Официальный форум клана "Terminus"

Объявление

Сказано: Тень Света – Тьма, Тень Тьмы – Свет. Но не признают это живущие в Свете: их враг – Тьма. Но не признают это живущие во Тьме: их враг – Свет. И только те, кто живет на узкой полосе тени, разделившей миры Света и Тьмы, не считают их Врагами и не забывают про их Единство. …На перевале что пролегает между Тьмой и Светом стоит древний как мир Знак Рубежа. Рядом с ним высится неприступная Твердыня, охраняющая перевал. Кто называет ее Пограничной заставой Тьмы, а кто – Света. Но воины Твердыни называют себя Стражами Тени, хранителями Рубежа Миров. Говорят, тут правит Равновесие, что только тут меж двух миров на тебя не влияют ни Предначертанность Света ни Свобода Тьмы. Говорят, Твердыню основали пришедшие из Тьмы, чтобы создать рубеж против Сил Света. Говорят, это Светлые силы создали заслон против Тьмы. Много что говорят люди… А что же было на самом деле? Что было – помним мы Стражи Тени. Когда-то мы были Войнами Тьмы славного клана Баратрум. Тьма дала нам Свободу, но шло время, и мы задумывались – а верен ли наш Путь, во имя которого мы отказываем в дружбе Светлым расам? Не есть ли это ограничение, а значит несвобода? И мы решили искать другой путь. Поэтому рядом с Древним знаком мы заложили нашу Твердыню – новую крепость возрожденного клана. Мы назвали его – Terminus, что значит Рубеж, пограничный знак. Мы вышли из Тьмы, но не пришли к Свету. Мы выбрали Единство, и в нем будем черпать свою силу. Путник, откуда бы ты ни пришел – из Света или из Тьмы мы рады тебе. Войди в Твердыню Тени.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Black Desert

Сообщений 31 страница 60 из 232

31

Ну что ж, с офф стартом вас, ппц там уже народу, ток я не понял тему по каналам, ты где Ант?

0

32

Мы с Шрэком обычно на А-1 сидим (если место есть). В любом случае, найти персонажа в игре не проблема, на каком бы канале он не сидел. Каналы - это своего рода слои, чтобы заполонивший карту народ не мешался друг другу, в процессе игры для встречи с друзьями можно свободно переходить из канала в канал. Если твой знакомый находится в другом канале, то в списке друзей ты можешь видеть, что друг он-лайн, но не можешь видеть каким именно персонажем. Если же он с тобой на одном канале, то, соответственно, ты спокойно видишь и ник текущего персонажа.
Как я понял, в группу можно приглосить только персонажа, находящегося непосредственно рядом с тобой и на том же канале, что и ты.
Вчера с Шреком побегали, прибили первого босса (я о нем писал ранее). Весело было =)
Я пока не сильно качем заморачиваюсь, изучаю игру, так что только 16 лвла. Качаю торговлю, собирательство и крафт. Сегодня планирую достроить плот и начать покорять моря и реки.

0

33

Вообще, что не может не радовать, по BD в инете очень много гайдов и видеоуроков. Если кому что интересно, то найти не проблема. Да и в самой игре, как я уже писал ранее, есть развернутая инструкция даже с видеовставками для чайников. Если лень читать, то вот вам небольшие советы для начинающих:
1. Не тратьте энергию впустую.
- Энергия нужна практически для всего, а способов её получения (как я понял) всего два: дают за квесты и 1 очко энергии вы получаете каждые 3 минуты.
2. Не расходуйте очки влияния просто так.
- Вообще, заработанные очки влияния (в отличии от энергии) никуда не пропадают, вы всегда можете их вернуть, но нет смысла разбрасывать их без необходимости. Кстати, если вы вложили очки энергии в развитие узла, а потом от данного узла отказались, то вложенные очки влияния вам вернут, а вот вложенная энергия будет утерена безвозвратно.
3. Не торопитесь заводить дружбу с нпц.
- Для начала узнайте побольше интересов нпц (желательно все), с которым собираетесь дружить, чтобы более эффективно проводить разговоры и как следствие тратить меньше энергии.
4. Если обзавелись нужным инструментом и есть свободное место в рюкзаке, то по пути не плохо было бы собирать различные ресурсы.
- В принципе, никаких проблем с сбором нет, и если они нужны, их легко достать, но особо ленивые игроки быстро скупают ресы на ауке.

0

34

Благодарю за пояснения насчёт каналов, а что насчёт слотов, ты же вроде приобретал за 1к доступ, у тебя должно быть 4 слота, а вижу только три, на скрине, где собака зарыта?

