Выкладываю в данный раздел созданные собой гайды и другую полезную информацию. Думаю, остальное народ найдет и без моей помощи. Но если где-то гайд непонятный, спрашивайте, будем создавать темы и разжовывать.
Вот вам ещё от меня краткое описание "как дружить с нпц".
Практически с любым значимым нпц в игре вы можете повысить отношения. В большинстве случаев это дает ряд "плюшек", о которых я сейчас расскажу.
При разговоре с нпц в левом-нижнем углу экрана у вас есть круг. Этот круг отмечает уровень симпатии этого нпц к вам (по умолчанию он равен 1). Если на круге есть различные значки, значит достигнув определенного уровня дружбы вы получите соответствующий бонус (если значков нет, значит дружить с этим нпц нет смысла). Значек может быть один, а может быть и несколько и при том разных. Наведя курсор на значек в всплывающем окне появится информация о том, что это конкретно за награда и какой уровень дружбы вам нужен, чтобы получить её.
Итак, зачем нам всё это надо? Надо это потому, что награды за дружбу бывают следующие:
- Новое знание;
- Новый квест;
- Какой-нибудь полезный баф;
- Специальный магазин.
Как нам повысить уровень дружбы? Сам процесс является как бы разговором с нпц на интересующие его темы. В игре такие штуки называются "мини-игры".
Для старта такой мини-игры вам будет необходимо соблюсти следующие условия:
1. Желание =)
- Награда за дружбу с нпц должна быть нужна вам, если вам не нужна эта награда, то зачем тратить время и энергию?
2. Вы должны обладать определенным, достаточным набором знаний.
- У каждого нпц есть характер, который определяется его созвездием. В зависимости от созвездия нпц для старта игры вам может понадобиться иметь от 4 и более знаний, которые интересуют этого конкретного нпц.
Что представляют из себя знания? Да что угодно, это могут быть: други нпц (для получения знаний вы должны будете поговорить с ними), различные монстры (для получения знаний вы должны будете убить достаточное количество этих монстров), или это могут быть локации (для получения знаний вы должны будете побывать там, или вам должны рассказать об этих местах другие нпц).
http://s2.uploads.ru/t/ZECQ3.png
3. У вас должно быть достаточно энергии для начала мини-игры.
http://s3.uploads.ru/t/b2q0N.png
Чем выше уровень дружбы, тем больше энергии будет расходоваться на следующие мини-игры.
Если вы соответствуете всем этим критериям, то у нпц при разговоре будет гореть соответствующая зеленая кнопка, которая будет показывать, сколько требуется энергии для начала мини-игры и сколько сейчас есть у вас.
Мини-игра представляет из себя следующее:
http://s2.uploads.ru/t/CZDBV.png
В левой части экрана показаны характеристики нпц, с которым вы ведете разговор.
В верхней части экрана показано задание. Заданий бывает 5 видов, если вы выполнили задание, игра считается успешной и вы получаете очки дружбы. В случае провала вы ничего не получаете и очки энергии на мини-игру потрачены впустую.
Задания можно выполнить 3 раза подряд (на последующие два задания энергия не тратится), если вы выполнили все 3 задания, получите очень много очков дружбы, но если вы проиграете хоть одно, то весь успех (в данной конкретной мини-игре) сгорит, поэтому иногда, если вам не достает до получения приза совсем чуть-чуть очков дружбы, имеет смысл удовлетвориться достигнутым и не продолжать мини-игру.
В центре у нас созвездие нпц
http://s2.uploads.ru/t/1vbNf.png
Созвездие определяет количество необходимых знаний и порядок их использования. Чем больше у вас знаний, которые интересуют этого нпц, тем больше вариантов выбора в процессе игры и, соответственно, тем выше шанс успеха.
В нижней части экрана находится набор известных вам знаний
http://s3.uploads.ru/t/VYShC.png
Из этих знаний вы выбираете нужные в необходимом количестве и распределяете их в нужном вам порядке в зависимости от типа задания.
Когда вы все расставили, вы жмете кнопку "начать" и ждете результат.
Если интерес знания выше, чем интерес нпц, результат его применения с большой долей вероятности будет положительным (вы вызовите интерес этим знанием, загорится синий смайл). Если интерес знания ниже, чем у нпц, с определенной долей вероятности результат будет отрицательным (вы не вызовите интерес, загориться серый грустный смайл).
Каждый положительный результат принесет вам очки симпатии (столько, сколько указано в описании знания). Некоторые знания имеют малый интерес для данного нпц, но приносят много очков симпатии, поэтому в случае успеха будут очень полезны. Другие знания приносят мало очков симпатии, но влияют на интерес к другим знаниям (повышают интерес других знаний для большей вероятности их срабатывания). Как и что использовать, смотрите сами по обстановке и в зависимости от задания.

В большинстве случаев для победы вам достаточно расставить знания в порядке от большего интереса к меньшему. Практически всегда это ведет к успеху. Исключение составляет только 1 задание, когда вас просят провалить интерес определенное количество раз. В этом случае вам надо выбирать знания с наименьшим уровнем интереса.
Вот, в общем, и всё.

Отредактировано Antares (2015-10-12 12:28:48)