Официальный форум клана "Terminus"

Объявление

Сказано: Тень Света – Тьма, Тень Тьмы – Свет. Но не признают это живущие в Свете: их враг – Тьма. Но не признают это живущие во Тьме: их враг – Свет. И только те, кто живет на узкой полосе тени, разделившей миры Света и Тьмы, не считают их Врагами и не забывают про их Единство. …На перевале что пролегает между Тьмой и Светом стоит древний как мир Знак Рубежа. Рядом с ним высится неприступная Твердыня, охраняющая перевал. Кто называет ее Пограничной заставой Тьмы, а кто – Света. Но воины Твердыни называют себя Стражами Тени, хранителями Рубежа Миров. Говорят, тут правит Равновесие, что только тут меж двух миров на тебя не влияют ни Предначертанность Света ни Свобода Тьмы. Говорят, Твердыню основали пришедшие из Тьмы, чтобы создать рубеж против Сил Света. Говорят, это Светлые силы создали заслон против Тьмы. Много что говорят люди… А что же было на самом деле? Что было – помним мы Стражи Тени. Когда-то мы были Войнами Тьмы славного клана Баратрум. Тьма дала нам Свободу, но шло время, и мы задумывались – а верен ли наш Путь, во имя которого мы отказываем в дружбе Светлым расам? Не есть ли это ограничение, а значит несвобода? И мы решили искать другой путь. Поэтому рядом с Древним знаком мы заложили нашу Твердыню – новую крепость возрожденного клана. Мы назвали его – Terminus, что значит Рубеж, пограничный знак. Мы вышли из Тьмы, но не пришли к Свету. Мы выбрали Единство, и в нем будем черпать свою силу. Путник, откуда бы ты ни пришел – из Света или из Тьмы мы рады тебе. Войди в Твердыню Тени.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный форум клана "Terminus" » Библиотека Цитадели » Питомцы и прочая домашняя животинка


Питомцы и прочая домашняя животинка

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Думаю, имеет смысл создать раздел для обсуждения вопросов, связанных с ездовыми животными и прочими петами.
Выкладываем сюда имеющуюся информацию и обсуждаем.

0

2

Итак, начнем с самого первого ездового животного, которое вы сможете получить в БДО - ослик!
http://s6.uploads.ru/t/eILdY.jpg
В принципе, любое животное можно купить на аукционе, если у вас есть серебро. Но, если вы не донатер и у вас нет другого персонажа, который подкопил серебра, то первым ездовым животным для новичка сможет стать ослик =)

Чем же нам поможет ослик? Ну, во-первых, разъезжая на ослике вы будете качать себе уровень приручения, что поможет в будущем при поимке новых ездовых животных пошустрее.
Во-вторых, ослик - это не только ценный мех, но и целых 5 ячеек для складывания разного необходимого груза, что для новичка с небольшим инвентарем уже подспорье.
На ослике вы можете развозить товары и тем самым качать торговлю. Это будет быстрее, чем носить товары в рюкзаке.
Из минусов: ослов нельзя разводить (я про ездовых, в смысле, что как лошадей их нельзя скрещивать), у них не очень высокая скорость передвижения и на них нельзя сражаться верхом.

Где же новичу взять своего первого ослика?
На узле западный лагерь стражей
http://s7.uploads.ru/t/8BsqP.jpg
У НИП Пейния
http://s2.uploads.ru/t/1ArEm.jpg
Выполнив не длинную цепочку её заданий вы получите сертификат на осла, который можно зарегистрировать у любого конюха (например, присутствует в том же западном лагере стражей) и получить, собственно, само животное.
И не забывайте, что животных необходимо кормить! Например, у большинства конюхов можно купить морковку. Старайтесь, по возможности, носить некоторое количество еды с собой, чтобы посреди пустыни ваше ездовое животное вдруг не обессилило.

0

3

Допустим, вы уже достаточно взрослый и не страдаете акрофобией, чтобы пересесть с ослика на коня.
(скрины честно сЖЫЖены из сети, так что прошу сильно не пинать)
Конь или кобыла - это здорово! И предлагаю рассмотреть, чем же именно это здорово.
1. Лошадь - быстрое ездовое животное. Если вам надо быстрее пересекать большие расстояния, то верный конь - это то, что вам нужно.
2. Лошадь имеет от двух до трех ячеек в сидельной сумке (в зависимости от грейда и породы, но об этом отдельно).
3. На лошадь можно надеть доспех и сражаться верхом. У всех лошадей есть особые, случайным образом получаемые во время прокачки уровня, навыки. Также непосредственно у вашего персонажа будут появляться боевые умения, которые можно применять в т.ч. и верхом.
4. Лошадей разного пола можно скрещивать получая потомство, на чем, в принципе, можно заработать.