0

35

KuroGane написал(а):

Благодарю за пояснения насчёт каналов, а что насчёт слотов, ты же вроде приобретал за 1к доступ, у тебя должно быть 4 слота, а вижу только три, на скрине, где собака зарыта?

Хз, почему их там 3... Сейчас точно 4, вчера смотрел

0

36

Хочется написать все подробно, даже продумывал как и что, но лень и времени нет.
Поэтому буду краток.

Сложно.
Это конечно существенный минус, т.к. забивать себе голову новой инфой просто невмоготу. Даже кажущаяся простота скиллов оказалась с подвохом. Думалось несколько кнопок, а оказалось эти скилы имеют между собой сочетания + сочетания с направлениями ударов и в итоге и по факту выходит пианино не хуже Конана. Ну КУЧА всего в игре, просто глаза разбегаются и все непривычное. Есть аналоги в других играх, но тут все и сразу. Реалистичность маунтов - лошадь не из кармана вынимаешь, а из стойла. И не спрятал в карман, а если верхом не бьешься то с нее нужно слезть и привязать, увлекся боем - к ней нужно вернутся. Отвязать и оседлать. Отвязать, Карл! Так же ее могут и ухлопать мобы тока так. Что в бою, что во время когда ты где то шарахался, а ее стреноженную схарчили. После ВОВ это просто жесть, но красиво.

Сложно.
Но это емае и плюс очевидный. Потому что надоело входить в очередной клон ВОВ потыкать денек в скиллы, зевнуть и удалить игру.

Самое главное впечатление - это долгожданный сплав Л2 с ВоВ, много квестов, но не будет инстов. Открытый мир и открытое пвп! Когда это было последний раз??? Да никогда после л2. ЕВЕ не в счет ибо специфична.
По гринду Кюро - категорически не согласен! Не знаю какие такие гайды, но я качаюсь на квестах как в ВОВ. И крафт кстати дает много опыта, можно и на этом подкачиваться. И что иметь ввиду под гриндом? Так то он есть везде, но я отрицательно отношусь только к такому виду как в л2 - стоять на споте и бить мильен мобов.

Резюме:
Лучшее что я видел за последнее время, а перепробовал я массу всего и все не торт.
Категорически всем рекомендую.

0

37

Кстати, на счет квестов. Да, квестов так много, что глаза разбегаются, не знаешь что первым сделать. Качаться можно вообще тупо на квестах, мобов вообще не трогать, если уж пацифист =))) А можно и наоборот. Тупо фармить всё что движется.

0

38

Посмотрим конечно какой будет донат. И как это будет ф2р и р2р если сервер один. Или их два будет? Даже 2 опасности - еще добавляется русский локализатор как они будут действовать.
Вообщем донат и монетезация это то что может убить любую игру при неправильном подходе. См на мылосру загубившую Аллоды и ЛОТРО
А не помню как уж называлась загубили Рифт заломив 500 руб абонентки когда ВОВ стоил 350

0

39

Antares написал(а):

Кстати, на счет квестов. Да, квестов так много, что глаза разбегаются, не знаешь что первым сделать. Качаться можно вообще тупо на квестах, мобов вообще не трогать, если уж пацифист =))) А можно и наоборот. Тупо фармить всё что движется.

Да именно - вот опять сплав л2 и ВоВ. О чем я мечтал давно.
Ибо в ВОВ конечно можно гриндить мобов но это тяжелый изврат, там качатсья комфортно на квестах и инстах - данжах.
Л2 - "а что такое квест?" :) Т.е. я помню они там есть, ага. Да только после ВОВ их и квестами язык не поворачивается назвать. Не говоря уже о их влиянии на кач.

Кстати в свое время я надеялся на Ахренейдж, и он таки тоже имеет сплав л2 и ВОВ и небезинтересен. Есть и осады и грабеж корованов. И торговля с маршрутами и крафт. Похожее на Блек Дезерт. НО! Вырвиглазная графика с мерзкими китайско анимешными рожами. Плюс они стали вводить всякую херь типа гоночных паровых автомобилей, мимишных ушек и тряпок - пусть там детсад играет...

В Блек Дезерт тоже конечно необошлись немного без мими, но немного. Пока. Надеюсь так и останется.

0

40

Antares написал(а):

Хз, почему их там 3... Сейчас точно 4, вчера смотрел

Может с задержкой выдают, я плюнул и оформил вчера за косярь, конечно "предзаказом" это не назовёшь, но я всё равно работал в субботу и воскресенье, слушай, а инструменты обещанные тебе сразу выдали? я вот просто думаю, долбиться в поддержку или рано...

