21 дБ; Радиатор: алюминий+медь, применение тепловых трубок (3 медные трубки), Куллер этот надо сказать мне отдельно приколол. очень хорошие отзывы про него, что он за свои деньги (630р.) работает и охлаждает лучше, чем некоторые за 1,5к-2к. Вот так он выглядит, при установке на проц и вообще   
http://s7.uploads.ru/rIYLp.jpg http://s7.uploads.ru/OYWwJ.jpg http://s7.uploads.ru/8MuEe.jpg http://s7.uploads.ru/Gb6fJ.jpg
         
Видеокарта PCI-E 3.0 ASUS GTX760-DC2OC-2GD5, 2Гб, GDDR5, OC, Ret 
чипсет nVidia GeForce GTX 760; Частота графического процессора: 1006 МГц (1072 МГц, в режиме Boost); Частота видеопамяти: 6008 МГц; Разрядность шины видеопамяти: 256 bit; 225 Вт; SLI
http://s7.uploads.ru/6SNn0.jpg

Модуль памяти CORSAIR CMX8GX3M2B1600C9 DDR3- 2x 4Гб, 1600, DIMM, Ret
Радиатор охлаждения; Тайминги: 9-9-9-24
http://s7.uploads.ru/izrOv.jpg

Жесткий диск 3.5" SEAGATE Barracuda ST2000DM001, 2Тб, HDD, SATA III
7200 об/мин; Буферная память: 64 Мб

Спасибо большое за помощь, Шрек!

Терь даже разбираться в этих железках стал )

Собирал его 4 часа )) Так уж вышло, что с первого раза собрал и он не включился ))
Оказалось, видюху нужно было иначе подключать, - брать отдельный провод и к БП включать, а не проводом из БП вшитым. Она кстати, когда непрально включена красной индикацией горит, а когда все норм - зеленой. Буду знать на будующее ) Благо, он вообще не включал абсолютно ничего, при неправильном подключении видюхи, так что ничего не сгорело )

Оценку производительности для всего почти 7,9 показало, а это максимум на семерке 64, но работает очень тихо по сравнению с моим прошлым, это несмотря на то, что в нем 5 вентиляторов крутится )

Единственно, мне сказали, что надо было диск SSD покупать, а не такой, - было бы намного быстрее, но дороже на 4к, а я бы уже не потянул столько никак.

На самом деле и этому очень рад. Давно у меня такого компа не было, чтоб во всем устраивал.

Отредактировано DarkyElph (2013-11-25 17:10:03)

0

2

Гратс =) Надо будет своему железному другу тоже чего-нибудь обновить, хотя пока что всё тянет на полной графе без каких-либо тормозов...

0

3

Спасибо! Для меня это реально большое событие )))

Так уж вышло, что недавно жене ноутбук покупали на 30-тилетие, тоже Шрек помогал кстати выбрать, спасибо. А мне вот к юбилею этот комп собрали.
И теперь следующий раз мб не раньше, чем лет через 10 новый покупать буду. Так что событие редкое - прямо скажу  :D

0

4

DarkyElph написал(а):

И теперь следующий раз мб не раньше, чем лет через 10 новый покупать буду.

Ну, не говори "гоп", мало ли, как оно повернется, станешь мегамагнатом и компы эти хоть каждый месяц новые будешь покупать ,)

0

5

Дарки поздравляю, надо себя хоть иногда баловать. Теперь дело за окулус рифт :)

0

6

Хороший комп, в питере такой в районе 22-24к стоит, года на 4 точняк хватит. Можно даже в Батлфилд последний на хороших настройках поиграть.

0

7

Пойдет машинка,поздравляю Юрец. Планки охлаждения еще на оперативу бы. Ну и чистить,пылесосить не забывай. Жестак хороший кстати,сам приверженец Морские Ворота Баракуды)

Я года 2 назад брал свой,за 40 правда,и видяху всё таки такую взял

http://s6.uploads.ru/t/dgoFb.jpg

0

8

Спасибо парни )

гы, надо было в Ленинбург за компом ехать =)

Дэсыч, сигейт я кстати прогадал считаю. Можно было за эти деньги взять пошустрее, 128 буффер и 2ух-пластинчатый, а не трех- как этот. Только на 1Тб ) Про этот не оч. хорошие отзывы.  сам по жизни юзал сигейты, а тут говорят они стали хуевничать и лишь дорогие модели у них надежные, как то констеллейшн. а не барракуда уже. Так что поосторожнее тут надоть )

А память у мя с охлаждением же ) Она продавалась спаренная и с охлаждением шла сразу. Винда показала по доступу к памяти оценку 7,8 из 7,9
(остальное все 7,9, кроме жесткача - 5,9 только)

Самолетики пока только из игр пробовал. Сделал вообще все по максимуму. что только можно нашел. Летает хоть бы хуй гладенько =) Как если бы в старый старик играл =)

Я уже и отвык от такого совсем, чито б на максимум настройки )

0


Вы здесь » Официальный форум клана "Terminus" » Обсуждение новостей и пр... » Купил комп себе любимому