Лошади бывают разные: черные, белые, красные (я не шучу, я даже видел синих и зеленых!). В мире БДО существует множество пород лошадей, как "природного" происхождения, так и выведенных самими игроками. Все они отличаются внешним видом, но основное различие лошадей - в грейде! Чем выше грейд лошади, тем лучше её характеристики. На данный момент, на сколько мне известно, поймать дикую лошадь можно максимум 5 грейда. Все грейды выше 5 получаются путем скрещивания/разведения лошадей.
Также лошади различаются, разумеется, по полу: есть жеребцы и кобылы. В природе мира БДО кобылы встречаются значительно реже жеребцов, поэтому поймать дикую кобылку 5го грейда - большая удача.

Но о коневодчестве и прокачке лошадей мы поговорим отдельно, "вернемся к нашим баранам" (франц. поговорка), т.е. к лошадям.
Есть как минимум 2 способа обзавестись собственной лошадью.
Во-первых: купить (как не странно). Причем купить вы можете самую стандартную клячу у любого НИП-конюха. Правда, покупные ниповские лошади похуже диких, поэтому, если вы решили не заморачиваться и вам так не терпится почувствовать горячего жеребца у себя между ног... о чем это я? ах, да... просто купите хорошую лошадку на аукционе, можно даже уже прокаченную.
Во-вторых: вы можете испытать удачу и поймать собственную лошадь. Это выйдет не дешево и может не повезти и попасться какой-нибудь 1-2 грейд, но попробовать, думаю, стоит.
Что необходимо для поимки:
1. Вам необходимо получить 5 уровень навыка "приручение" (новичек 5), чтобы вы смогли применить лассо.
Сделать это можно просто разъезжая на ослике или любом другом ездовом животном.
2. Требуется купить у любого конюха "лассо" http://s3.uploads.ru/t/RwYhX.png.
Вам понадобится штук 15-20 таких лассо, ибо с первого раза, как правило, новичкам в этом деле освоиться сложно и штук 10 лассо у вас порвется в процессе поимки.
3. Требуется приготовить "кусок коричневого сахара" http://s3.uploads.ru/t/CJctN.png
У любого повара (хозяин трактира в любом городе) купите 10 шт. "коричневый сахар" http://s2.uploads.ru/t/GnRHe.png и 1 шт. "вода для готовки" http://s2.uploads.ru/t/wG1z7.png (только не перепутайте коричневый сахар с обычным, нужен именно коричневый!).
Все эти ингридиенты нагрейте через клавишу L и получите нужный результат. Повторяйте эту процедуру, пока не накопите штук 20-25 кусков коричневого сахара (это может обойтись вам в 60-90к серебра).
4. Всё вышеперечисленное берите с собой и идите искать дикую лошадь
Вот карта мест появления диких лошадей, те точки, что я знаю, вроде, совпадают
http://s6.uploads.ru/t/perQ2.png
Находите дикую лошадь (думаю, не стоит объяснять, как выглядит лошадь), она может немного перемещаться в пределах точки появления, поэтому придется немного поискать. Если лошади нет совсем, значит её недавно увели (цыгане) и надо идти на другую точку либо ждать появления новой лошади (не более часа).
Непосредственно сам процесс поимки у всех выходит разный, лично я ловлю так:
- Выставьте сахар и лассо на горячие клавиши;
- Загоните найденную лошадь в угол;
- Подойдите вплотную к лошади;
- Кидайте лассо
Когда кинули, нажмите клавишу пробел, у вас появится шкала с нарастающим на ней бегунком:
http://s2.uploads.ru/t/BLTdV.png
Вам необходимо с первой же попытки, ещё одним нажатием клавиши пробел, остановить бегунок в выделенной зоне. Второй попытки не будет, лассо порвется и его придется бросать заново через несколько секунд отката. Обратите внимание, что выделенная на шкале зона не доходит до конца и в случае перебора (если вы не нажмете пробел вовремя) тоже выйдет неудача. Держать пробел ненужно, достаточно просто вовремя его нажать.
- Если вы всё сделали правильно, изначально подошли вплотную к лошади и вовремя нажали пробел после броска лассо, то сразу же за этим начинайте скармливать лошади сахар
Некоторым лошадям, бывает, хватает 4 куска сахара, другим не хватает и 10 (правда, редко и ни от чего, в т.ч. от грейда лошади это не зависит), в целом, чаще всего, достаточно скормить лошади 10 кусков приготовленного сахара.
- Когда вы скормили лошади сахар, садитесь на неё верхом.
- Если вы выполнили предидущий пункт, значит лошадь вы удачно приручили, поздравляю вас! Осталось только довести её до ближайшего конюха и зарегистрировать.
Вы можете сами, верхом на новой лошадке доехать до конюха, или слезть с неё и сесть на тот транспорт, на котором вы прибыли на место ловли. В последнем случае новая лошадь пойдет вслед за вами. только учтите, что до момента регистрации скорость свежей коняжки не очень высокая, не потеряйте её, если она следует за вами.
Стоит также упомянуть (для особо одаренных среди слаборазвитых), что для того, чтобы зарегистрировать лошадь, вам нужно хотябы 1 свободное место на конюшне, где вы её регистрируете.
Пользуйтесь на здоровье и удачи в новых свершениях на полях БДО =)

0


Вы здесь » Официальный форум клана "Terminus" » Библиотека Цитадели » Питомцы и прочая домашняя животинка