0

41

... или я не соображу где их глянуть, и что за инструменты.

0

42

Форум наше всё, проверил, там письмом высылается набор, но теперь другой вопрос, как инвентарь расширить... хотя может там же на форуме найду)

0

43

KuroGane написал(а):

как инвентарь расширить.

Инвентарь расширяется доп. сумками. Их можно получать по квестам, за донат и, наверно, ещё как-то...

0

44

Antares написал(а):

Инвентарь расширяется доп. сумками.

Если сумками, то наверно крафтить их можно.

0

45

Кстати:
http://s2.uploads.ru/gh2FP.jpg

0

46

Лучницу удалю, вчера просто чуток потыкался с настройками, да глянуть хотел графу в игре. В планах в имеющихся 4 слотах: колдунью, мистика, Ронин и Волшебника.

0

47

Эта игра кошмар клептомана(меня), шага ступить нельзя, чтобы нельзя было что-нибудь да добыть.

Отредактировано KuroGane (2015-10-12 23:48:07)

0

48

Это адский ТРЭШ!!! Вчера зарегался Зар, начал качать воина, я прибежал к нему в нубятник показать что да как... Это писец!!! Очевидно, я ещё ни разу не попадал на старт сервера. Такого наплыва нубов я ещё не видал, их там как муравьев, протиснуться не возможно, все каналы забиты, за нубских мобов драки, там реально игроков больше чем мобов, полная жесть!! Я представляю, что сегодня они все переберуться в Велию, городок маленький, на улицах будет не протолкнуться, а у причала и у караван-сарая будет адовая труба, пробки из телег, к нпц не пройти... ААААААА!!!

Но в целом мне всё нравится, очень реалистично =) В чате, конечно, тоже адская помойка, я ещё на прошлой неделе банил нах всех разводил, кто письма клянчил, а сейчас только этим и занимаюсь, иначе чат не прочитать вообще!

KuroGane написал(а):

Эта игра кошмар клептомана(меня), шага ступить нельзя, чтобы нельзя было что-нибудь да добыть.

Это да, ты можешь собирать каждый второй куст, почти любое дерево и камень, любой огород, в каждой луже ловить рыбу или ещё чего (кстати, не плохой заработок). Да и на ауке это всё разлетается как горячие пиожки. Правда, много на этом не заработаешь, реально заработать только на действительно редких вещах. Самый лучший спобо заработка - это торговля и рыбалка (лучше совмещать). В Велии на рыбалку очень много квестов, которые ко всему прочему можно повторять. За эти квесты дают очки энергии и влияния, плюс энергия копится пока ты рыбачишь, улов вместе с грузами тащишь на продажу на ближайшую ферму. За один такой заход можно около 20к заработать, а то и больше, если повезет.

0

49

Кстати, нас уже четверо! Если реально попрет, то можно попробовать возродить Терминус в BD =)

0

50

Ант, насчёт торговли. Мне постоянно сообщают, что данный товар можно продать по более выгодной цене, но ни одно сцуко игровое, не говорит как, насколько я понимаю, надо наладить логистические маршруты между точками и тогда цена приблизиться к реальной, так ли это, или что-то ещё надо и, если так, как это делается.
Просто если разобрался в этом моменте, отпиши.

Antares написал(а):

Это адский ТРЭШ!!! Вчера зарегался Зар, начал качать воина, я прибежал к нему в нубятник показать что да как... Это писец!!! Очевидно, я ещё ни разу не попадал на старт сервера. Такого наплыва нубов я ещё не видал, их там как муравьев, протиснуться не возможно, все каналы забиты, за нубских мобов драки, там реально игроков больше чем мобов, полная жесть!!

И не говори, у меня даже подбор лута лагал(:

0

51

Забежал в гавань, в Велии на D-7  где я обитаю, там уже с утра, полтора десятка рыбаков торчит(:

0

52

KuroGane написал(а):

Просто если разобрался в этом моменте, отпиши.

