Официальный форум клана "Terminus"

Объявление

Сказано: Тень Света – Тьма, Тень Тьмы – Свет. Но не признают это живущие в Свете: их враг – Тьма. Но не признают это живущие во Тьме: их враг – Свет. И только те, кто живет на узкой полосе тени, разделившей миры Света и Тьмы, не считают их Врагами и не забывают про их Единство. …На перевале что пролегает между Тьмой и Светом стоит древний как мир Знак Рубежа. Рядом с ним высится неприступная Твердыня, охраняющая перевал. Кто называет ее Пограничной заставой Тьмы, а кто – Света. Но воины Твердыни называют себя Стражами Тени, хранителями Рубежа Миров. Говорят, тут правит Равновесие, что только тут меж двух миров на тебя не влияют ни Предначертанность Света ни Свобода Тьмы. Говорят, Твердыню основали пришедшие из Тьмы, чтобы создать рубеж против Сил Света. Говорят, это Светлые силы создали заслон против Тьмы. Много что говорят люди… А что же было на самом деле? Что было – помним мы Стражи Тени. Когда-то мы были Войнами Тьмы славного клана Баратрум. Тьма дала нам Свободу, но шло время, и мы задумывались – а верен ли наш Путь, во имя которого мы отказываем в дружбе Светлым расам? Не есть ли это ограничение, а значит несвобода? И мы решили искать другой путь. Поэтому рядом с Древним знаком мы заложили нашу Твердыню – новую крепость возрожденного клана. Мы назвали его – Terminus, что значит Рубеж, пограничный знак. Мы вышли из Тьмы, но не пришли к Свету. Мы выбрали Единство, и в нем будем черпать свою силу. Путник, откуда бы ты ни пришел – из Света или из Тьмы мы рады тебе. Войди в Твердыню Тени.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рыбалка

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ант, Шрек, надо делать свою базу где-что ловиться, отмечайте на карте, где что чаще выпадает, уверен какая-то взаимосвязь должна быть и с временем суток, но по локации она сто процентов имеется.
Сегодня создал третьего перса, чисто разгрузить склад, после чего основным хотел покачаться. но вышло что разгребая склад пошел рыбачить, отработал по трём точкам
В одной в основном осётр шел, в другом окунь, в третьем водоросли.

От себя -  ловля водорослей+скумбрия+мелководные бычки:
http://s3.uploads.ru/t/mG2FR.jpg

Вот улов с того места, на уровне Новичок5, за 21 минуту лова(10 из которых с прикормкой) и 8 минут авто(отходил):
http://s7.uploads.ru/t/LeVdX.jpg

ориентир небольшая скала в воде:
http://s7.uploads.ru/t/DHTPW.jpg

если не путаю Окуни были тут:
http://s6.uploads.ru/t/Jnz0N.jpg

а тут Осётры+ пара Сазанов
http://s2.uploads.ru/t/c13UZ.jpg

Понятно дело, дешёвка, но чтобы было общее представление, к тому же:

Shrek написал(а):

И правда много серебра можно поднять. Но никак не могу по квесту поймать долбаную скумбрию...

У меня в том месте где водоросли, даже на авто-ловле попалась, Новичок 4 +под вином)

Antares написал(а):

Я ловил её на первых лвлах рыбалки, т.ч. м.б. по этой причине ничего стоющего не попадалось. Поэксперементируй, потом расскажешь =)

Тухлый номер, с той стороны что западный лагерь, рыб ресурсов "Очень мало", считай не клюёт, а когда клевала, всякий мусор падал.

0

2

Вот точку, что ты отметил ближе всего к Велии на последнем скрине (кажется, узел зовется "прибрежные скалы" или "прибрежная пещера") там у меня лучше всего ловилось.
Я ещё забегал на север от Велии (там на карте видно какой-то замок), и ловил там на побережье (дважды). Там пишет, что ресурсов много и народу нет никого, но ловится как-то херово =(

0

3

Antares написал(а):

Вот точку, что ты отметил ближе всего к Велии на последнем скрине (кажется, узел зовется "прибрежные скалы" или "прибрежная пещера") там у меня лучше всего ловилось.

Ближайшая западная на берегу это "Прибрежная Пещера", а следующая за ней - "Прибрежные Скалы".
Точка ещё отлична тем что там до хрена медных залеж, и есть пару железных по пути.
Кстати, если сдавать рыбу с той точки где падают водоросли, в ближайшую восточную точка от Велии, бонус за дистанцию составляет 11% .

Ант, само собой шанс выловить лошадь зависит от уровня рыбалки но может укажешь где ловили, хотя думаю ловили на плоту.

Отредактировано KuroGane (2015-10-22 19:52:53)

0

4

http://s6.uploads.ru/t/hfaQV.png
Область, обведенная красным кружком: там я пробовал ловить рыбку 2 раза, навык рыбалки был где-то "Новичок lvl 8". Хоть и пишет, что ресурсов "много" и народу вообще никого, но чет у меня там нифига хорошего не поймалось =/
Область, обведенная зеленым: про неё я уже часто писал, там ловить мне нравится больше всего, там же у меня рабы руду копают.

0

5

Antares написал(а):

Область, обведенная красным кружком: там я пробовал ловить рыбку 2 раза, навык рыбалки был где-то "Новичок lvl 8". Хоть и пишет, что ресурсов "много" и народу вообще никого, но чет у меня там нифига хорошего не поймалось =/

Побывал я на этой точке, туда по заданию посылает, с берега ловить вообще не комильфо. Клюёт хоть и чаще чем в реке с "Мало ресурсов", со старта пошел муср (рваная сеть, крючёк, кости рыбы), потом выловил рыбу-меч; после неё оставил на авто-лове, он выловил вторую такую же и бычков, + опять же сети и кости.

0