Предметы, которые ты сейчас подбираешь, можно условно разделить на 4 вида (это из тех, что спокойно можно продать, шмот и т.п. я не беру сейчас в расчет):
1. Полный хлам, который ты без зазрения совести можешь сливать любому продавцу (при продаже этой херни ничего тебе не пишут, продавай смело). К такому относится, например, башмак, выловленный из реки.
2. Хлам, который относится к п.1, но если ты наберёшь его определённое количество, то сможешь обменять за приличные деньги. Например, 10 волчих когтей (или это зубы?) можно в западном лагере обменять примерно на 1,5-2к серебра.
3. Всякий хлам, который может быть полезен в крафте или ещё где. Например, мясо, шкуры и т.п. Эти вещи можно использовать самим или продать на аукционе (как раз про них тебе, скорее всего, и пишут, что цена м.б. выше). Как я уже писал выше, такой хлам быстро раскупается, но по дешевке, капитал на этом не сколотишь.
4. Различные товары, которые можно продать торговцам (именно торговцам! нпц, у которых так и написано: "торговец"), а так же использовать в крафте или обменять на разные ништяки у нпц. К таким товарам относится, например, пойманная рыба (особенно редкая, некоторые можно по 6к и более продавать!), морские звёзды и пр.
Подробнее о п.4:
Возмём, например, пойманную морскую звезду. Что с ней можно сделать? Можно обменять её у выдры на пристани Велии на жетон рыбака. Соберёте 5 жетонов, обменяете их у той же выдры на несколько штук прикормки. А ещё можно продать её торговцу (за 1,5-3к, кажется), но тут есть нюанс. Если с узлом, в котором вы поймали эту звезду и узлом, в котором вы пытаетесь её продать нет связи, то вы либо вообще не сможете продать данный товар, либо продадите его за 30% реальной цены!
То же самое с рыбой. Её можно продать или использовать в готовке.

Отредактировано Antares (2015-10-13 10:53:55)

0

53

Antares написал(а):

2. Хлам, который относится к п.1, но если ты наберёшь его определённое количество, то сможешь обменять за приличные деньги. Например, 10 волчих когтей (или это зубы?) можно в западном лагере обменять примерно на 1,5-2к серебра.

20 клыков, разве западный лагерь, там вроед фермы две каких, то указанно. А там отдельным пунктом будет продать стак, или через обычное окно торговли?

Antares написал(а):

Возмём, например, пойманную морскую звезду. Что с ней можно сделать? Можно обменять её у выдры на пристани Велии на жетон рыбака. Соберёте 5 жетонов, обменяете их у той же выдры на несколько штук прикормки. А ещё можно продать её торговцу (за 1,5-3к, кажется), но тут есть нюанс. Если с узлом, в котором вы поймали эту звезду и узлом, в котором вы пытаетесь её продать нет связи, то вы либо вообще не сможете продать данный товар, либо продадите его за 30% реальной цены!

А вот это интересный момент, а что стоит эти самые узлы объединять?

Antares написал(а):

3. Всякий хлам, который может быть полезен в крафте или ещё где. Например, мясо, шкуры и т.п. Эти вещи можно использовать самим или продать на аукционе (как раз про них тебе, скорее всего, и пишут, что цена м.б. выше). Как я уже писал выше, такой хлам быстро раскупается, но по дешевке, капитал на этом не сколотишь.

Именно он, но вот как на ауке выставить не догоняю, в списке "продажи" у аукционера их нет.

0

54

Нужно видимо каналы менять на менее загруженные. Но этот тут организовано хорошо, в других играх так просто серв не поменяешь.
Вчера устал на работе и в игру не заходил, но могу себе представить что там творилось. Но если ничего не падало совсем и вы смогли хоть как то поиграть - это уже плюс БДО.
Т.к. на старте дополнений великого ВОВ сервера просто падают. Я был на старте трех аддонов ВОВ Катаклизма, Пандерии и вот текущего Дренора. И это была жесть такая, что играть было нельзя вообще.
Мультик есть забавный по старту :)

0

55

KuroGane написал(а):

А там отдельным пунктом будет продать стак, или через обычное окно торговли?

Отдельная кнопка в главном меню разговора.

KuroGane написал(а):

вот это интересный момент, а что стоит эти самые узлы объединять?

Торговые маршруты прокладываются путём вложения очков влияния в узлы.
Изначально вы привязаны к стартовому узлу (Оливия). Дойдя до Велии вы также привязываетесь к этому узлу (Велия). Итого вы можете прокладывать маршруты от этих двух точек (я их сразу соединил пока бежал).
Чтобы проложить торговый маршрут от одного торговца до другого нужно соединить (вложить очки влияния) между собой все промежуточные узлы. Путей сообщения может быть несколько, вы сами выбираете, как именно проложить маршрут. Для того, чтобы вложиться в узел вам требуется найти управляющего узлом. Иногда бывает, что это сделать не просто (где-нибудь в лесном лагере управляющий может прятаться и его предстоит найти). Обычно на промежуточный узел требуется 1 очко влияния, на главный (с торговцем) может понадобиться вложить 2-3 очка.
Напоминаю, что очки влияния можно будет забрать (тем самым разорвав старый торговый маршрут), но вложенные в повышение уровня узла очки энергии сгорят (вкладывайте очки энергии в узлы будучи уверенными, что этот узел вам ещё долго будет нужен).

KuroGane написал(а):

Именно он, но вот как на ауке выставить не догоняю, в списке "продажи" у аукционера их нет.

В нижней части экрана есть кнопка типа "мои товары" или "зарегистрировать товар", сейчас точно не вспомню. У тебя появится твой инвентарь и окошко выклдки товара. Переносишь туда товар и жмешь кнопку max и min, чтобы увидеть максимальную и минимальную зарегистрированную цену. После этого вводишь цену, за которую хочешь продать (за единицу товара) и жмёшь ок. Появляется цена на выставленный това (калькуляция за количество товара происходит автоматически, т.е. если товар вы продаёте по 10 серебра, а выставили стек из 5 товаров, общая цена станет 50 серебра). Потом жмёте подтвердить (или как-то так) и товар уходит в продажу.
Это некий упрощенный способ продавать хлам без торгов. Можно также использовать именно аукцион, но я пока не заморачивался.

0

56

Shrek написал(а):

Мультик есть забавный по старту

Зачёт.

0

57

Antares написал(а):

Отдельная кнопка в главном меню разговора.

Торговые маршруты прокладываются путём вложения очков влияния в узлы.
Изначально вы привязаны к стартовому узлу (Оливия). Дойдя до Велии вы также привязываетесь к этому узлу (Велия). Итого вы можете прокладывать маршруты от этих двух точек (я их сразу соединил пока бежал).
Чтобы проложить торговый маршрут от одного торговца до другого нужно соединить (вложить очки влияния) между собой все промежуточные узлы. Путей сообщения может быть несколько, вы сами выбираете, как именно проложить маршрут. Для того, чтобы вложиться в узел вам требуется найти управляющего узлом. Иногда бывает, что это сделать не просто (где-нибудь в лесном лагере управляющий может прятаться и его предстоит найти). Обычно на промежуточный узел требуется 1 очко влияния, на главный (с торговцем) может понадобиться вложить 2-3 очка.
Напоминаю, что очки влияния можно будет забрать (тем самым разорвав старый торговый маршрут), но вложенные в повышение уровня узла очки энергии сгорят (вкладывайте очки энергии в узлы будучи уверенными, что этот узел вам ещё долго будет нужен).

В нижней части экрана есть кнопка типа "мои товары" или "зарегистрировать товар", сейчас точно не вспомню. У тебя появится твой инвентарь и окошко выклдки товара. Переносишь туда товар и жмешь кнопку max и min, чтобы увидеть максимальную и минимальную зарегистрированную цену. После этого вводишь цену, за которую хочешь продать (за единицу товара) и жмёшь ок. Появляется цена на выставленный това (калькуляция за количество товара происходит автоматически, т.е. если товар вы продаёте по 10 серебра, а выставили стек из 5 товаров, общая цена станет 50 серебра). Потом жмёте подтвердить (или как-то так) и товар уходит в продажу.
Это некий упрощенный способ продавать хлам без торгов. Можно также использовать именно аукцион, но я пока не заморачивался.

Ант респект, кучу времени экономишь)

Кстати, я нашел тот аспект, который мне дюже не нравиться в BD - PuzzleJump меня от него ещё GW2 воротить начало, к примеру:
Велия - башня - секретная коробка и, ху* знает как туда запрыгнуть, я застрял на пол пути.
http://s3.uploads.ru/t/MeUE7.jpg
http://s6.uploads.ru/t/5vNlM.jpg
http://s3.uploads.ru/t/IsVHW.jpg

Отредактировано KuroGane (2015-10-13 13:35:18)

0

58

Странно, в Оливии что, нет аукциона? Я то думал что подхожу к кому надо, а там просто показывали динамику цен, в Велии нашел нужного персонажа, всё ок, сорняки выложил.
Слушайте, а кто чем планирует заняться? В плане крафта.

0

59

Убийственная игра, 4 раза зафейлился при попытке подоить корову, потратив при этом 8 единиц энергии....

0

60

KuroGane написал(а):

как туда запрыгнуть

По-моему, там можно научиться лазить по стенам (где-то в Велии есть парнишка-нпц, который этому обучает).

С девчёнками рыбачим
http://s7.uploads.ru/t/0faRC.jpg

Как не забвенный Санчо Панса
http://s2.uploads.ru/t/ezKSO.jpg

Покоряем моря-окИЯны
http://s2.uploads.ru/t/NKWBH.jpg
Жаль только, что плот плавает очень не далеко =(

0